PDA

Просмотр полной версии : Господам докторам и академикам медицины



Страницы : [1] 2

Павел_С
31.10.2004, 13:36
Делюсь "симптомами".


Блин, не хочу идти к врачу. Может, у кого такое было?


Последнее время (недели 2-3), без причины, каждый день практически, начинает идти кровь из носа. Есть подозрение на хр. гайморит, но мне нужно сделать снимок только после Нового года (через 3 месяца после сильного обострения), и потом уже поставят диагноз. Часто бывает "сдавленность" в голове, давит на уши и глаза, словно в самолете. Внутричерепное давление? Так бывало и раньше, порой неделями, особенно после инфекций, кровь при этом никогда не шла.


Никто не сталкивался? Что бы поделать от этой фигни, а то надоело?


ЗЫ. ВИЧ исключается.

EVolkov
12.11.2004, 16:23
Miss Jane


А нос не ломала никогда?

hoh33
27.11.2004, 12:00
Нет. Возможно искривление перегородок из-за частого гайморита в детстве.


Кровяное давление всегда в норме. Частые головокружения, судя по всему, спазмы сосудов, у матери похожее имеется.

vikulya@rol.ru
10.12.2004, 20:29
Miss Jane


Переутомление, "синдром менеджера" Прединсультное состояние.


Мне это немного знакомо, как-то сталкивался с такой проблемой, нужен нормальный полноценный отдых.

spatterdock
16.12.2004, 16:31
Miss Jane


Давление повышенное, возможно внутричерепное. А может и просто АД, померяй чтоль для разнообразия. Лечится отдыхом от компа, длительным сном, ну может ещё "феназепамом" по назначению врача. А вообще не запускай, дуй к врачу. Гипертонию можно схватить...

Maria_l
06.01.2005, 20:11
Мама... Инсульт - это что? Лопается сосуд? Это после инсульта может парализовать? А от сидения за компом в течение года без выходных по 10 часов, курения, фобий, недосыпания, малоподвижного образа жизни, регулярного потребления 100 грамм мартини в 31 год инсульт может быть? Мамочка...:-(

Инесса
22.01.2005, 20:33
Успокойся, лучше пойди домой и выспись ) Фобить по инсульту не надо )

*SunShine*
01.02.2005, 22:25
Miss Jane


Ну если тебя успокоит, то женщины намного менее подвержены инсультам нежели мужчины. Но тем не менее смена обстановки и полноценный отдых с массой положительных эмоций обязателен. Могу порекомендовать прыжки с парашютом, сноуборд, горные лыжи, и т.п. ))))))

кучапка
13.02.2005, 02:26
А как выспишься на природу, благо места у вас там красивые ) Думаю оклемаешься, жить будешь )

Вячеслав К
13.02.2005, 12:23
Вегетососудистая дистония. Отдыхать чаще надо, особенно от компа. Облегчается спазмалитиками. Насчет лечится ли - судить не берусь. И вообще-то я не профессор и не врач, так что все что я пишу - полная чушь... :-)

Nata-Li-2005
23.02.2005, 15:55
А курить надо бросать ))

anna2
04.03.2005, 23:44
"А от сидения за компом в течение года без выходных по 10 часов, курения, фобий, недосыпания, малоподвижного образа жизни, регулярного потребления 100 грамм мартини в 31 год инсульт может быть?"


Вообще-то может , а вот от ругани со всякими Сименами - точно бывает ))))))))

Скорпиоша
13.03.2005, 22:28
Seaman


Позвольте мне не согласиться с Вами коллега Вегетососудистая дистония - это немножко другое, в силу неких сем. обстоятельств мне очень знакомо это заболевание.

Максим_1982
21.03.2005, 02:31
Ну у меня энта самая дистония была, а может и есть, я не знаю диагноз посмертно снимается ? ) Лечили в больнице, мне что то совсем тогда поплохело, феназепам, реланиум в мягкое место... Спишь как сурок от такого лечения сутками ) Ну как отоспался я и курить бросил... Пол года не курил ) Чичас курю, но вроде ничего меня давно не беспокоит, тьфу, тьфу, тьфу

mutya
25.03.2005, 20:07
Lisss:


У меня, к сожалению, остеоартроз, я не могу такими видами спорта заниматься. Я вот уже к врачу записалась, что бы на плавание начать ходить. Это для меня:)

vin
27.03.2005, 12:24
Miss Jane


Ну с парашютом я бы тебя сбросил и с таким диагнозом ))))))))

Serega
30.03.2005, 12:57
Lisss:


НИ ЗА ЧТО!

Galina_Sh
06.04.2005, 18:24
Miss Jane


А ЗРЯ!!!!!!!!!!!

Yana
18.04.2005, 15:38
От частых кровотечений для профилактики рекомендуется Аскорутин......

Злая псинка
20.04.2005, 16:15
Симен:


Моя ругань - не что иное, как последствие гормональных взрывов в организме. Это после операции началось, врач мне специально выписала гомеопатическое средство, а я купила, а пить не стала, лень 30 капель раз в день в мензурку было накапать. После последнего "взрыва" (с тобой) я погнала к врачу в истерике. Получила по ушам для профилактики и в 3 раза больше лекарств. Правда, в основном успокаивающих и общеукрепляющих: витамины А, С, Е, магний и т.д.





Вегетососудистая дистония у меня была. Я даже с этим в больнице лежала в 11 лет (потом побег решила устроить и меня оттуда забрали родители). Что такое спазмолитики? Феназипам, тазепам, элениум, реланиум что-то я пить не хочу, наркота это все.





Гонщик:


Аскорутин, действительно, помогает. Но там вроде витамин С? Я его и так пью, заработаю еще аллергию.





Старая, дряхлая лошадь. Совсем разваливаюсь...

bon
22.04.2005, 09:49
Ну прямо уже, так и развалишься... Погоди еще лет этак с пол сотни...


Спазмалитики - средства, снимающие спазмы и кровеносных сосудов в том числе. Но-Шпа, Спазмолгин какой-нибудь, да мало ли их... Но это от дистонии и когда болит по непонятной причине голова или просто, что называется "на погоду", при смене погоды и атмосферного давления. Когда идет носом кровь - это уже возможно что-то другое. Я ж не врач все-таки. Для укрепления сосудов Гонщик правильное средство посоветовал.


Насчет "взрыва" - мне очень неприятно слышать, что это вызвало такие последствия. Еще раз извини меня. И как это меня занесло тогда? Всегда старался изо всех сил никого неосторожным словом не обидеть...





"Моя ругань - не что иное, как последствие гормональных взрывов в организме."





Вот это, видимо, так и есть...

С.Г.П.
02.05.2005, 05:27
Да Симен, ты опять не понял. Мои эмоции - нарушения на гормональном уровне, я себя не контролировала в тот момент из-за переизбытка гормонов. И одно неосторожное слово вызвало истерику. Когда я поняла в чем дело, я пошла к врачу, пусть лечат, не могу же я так каждый раз срываться:-)

AH'KA
08.05.2005, 07:03
Да надо тестостерончику... Эээээ внутри... Ну ты поняла, только не фобить потом ))

General
10.05.2005, 03:13
Сгинь, нечистая сила:-)

e-v-l
14.05.2005, 09:39
Молчу-молчу )