PDA

Просмотр полной версии : Мне 25 лет. Бесплодие 2 года. ПЦР отрицательный. 19 декабря 2003 года при ...



Елена
27.07.2004, 11:43
Мне 25 лет. Бесплодие 2 года. ПЦР отрицательный.
19 декабря 2003 года при лапороскопической операции удалена киста на правом яичнике размером 4 см. (после операции в течение 2 недель пила вильпрафен и свечи бетадин). 11 марта 2004 года проведена экстренно полостная операция по удалению кисты на левом яичнике размером 3 см. (по настоянию врачей, хотя я была против, после гинекологического осмотра и без УЗИ и анализов врач захотел прооперировать). Слава богу все органы мне оставили. Ровно через месяц опять киста на правом яичнике размером 3 см. ,гинеколог назначила и я пью новинет, оксигриссант, магне- б 6, вит. Е и вит. С с 12 по 22 день цикла дюфастон, месячные очень болезненные.
Вопрос: подскажите пожалуста методы лечения кист в моем случае; и врач сказала что если за 3 месяца киста не пройдет, то опять операция, скажите можно ли не оперироваться и жить с этим; и как мне забеременеть.

Маланова Т.Б.
31.07.2004, 07:56
Лена! А каков гистологический результат исследования удаленных кист? ?? ? Скорее всего - функциональные кисты (желтого тела или фолликулярная) Если это так, то Вас ведет неграмотный доктор! !! !! Ответ напишите на мой адрес (кликните на мою фамилию, там будут и адрес и телефон)

Елена
04.08.2004, 00:49
Обе кисты были фоликулярные.