PDA

Просмотр полной версии : у меня воспаление придатков (20% жидкости в малом тазу), нашли так же герпе...



ева
27.08.2004, 04:00
у меня воспаление придатков (20% жидкости в малом тазу), нашли так же герпес при мазке на скрытую инфекцию но проявлений никаких не вижу (папиллом и т. п. ), назначили электрофорез. Подскажите, нужно ли лечить герпес, чтобы забеременеть и чем лучше. И поможет ли ЭФ при воспалении?
Спасибо.

Маланова Т.Б.
29.08.2004, 17:02
1. Электрофорез какого препарата? В любом случае, электрофорез не проводят при остром воспалительном процессе, только при хроническом. 2. Если не было никогда герпетических высыпаний - ничего лечить не надо. Если проявления герпеса были ранее, надо сделать исследование на ВПГ методом ИФА.

ева
01.09.2004, 02:09
спасибо за ответ!
электрофорез лизаном - 10 процедур. Просто я хочу забеременеть, поэтому и сдала анализы на все инфекции. Высыпаний никогда не было. Может ли воспаление (2- х сторонний сальнингоофрит по- моему (так в диагнозе узи написано))повлиять на беременность. И можно ли зачинать рбенка во время лечения ЭФ. Или лучше подождать излечения?
Спасибо.