PDA

Просмотр полной версии : для Lisss



Netti
03.05.2005, 13:14
Привет!Если не трудно,посмотри топик"Температура" и скажи свое мнение.Не могу разгрузиться.Извини за непосредственность.Просто хочется услышать твое мнение.

Жасмин
04.06.2005, 23:55
Автор: Soldier Jane


Дата: 12-24-04 10:19





Раз пошли такие вопросы на форуме, то уж расскажу о себе, любимой.


Температура 37,2 держится стабильно лет 7. Прошла все обследования, какие только возможны. Ничего. А температура есть. В последние пол года начались вообще концерты. В день овуляции температура поднимается до 37,5-37,6 и держится на этой отметке до начала-середины месячных. Предполагала гормональные нарушения, но врачи сказали, что все в норме. В среду ходила к гинекологу, она сказала, что это - конституциональная гипертермия. Таких людей, на самом деле, очень много, и некоторые врачи уже давно склоняются к мысли, что температура 37,2 - нормальная. У женщин во вторую фазу цикла температура может подниматься на 0,5 градуса, по крайней мере, я знаю нескольких дамочек, у которых так же, как и у меня, температура в этот момент доползает до немыслимых цифр.


Температуру надо мерять правильно. С утра, до того, как встать с постели. Если температуру меряешь в течение дня, то важно иметь в виду, что она повышается после еды (надо мерять через пару часов, после того, как поел) и после активного движения. Т.е. если я прихожу домой и сразу же сую под мышку градусник, температура у меня высокая. Через пол часа она падает до обычных цифр. Нельзя ходить с градусником под мышкой, пить в этот момент горячий чай, кофе, спиртное.


Очень сложно назвать температуру 37,2 ненормальной, многие(!!!) с такой температурой живут. У женщин температура очень сильно зависит от гормонов (гормоны щитовидной железы, прогестерон), поэтому, Леди, анализ, наверное, надо сдать, но обрати внимание на свой цикл, мне слабо верится, что твоя температура - признак заражения ВИЧ, я больше склоняюсь к мысли, что она - проявление каких-то других проблем.


ЗЫ. "Инфекционная" температура отличается от "гормональной", по крайней мере, у себя я их отличаю. При инфекции меня "ломает", болит голова. Гормональная температура не дает никаких "побочек", кроме чувства "горячести" и небольшого озноба.





___________________________


Повернись лицом к Солнышку...








Все что написано было Джейн в свое время есть абсолютная правда, я полностью с ней согласен.


К сожалению, я не умею так красиво и толково писать )))))

Алла7
05.06.2005, 21:14
Да еще наверное от себя добавлю, к примеру у меня температура меняется в течении дня, но стабильно утром 35,8-36 вечером 37-37,2

007
19.06.2005, 07:59
А у меня в теч.всего дня 36.9-37.4 И так 10 лет...

Gul
21.06.2005, 04:27
Юля, ну а ВИЧ-то здесь причем? Кроме ВИЧ болезней больше нет? Сдай анализ, если боишься. Но ВИЧ никакого нет, если не было опасных ситуаций. Ищи в другом месте. Какие обследования ты проходила?

masherr
29.06.2005, 10:58
Юля


Это означает, что это и есть твоя истинная нормальная температура ( т.е. не абсолютно средняя 36,6, а именно индивидуальная температура твоего организма), никаких патологий может в этом не выявляться. Возможно, что есть необходимость комплексного обследования организма. Сдать анализы на биохимию, онкомаркеры, на гормоны. Но скорее всего это особенность организма, что бы на протяжении 10 лет ничего кроме субфебрилитета ничего не вылезало, вряд ли такое возможно.

JuliaK
03.07.2005, 14:28
чпрьтпырь