PDA

Просмотр полной версии : Где позитив?



**Igor_T**
12.05.2005, 15:54
Странно читать этот форум. На самом деле рассчитывал увидеть здесь больше позитива. По моему форум создан для того чтобы люди с ВИЧ могли найти здесь поддержку, получить советы, и в конце концов прийти к выводу что они не одни в этом мире и что жизнь еще далеко не кончена. Вместо этого я вижу кучу трясущихся за свою шкуру (но при этом вполне здоровых) людей, у которых явные отклонения в психике по поводу заражения ВИЧ. Есть еще такие, которые плаксиво рассказывают как кто то с ВИЧ едва не поломал им жизнь. Сплошной бред. Зачем писать здесь об этом. Я сам абсолютно спокойно отношусь к своему диагнозу, но и мне не приятно читать о том что такие как я только портят другим жизнь, и вникать в чужие, иногда совсем не обоснованные, страхи о том как бы не стать таким как я. Если уж мне это не приятно, то какого человеку который и так гонит за то что жить больше не зачем, что он никому не нужен, что у него никогда не будет жены, детей, и вообще все перспективы видятся в черном свете. Такими топами вы его потихоньку толкаете прямиком в могилу. Где слова поддержки, где истории о том что жить с ВИЧ вполне можно, и не просто жить, а быть счастливым???

Мы
05.06.2005, 20:01
Насколько я понимаю, форум этот, как и сам сайт, созданы для того, чтобы ВСЕ, кого так или иначе, прямо или косвенно коснулась эта проблема, могли бы на нем что-то получить, будь то поддержка, общение, ответ на вопрос или еще что, при этом способствуя улучшению понимания, уменьшению необъяснимого страха и связанных с ним стигмы и дискриминации ВИЧ-положительных в обществе и вообще привлечению внимания общества к этой проблеме, что в конечном счете направлено одновременно на сдерживание распространения эпидемии и улучшение жизни людей, живущих с ВИЧ.


А "истории о том что жить с ВИЧ вполне можно и не просто жить, а быть вполне счастливым" тут есть. Почитай лучше форум и его архивы.

valek2381
24.06.2005, 10:26
Tak ty i napishi ob etom, da zdes mnogo fobov, mozhno dazhe skazat, 4to ih zdes bolshinstvo. Po4muto krome nih sjuda nikto ne pishet, hotja mnogim neobhodimo poverit v to, 4to zhizn posle pljusa ne zakan4ivaetsja. Vnesi svoi vklad v etot sait.

Mery
27.06.2005, 14:54
Если проводить границу - что "можно" обсуждать, что - "нет", то, таким образом, люди с ВИЧ будут чувствовать себя в изоляции - как больные, которых всех жалеют и оберегают. Хотя по сути это, возможно, и так, не думаю, что они бы этого хотели - "особого отношения". Мне кажется, что им было бы приятнее ощущать себя такими же как все - чтобы к ним не применялись особые стандарты. Чтобы в их присутствии люди могли обсуждать любые темы.

Ян
10.07.2005, 13:07
Kolyan:


"Есть еще такие, которые плаксиво рассказывают как кто то с ВИЧ едва не поломал им жизнь. Сплошной бред."





Да? Бред? А если не бред, а правда, то что делать? И почему такие, как они, должны молчать только из уважения лично к твоим чувствам? Каждый приходит сюда со своей бедой, нравится тебе это или нет.

nazareth_vs
12.07.2005, 06:05
Вот вам позитив - я себе 10 лет назад наметил цель, потихоньку к ней шёл. И, представьте себе, в декабре узнаю свой диагноз - ВИЧ +!!! В результате - МЫ ОТКРЫВАЕМСЯ 15-го ФЕВРАЛЯ!!! Вот правда насчёт жены и детей есть разные мысли - и позитивные и не очень, но... есть охренеть какие позитивные примеры из жизни, и почему этого не может произойти со мной!?!?!?!

Black Dragon
20.07.2005, 03:00
Мне вообще не нравится такая точка зрения, что люди с ВИЧ могут только поломать кому-нибудь жизнь. Я уже не раз слышал такое в свой адрес, и вижу здесь на сайте. Это нисколько не задевает моих чувств, потому что так оно все на самом деле и есть. Но совсем не обязательно мне постоянно об этом напоминать. Я прекрасно понимаю что перспектива завести семью очень не велика. Только очень сильная любовь способна удержать рядом с '+', здорового человека. Однако такое случается. Одна моя знакомая сказала что я вообще не имею права заводить с кем бы то ни было никаких отношений. Лучший друг сказал что нужно искать себе такую же ВИЧ+. Однако я не считаю что это правильные варианты. В первую очередь надо научится не думать о себе как о ВИЧ, ни к чему хорошему это не приведет. Надо жить, как обычно, как жил до того как узнал свой диагноз. Необходимо просто соблюдать некоторые предосторожности и не заразить кого-нибудь ненароком. Вот и все, в остальном жизнь прекрасна. Не надо искать в себе симптомы и ждать конца. Самовнушение страшная штука, если постоянно думать о себе как о больном то непременно заболеешь. Так что могу посоветовать только одно, до определенных моментов вообще не вспомнить что такое ВИЧ, а здоровым людям тем более. Зачем это надо? Или людям нравится всего боятся? 'О господи, я переспал без презерватива, наверное я заразился ВИЧ'. Смешно. Так же можно думать: 'У меня скользит обувь, я могу поскользнутся на дороге и меня переедет машина'. С такими мыслями можно вообще из дома не выходить. Я вообще придерживаюсь мнения что каждый проживет лишь столько сколько ему отмерено не больше и не меньше. В нужный момент все отправимся на небеса, так или иначе. Так какая разница в каком виде прейдет смерть. Будет это ВИЧ или машина с пьяным водилой, или кирпич на голову свалится. Гнать за смерть пустая трата времени, она все равно прейдет в самый неожиданный момент.

Вик
20.07.2005, 15:12
все конечно правильно..ты говоришь..НО я вот все равно что то пришла к выводу..что я буду искать вич+..не знаю.но почему то я пришла к этому выводу...


хотя сложно это все...устала уже...от всего..еще и дочка говорит..когда папу мне найдешь!!забавно..но мне за нее обидно..себя конечно..тоже не много жалею..но только то что одна..устала уже от этого..


просто с вич+ я думаю..будет легче во всем

*Алиса*
23.07.2005, 02:20
Ромашка права. Риск очень велик. Вот моя бывшая девушка слава богу сейчас -, рожает ребёнка (я просто тогда не знал, что у меня ВИЧ) Я просто счастлив, что она здорова (ребёнок не от меня) - Вот позитив, я её не зарарзил!!!!

mementolga
24.07.2005, 10:37
Да, все правильно... И я о том же подумал. Только если почитать даже этот форум, то станет ясно, как много девушек стали положительными от такой очень сильной и не очень любви... Предлагаю тебе над этим задуматься.

Сойкина
26.07.2005, 01:59
Единственный больной человек здесь - это ты...

Alin
26.07.2005, 10:54
fragos ! ПЛАН ЭТО НЕ САМОЕ ПЛОХОЕ В ЖИЗНИ-НО ТЫ ООЧЕНЬ МНОГО КУРИШЬ! БЫЛ Я НА ТВОЕМ ПЛАНОВОМ ЧАТЕ И СОВЕРШЕННО НЕЯСНО ЧЕ ТАМ ИНТЕРЕСНОГО? И ВАЩЕ БРОСАЙ ТЫ БЯКУ ЭТУ-ГОВОРЯТ МОЗГИ СОХНУТ...

Даша
27.07.2005, 14:19
Kolyan!


Лично я на этом форуме не потому, что ВИЧ меня коснулся. Я минус. Никаким фобом сроду не являлась. Были свои мотивы, естественно. Но я как раз очень счастливый и благополучный человек.

Nezhiloy
28.07.2005, 00:26
Столь значительные изменения в головном мозге далеко не от плана...