PDA

Просмотр полной версии : объявилась с диагнозом.



Страницы : [1] 2 3

AseLinA83
26.09.2004, 17:33
Приветствую. Так хотелось каждый день с вами общаться, но,увы, не смогла.


Нашли ЦМВ, IgG - положительный, титры антител больше в два раза. А IgM - отрицательный. ПЦР выделений - отр.


это понятно почему. Давно ж дело было. В связи с этим меня интересует следующее - может ли быть еще что-то во мне, в следствии чего ЦМВ активизировался и спровоцировал заболевание. Ведь мне дейтвительно очень плохо.


Я читала, что вирус у многих, но активничает только у тех, у кого есть и сопутствующие ифекции или вирус, например, у ВИЧ +. Вот теперь опять страхи.


И потом я требую, чтобы мне назначили лечение, так, как объективно, состояние плохое. А ифекционист мне говорит, что - нет, у вас нет острой формы, а хроническая - это не повод для лечения. Это я знаю, но что, жавайте будем закрывать глаза на мое самочувствиеи ждать ухудшений, что ли?


Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой?

tms320
07.10.2004, 15:15
Привет, та же ерунда. форма у тебя действительно латентная. вирус не активен. острая стадия была давно. будешь лечиться, рассказывай как, мне тоже интересно

fosha
08.10.2004, 02:36
sick,


в CMV ничего особо ужасного нет. Если IgM у тебя не определяется -- это говорит о том, что инфекция старая и вирус не активен в данный момент. Высокий титр IgG -- говорит о хорошем иммунитете, как это не покажется тебе странным. Спровоцировать реактивацию CMV могло что угодно: снижение иммунитета при простуде или другом заболевании, стресс и т.д. Кроме того, наличие у тебя CMV совершенно не исключает так же наличия другой причины твоих недугов, тем более, что CMV не активен.

Yulia Nekrasova
12.10.2004, 06:49
Симен, вот-вот, про наличие других недугов я как раз и думаю, а в частности про ВИЧ.


Может ли быть такое, что наличие ЦМВ повышает риск передачи и других инфекций, в том числе И ВИЧ. ( Если ЦМВ у меня давно )


И если все таки я заразилась им от того парня ( что более вероятно ), то с такой же легкостью я могла заработать и ВИЧ, раз этот схватила.


Вот в чем вопрос.





Julia, обязательно поделюсь, а ты себя нормально чувствуешь?

Artur25
21.10.2004, 13:58
sick,


полная чушь! Ты знаешь, что ЦМВ есть по меньшей мере у 75% населения Земли? А у какой части населения Земли есть ВИЧ? Ты представляешь, то было бы, если бы ВИЧ передавался бы как ЦМВ воздушно-капельно?!


Риск передачи ВИЧ едва ли зависит от наличия/отсутствия ЦМВ. Хотя теоретически при активации ЦМВ на фоне сниженного иммунитета риск передачи ВИЧ мог бы возрастать, но я не думаю что есть какие-либо исследования или данные на этот счет.

ЦЕНТР "фИТОДОМ"
01.11.2004, 11:55
Сик,





А где ты видишь реактивацию ЦМВ? У тебя просто старая инфекция.

Cherry pie
07.11.2004, 18:35
Некто,


Та я не вижу, а чувствую. Я просто искала причину своих недомоганий и у меня никогда ничего не находили из других инфекций. А тут бац - и положительный один. Вот и получается, что связано все это, имеется ввиду, тот контакт и моя болезнь теперешняя.


Ведь все после этого началось. На третий день.





Симен, да я уже просто не верю в минусы других анализ, когда получила этот плюс. И потом я пытаюсь докопаться до причины своей болезни. Есть еще олна гипотеза - СХУ, который тоже провоцируется такими вирусами герпетической семьи под воздействием стресса, переохлаждения и т.д.


И потом во всех книгах написано, что активация ЦМВ происходит под воздействием интеркуррентных заболеваний. Как пример приведены лейкоз и еще какие-то ужасы. Но у меня вроде этого нет и другого ничего тоже нет.Вот и получается, что опять надо что-то искать, так как это ни очем не говорит.

Островский Игор
08.11.2004, 18:28
Сик,





Если тебе инетересно я тоже в похожей ситуации, что и ты - у меня началось все через 4 недели, классические симптомы. Риск был - незащищенный длительный акт, неоднократный. Я сдался в 3 месяца - минус, теперь сдавать боюсь - прошло уже почти 8 месяцев. Было плохо около 6 месяцев... Сейчас вроде получше. Тьфу, тьфу, тьфу. Меня вот инфекционист вообще не хотел отпускать. На ВИЧ в поликлинике отказался сдаваться. Потом я сказал, что чувствую себя лучше... К моему счатью нашли низкие титр антител к иерсиниозу, что как-то на взгляд инфекциониста объяснило мои страдания летом... Вот на этом и попращались. Сейчас возникли какие-то вопросы у моей страховой компании по поводу моих походов к инфекционисту - предлагают встретиться. Пока не иду... Тоже пребываю в некоторой прострации...

Ksuwa
12.11.2004, 00:05
Некто,


так и я вишу в прострации, все делаю на автомате, а мысли об одном. и парень тот сдавался тоже в три месяца - отрицательно. Мне и хочеться верить, что это достоверно, но все равно мучают вопросы.


Да, я тоже вот, как ты, все не иду, хотя уже 6 месяцев, не могу решиться. И у тебя больше ничего не нашли, ты сдавал еще на что-то?

iddqd051
21.11.2004, 21:42
Сик,





Еще у меня нашли ВЭБ - реактивация ВЭБ, так и написано в справке. Я сначала очень обрадовался, а потом наоборот грустно стало . С чего это он вдруг реактивизировался?Хотя другие врачи говорят, что непонятно откуда они сделали такой вывод о реактивации.





IgG - это "память" иммунной системы. У меня например есть IgG к токсоплазмосу с довольно высоким титром, ну и что - это просто говорит о перенесенной инфеции и выработке ответного иммунитета. Но это не является причиной моего плохого самочувствия.





Искать надо тебе. Я если честно не думаю, что твое состояние связано в ВИЧ, слишком рано все началось. Обычно через 2-6 недель начинается ОС.

Блохина А
03.12.2004, 04:50
Пневманию у меня нашли еще... На флюрографии прослеживается усиленный легочный рисунок... Что еще - фарингит диагностировали, лимфоузлы подмышками, обложенный язык... Но причину нет - и не от чего не лечили.





Если у парня твоего минус, то надо успокоиться на счет ВИЧа.

VIACHESLAV
05.12.2004, 09:21
Я забыла рассказать об одной существенной детали. Я общалась с той девушкой, она сказала, что регулярно сдает и что живет она с одним мужчиной, в котром уверена. Ну последнее можно опустить, он тоже, наверное, в ней уверен. И сообщмла мне о своих трихомонадах, которых у меня нет. А вот ВИЧ,говорит, нет, она со всеми предохраняется, кроме своего мужчины. Я просила ее сдать еще раз, она, якобы сдала, результат ждали неделю, что странно, а потом сообщила мне, что отрицательный. Но я ей не очень верю, потому что накануне получения ею результатов мы разругались. И она сквозь зубы процедила мне - отрицательно, поздравляю.

tori131
08.12.2004, 23:32
Некто,


у меня тоже и фарингит, и ЛУ, и гастрит и пр. Ой, там целый ряд диагнозов. И посоветовали не играться с лимфоузлами, а хорошо обследоваться. Это я над врачами так издеваюсь. Уж больно они однобокие и устарелые. Я и то, кажется, больше знаю.


Я просто не знаю уже что искать. ВЭБа у меня нет, по двум титрам.


У меня в разное время за этот период тоже и язык был обложен, и десны воспалялись, и прыщи на небе были, сыпь мелкая на руках.


Ясно, что есть какая-то инфекция, но какая, неизвестно.

eLiss
24.12.2004, 12:16
Все таки надо еще одного инфекциониста посетить, альтернативное мнение выслушать. Авось что-то умное скажет.

Anna B.
09.01.2005, 09:00
Сик,





у меня куча ерунды кроме этого - микоплазма, герпес, холицистит и т.д... так что по поводу именно ЦМВ ничего тебе не скажу)))

Alex555
18.01.2005, 22:33
А можно и мне в вашу теплую и уютную компанию ВИЧ-отрицательных с симптомами и невыясненными причинами недомоганий? )))

olya
24.01.2005, 18:49
У меня лу до сих пор новые появляются . Я за это время изучил очень хорошо свое тело - и чувствую малейшие изменения. Вот за ухом стал лу один набухать. Переживаю что его будет видно .





Сыпь у меня тоже была летом и тоже на руках, от локтя до ладони на внешне стороне, мелкая красная сыпь - плоская такая, по середине ели проглядывался узелочек. А по всему телу были прыщи - такие как от комаров, крупные м набухшие.. Может это и было от комаров - не знаю уже.





И еще было многоч его... Не хочется писать. Было реально плохо.





Скажу тебе, что надо сдаваться, хотя сам боюсь, но понимаю что другого выхода у меня нет, можно так дальше сидеть и думать ВИЧ или не ВИЧ, но это серьезно тормознет твою жизнь. Я очень сильно изменился за это время. Появились здравые мысли в голове. Но вместе с тем, я отстраняюсь от людей, даже от близких . Я тебе советую сдайся, не повторяй моих ошибок. Так как меня это все деморализовало, мне стало вообщем-то почти на все наплевать, а это очень плохо. Подумай хорошенько и сдайся.

Irchik
02.02.2005, 12:12
Seaman





"А можно и мне в вашу теплую и уютную компанию ВИЧ-отрицательных с симптомами и невыясненными причинами недомоганий? )))"





Заходи, земляк, ты вносишь уверенность в наши ВИЧ-положительные головы.

Vorobey
02.02.2005, 16:39
Некто,


Ты знаешь, я тоже настолько стала пофигисткой, чтовсе везде валится. Дом неухоженный, ребенок сопливый, муж недокормленый, домашнее задание недоделанное.


Мне все кажется примитивным и когда кто-то описывает мне какой у него вдруг прыщик на попе вылез и доисивается причин этой банальщины, мне хочеться выругаться.


Но остается что - надеятся на выздоровление, мне уже хотя бы вернуться в прежнее стостояние, я и причины знать не хочу. Но что поделаешь, чтобы лечить, надо знать что. Если не найдут, куплю себе иммуноглобулин с антителами ЦМВ и начну колоть сама. Посмотрим какой эффект будет. На данный момент меня сильно болят ЛУ заднешейные и под мышкой.

julia8241
07.02.2005, 06:41
Давай, Симен, вливайся, в теплую дружественную беседу. Всегда рады.

Юлия Валерьевна
09.02.2005, 05:41
Вопрос не по теме - где вы берете желтые смайлики? У меня нет такого.

scorpion
12.02.2005, 02:49
:-Q ) :-O :-E ;-E _q _| 8-Q 8-| ?-( (O) 8-o |-o O-O |||





Расшифровки смайликов - при наведении на них курсора. Все символы в смайлах-латинские ...

flaxen
22.02.2005, 10:57
Я понимаю, что надо навести, но у меня они вообще отсутствуют, нет никаких символов.

Светлана
27.02.2005, 15:29
Печатаешь обычный смайлик - а на форму будет виден желтенький смайлик.

Lena77
02.03.2005, 13:12
Всем привет и с праздником!





Sick вопрос к тебе, а как у тебя с мужем?


Я вот 2 месяца с женой не спал пока в 3 месяца не получил минус. Да и сейчас боюсь.


Она стала что-то подозревать, на днях наткнулся на брошурку про всякие инфекции, что странно при мне она ее не читает и запрятала далеко.