PDA

Просмотр полной версии : не фига себе!!!



Страницы : [1] 2

TanyaLiss
23.08.2004, 03:36
Медбрат заразился ВИЧ от пациента (Свердловская область)


Случаи ВИЧ-инфицирования медицинского персонала - не редкость. Об этом 9 марта заявила главный врач городского центра по борьбе со СПИДом в Екатеринбурге Галина Федотова. В 14 городской больнице медбрат заразился ВИЧ от пациента, уколовшись иглой катетера, сообщает корреспондент ИА REGNUM.





Подобные ситуации медики называют аварийными и происходят они довольно часто оттого, что в приемном покое сложно сразу определить инфицирован только что поступивший пациент или нет. Однако если медработник поранился, помогая больному, главное, отмечает Галина Федотова, не упустить время: сразу же обработать рану, провести экспресс-диагностику пациента на ВИЧ и, в случае положительного результата, принять необходимые лекарственные препараты и обратиться в центр по борьбе со СПИДом.





Полоски экспресс-диагностики, утверждают специалисты, есть в приемных отделениях всех городских больниц. Только за 2004 год в клиниках Екатеринбурга произошло около 900 аварийных ситуаций. В 44 случаях из них результат диагностики на ВИЧ оказался положительным. Все эти люди сейчас на учете.





44!!!!!

любопытный men
19.09.2004, 15:33
-+,


да, это не 0.3% как утверждает CDC, но где написано, что ВСЕ эти аварийные ситуации вследствие укола иглой?

Маргарита
03.10.2004, 15:17
да дело нe в каких то процентах!!!!меня удивляет кол-во медработников,заразившихся за столь короткий срок только в одном регионе...становится всё страшее...

Кучеренко В.
13.10.2004, 09:24
Да...

Miran
16.10.2004, 13:42
невольно начинаешь задумываться-не так трудно заразиться на самом деле.мда...

Dune
27.10.2004, 21:15
А что, не видно этого даже по данному форуму?

Nickname
25.11.2004, 02:49
пока не видно.дальше,к сожалению,виднее будет.невольно складывается впечатление:есть симптомы-это ВИЧ.

Hrуundеl
26.11.2004, 12:16
На мой взгляд такое впечатление пока не складывается. Но дальше будет больше к сожалению. Это не остановить так просто. Нужна вакцина и нужно вкладывать колоссальные средства, а проблема должна решаться на общегосударственном (пока у государства еще есть налогоплательщики и человеческие ресурсы) уровне и в мировом масштабе.

Ksun
02.12.2004, 01:43
знаешь,я не разделяю научные предположения СПИД-диссидентов,но в том,что проблему ВИЧ-СПИДа превратили в большую кормушку,они,к сожалению,правы.мало кто заинтересован в создании вакцины.по крайней мере фармфирмы уж точно.

Ланасвет
11.12.2004, 10:52
Поговорите с эпидемиологами. Они расскажут, что в каждом таком случае в результате эпидрасследования были и другие возможности получить вич. Просто раньше эти медбратья-медсестры не видели необходимости сдать тест. По данным исследований среди медбратьев много активных наркопотребителей (они выбирают специальность из-за халявного доступа к прекурсорам), среди медсестер немало девушек с беспорядочной половой жизнью. В результате получается, что аварийный случай явился только поводом для прохождения теста на вич.

Cyber
11.12.2004, 16:33
Честно говоря и у меня тоже такая мысль мелькнула. Сам таких медбратьев знавал.


Вот, похоже и знающий не по наслышке человек в дискуссию не выдержал и вклинился )))


Спасибо Ася.


Но все равно уже ясно, что остановить пандемию способна только вакцина, пусть даже не на 100% эффективная. Про кормушку и фарм. компании я согласен, но надо вкладывать средства прежде всего в профилактику.


Предупредить всегда легче.

Usubaev Akrom
07.01.2005, 00:29
Оба на, оказывается среди медсёстер беспорядочные половые связи не редкость ))) А я дурак к ним на анализ уже собрался )))))

АнастасияC
13.02.2005, 18:12
REX,


так а на что ты собственно рассчитывал, думая предложить медсестре деньги за "помощь" при сдаче анализа?

dr. Olga
11.03.2005, 16:54
Да я дурак даже думал нахаляву проскочить )))))))))))))

Ева
01.04.2005, 15:04
Ага..... я уж один раз проскочил :-)

ladyinred
03.04.2005, 19:24
Гонщик


С медсестрой чтоль "проскочил" ? Да лано они добрые-хорошие Я в 17 лет в больничке лежал, мне тогда понравилось ))

Igrek
23.04.2005, 01:34
Теперь подрос-поумнел и думаю попробовать "проскочить" c доктором ))))) Сёстры всёж-таки наверное не мой профиль )))

Наталка
09.05.2005, 23:45
REX,


ты меня пугаешь... ))))))))))))))))

sunyangel
10.05.2005, 17:33
Seaman


Не боись, мне сказали, помру не от этого ))))))))))))

Алёна40
11.05.2005, 10:16
Ну тогда на здоровье! )))

MaryP
18.05.2005, 13:18
Млин настроение хорошее )) Симен, ходите рядом с боку, без вас мне жутко одиноко. Ты в аську вылезаешь ? Поболтать прям не с кем, а тут вроде всё ж таки не чат. А скучно, настроение своё хорошее не знаю куда деть))

Ира
30.05.2005, 12:54
А ты его стяжай! ))





Неа, в аську не вылезаю... Даже номер уже забыл


Так ты пиши на мыло! :-)

kisa_68
01.06.2005, 11:09
Лучше уж в чат тогда, люблю реал тайм )) А письма вот писать не очень люблю, хотя иногда находит "вдохновенье", но редко )) Получать зато люблю очень А номер мог бы и новый завести. Чего в ней тебе не нравится в аське-то ? По моему очень удобно, лучше только телефон, да встреча в реале. Есть предложение в чат, который Эльф создал, не зря ж он его делал ?

DAL1979
06.06.2005, 21:08
С письмами ты прямо как я, только я что-то расписался. В чат, который построил Эльф?


А он работает? Ну ладно, загляну сейчас, только пропасть могу. У нас тут в доме, где офис сейчас пожар (натуральный ), упсы мерзко визжат и мы висим на генераторе, приехали пожарные... Так что в чате я буду вещать тебе из горящего танка. :-)

Umka
07.06.2005, 02:37
Слушай ты, человек-батарейка, хватит народ пугать! Ты можешь думать о чем-нибудь другом?