PDA

Просмотр полной версии : Объясните мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Страницы : [1] 2

jan82
28.09.2004, 01:52
Я ВИЧ+.Первый раз когда я сдала кровь имунный статус был 423 еденицы, а теперь 523(притом не чего не употребляла)Я вообще сторонник лекарств(но конечно, чтоб выжить буду пить). Может у меня вообще не чего нет??? Мне никогда не показывали результатов анализа на ВИЧ

Olgaaa
25.10.2004, 18:37
Да что тут удивительного.


ИС на то и есть что б меняться. Прожила месяц без депрессии и хорошо питаясь, вот тебе и повышение)

Alexandra Gurza
19.11.2004, 19:05
парень





дипресии у меня каждый день и питаюсь плохо(ем 1 раз в неделю)


А почему тогда анализы на ВИЧ не показали, что там +

ketrin75
29.11.2004, 03:50
Посмотри для информации.


http://virtu-virus.narod.ru/


А также, что такоей ИФА иммуноблот и когда они могут ложноположительные результаты давать.





А потом постарайся критику на это всё достойную найти. Мне пока не удалось найти.

Анастасия А.
27.12.2004, 16:46
Андрей уже искала там даже распечатка есть, но, что ты говоришь тоже не ношла

Галина Христук
15.01.2005, 22:42
А вот почему результаты анализов не показали -- очень странно. Может быть стоит пересдать тест и увидеть самой результат?

kustodiol
31.01.2005, 11:28
А где сдавать??? На соколинке уже 2 раза сдавала не один результат не видела

Игор
11.02.2005, 00:00
Что за ерунда?


1. Я ВИЧ+.


2. А почему тогда анализы на ВИЧ не показали, что там +


3. Мне никогда не показывали результатов анализа на ВИЧ





Ты чего такое говоришь?


Все три пункта противоречат друг другу))





Особенно про "ем раз в неделю) )

Podmazin
16.02.2005, 09:09
Andrey,





что ты хочешь сказать? Что нет ни ВИЧ ни СПИД, что лабораторная диагностика ВИЧ инфекции не имеет под собой никакой реальной основы и все это выдумки? Тогда не следует доверять НИКАКОЙ лабораторной диагностике! Ни гепатиты, ни хламидии, ни туберкулез, ни корь, ни герпес, ни желтая лихорадка, ни вирус лихорадки Эбола -- НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ ?! Так что ли? Лабораторная диагностика этих и других заболеваний производится точно так же, как и диагностика ВИЧ-инфекции и основана на тех же самых принципах. Тебе не удалось найти доказательств? Ты их не искал! Их полно! Ты искал совсем другое! Ты искал доказательство того, что все это не правда и нашел его в виде антинаучной тафталогии на научные темы. Не веришь, что люди умирают от СПИД? Съезди в Лесотто и посмотри, а заодно спроси чему они верят. Они тоже не верили...

Malcovitskci
26.02.2005, 00:10
Seaman





Спокойно. Без эмоций пожалуйста - это не лучшшй довод в научном споре. Не надо всё в одну кучу смешивать. Я сейчас говорю о диагностике именно ВИЧ.


1. Его проводят по наличию антител


2. Чистую культуру ВИЧ не выделили.


3. Тесты на ВИЧ дают перекрёстные реакции с кучей других антител. И проблема эта принципиальная (см п. 2)

Alia
16.03.2005, 03:30
2гомофобб


Браво, полное отсутствие мысли.

dori
16.03.2005, 13:30
Я просто не понимаю, как можно выделить культуру вируса. Бактерии понятно, но вирус, который вне клетки человека быстро погибает... Дя выращивания его культуры должны быть, как минимум живые клетки......

Чеглак
22.03.2005, 10:52
2гомофобб


Путем долгого наблюдения за имбецилом-гомофобб,ом

Андрей_Де
31.03.2005, 13:46
Говорят так.


Вирус состоит из белков... и дальше перечисляют


разные номера, утверждая, что одни из них из оболочки другие из ядра и т д. Затем производят антигены к этим белкам в промышленных масштабах и делают из них тесты. Затем проводят тест на реакцию крови с этими антигенами.





Вот тут меня клинит. Где доказательства, что он состоит именно из тех белков, которые перечислены, и что другие вирусы не имеют похожих фрагментов, если его не выделяли.


Если говорят, что в одном человеке разновидностей ВИЧ больше, чем вирусов гриппа на Земле, то в чём эта разновидность? Если это огромная молекула, регирующая только с Т-Хелперами особым образом, несмотря на свою разновидность, почему нельзя сделать антибиотик, который целенаправленно разрушает именно эту связь.





Я делитант, может кто подскажит ссылку на доступный учебник. Волнует тема очень.

Аннютка
05.04.2005, 13:33
Andrey,


1. насчет чистой культуры, я тебе давал почитать топики, где приводились соответствующие ссылки.


2. Научных споров мы тут вести не можем, потому что ни ты, ни я не представляем тут науку.


3. Серологическая диагностика инфекций распространена и успешно применяется повсеместно не только для диагностики ВИЧ инфекции, но и многих других инфекций. (надеюсь спорить с этим ты не станешь?)


4. Кроссреакция при серологической диагностике возможна хотябы потому, что многие вирусы имееют в своем составе иммуногенные белки с одинаковой массой, например ВИЧ, HTLV, HCV (список инфекций и аутоимунных заболеваний можно продолжать), но никакой кроссреакцией нельзя объяснить полностью положительный иммуноблот, полученный после положительного ИФА, когда в крови содержатся антитела ко всем без исключения белкам ВИЧ. И кстати специфичность ИФА тест-систем для диагностики ВИЧ является одной из самых высоких для ИФА тест-систем, применяемых для диагностики других инфекций. (сравни со специфичностью тест-систем для определения вируса гепатита С например)


Еще вопросы есть?

Aleksey
09.04.2005, 15:55
Вся интересующая тебя научная мединская информация может быть получена на PubMed например, хотя ссылки на CDC и т.п. я тебе уже давал.

Tатьяна
20.04.2005, 04:01
Seeman


Так вот не нашёл я там ссылки, где получены белки из чистой культуры ВИЧ.





Про одинаковую массу различных антигенов ты сам сказал (это видимо важно при производстве полосок электрофорезом). Про реакцию с нимм других антител ты тоже сказал. Так что здесь мы сходимся.


На вопросы ты не ответил.


Есть ещё один вопрсо. Как так может получится, что от матери к ребёнку вирус может не перейти через кровь, а антитела могут исчезнуть через 14 месяцев. Сифилис, туберкулёз и т д передаются однозначно.

Анхель
20.04.2005, 19:36
Andrey,


на вопросы не ответил? А как так может получиться, что вирус гепатита С может от матери к ребенку не передаться, а?


У тебя есть вопросы? Замечательно! Поищи интересующую информацию в научных источниках на PubMed, а не на виру-вирус.народ.ру.


Проштудируешь библиотеку PubMed -- возвращайся, если еще вопросы остануться (у меня остались) -- поговорим.

s8eta
21.04.2005, 03:09
Почитать это хорошо.


С гепатитом С не знаком, но вроде он лечится. Значит может исчезнуть как-то.


Если этот ВИЧ такой неубиваемый в крови, как он может не передатся к плоду? Или даже если передался, то исчезнуть в крови в течении какого-то времени. Ведь диагноз младенцам даже с ИФА+ и иммуноблотом + не ставят до 14 месяцев.

olv
22.04.2005, 01:33
Seaman, Andrey


есть одно заболевание, при котором в 30 %выраженно положительны и ИФА, и ИБ, - это хроническая форма системной красной волчанки.


Это серьезная проблема в современной диагностике ВИЧ.

Оксана2005
26.04.2005, 14:30
Если бы гепатит С так хорошо лечился бы, то с ним бы не жило 170 млн человек, включая 4 млн. в США и 5 млн. в Европе. Вопрос встечный я задал, потому, что ВГС -- тоже вирус, а не палочки-трепонемы, что привел ты в пример. Вирус, если передался, не исчезает никуда -- его просто нет. В срок до 3-х лет исчезают материеские антитела, а не вирус и ребенка снимают с учета.





"Почитать это хорошо."





Еще лучше было бы, если бы ты последовал совету, а не пытался бы тут опровергнуть научную теорию, не зная даже доводов и доказательств в ее пользу, основываясь лишь на болтовне тех, кто не желает признать факт, что Земля не плоская.

visma
05.05.2005, 05:22
Seaman


От того что ты одни доводы называешь "научными", а другие "болтавней" проблема дигностики, а также развития болезни ВИЧ-СПИД не исчезнет. Я тебе ссылки про перекрёстные реакции из-зи туберкулёза давал, sheel привела красную волчанку. Это значит, что даже подтверждающий анализ, по которому в бывшем пост-СССР ставят диагноз не специфичен.


Я тебя уже просил, так как сам найти не смог, ссылку на то что получены белки исключительно ВИЧ без примеси. Мне этого будет достаточно.

FonG
15.05.2005, 03:01
sheel,


ну все равно, даже при красной волчанке не будет блот ПОЛНОСТЬЮ положительным, прореагировав со всеми без исключения белками ВИЧ.





Andrey,





"Это значит, что даже подтверждающий анализ, по которому в бывшем пост-СССР ставят диагноз не специфичен."





Во всем мире этот подтверждающий анализ стаят, а не только бывшем Союзе.





Я тебя послал поискать ссылки и документы на:





www.cdc.gov


www.unaids.org


www.aidsmeds.com


www.thebody.com





а так же в библиотеку PubMed.


Можешь так же попытаться почитать в библиотеке Института Пастера в Париже и в других медицинских ВУЗах.


Уверяю тебя, что там ты сможешь найти ВСЮ интересующую тебя информацию и даже больше. Я ее нашел, но вот только ссылку не сохранял, извини, для себя искал, а не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Свои выводы я сделал. На поиски у меня ушло 6 месяцев. Ты просишь, чтобы я для тебя повторил это и снова 6 месяцев потратил? Извини, пожалуйста, мне семью кормить нужно и время херней страдать уже подходит к концу.

uheep
23.05.2005, 02:36
Seaman,


я не говорила про все белки в ИБ при СКВ. Но то, что в 30 % он именно положительный, а не сомнительный, - это для медиков проблема в любом случае.

Aline
28.05.2005, 11:29
От того, что ты привёл кучу просветительных сайтов проблема не исчезла. Диссиденты утверждают, что НЕТ такой ссылки на получение чистых белков ВИЧ и ты их вообщем-то косвенно поддержал. То что ты 6 месяцев чего-то находил, не значит, что нашёл именно то что спрашиваю.





И по-поводу "всего мира" ты не совсем прав. Есть места где иммунблотом не ограничиваются (Англия), есть где его считают не обязательным (развивающиеся страны Африки).