PDA

Просмотр полной версии : How...?



Страницы : [1] 2

Natali 35
24.11.2004, 23:58
Статус свой ,ещё незнаю на 2 месяцах ИФА - в сомнительной лаборатории,


надо дождаться 3 месяцев,завтра сдаю ПЦР на Соколиной горе,почти уверенна что+, вы наверное подумаете что фобия да нет((( лучше бы она была,симптаматика вся присутствует,....


....как бы относительно здоровья всё понятно, терапия или не терапия, ...меня очень тревожит ,это мягко сказать)) ,как позиционировать себя с ВИЧ+ относительно родителей , близких знакомых, просто знакомых,вообще общества

zlatolga
11.12.2004, 23:17
помню когда я узнала, такое ощущение было, что все вокруг на меня смотрят и уже знают это. но взяла себя в руки и отбросила эти глупости.


родителям не сказала. первый с кем поделилась - мой парень на тот момент.вся в слезах,соплях.но чере 15 минут успокоилась. могу сказать,что вела себя достойно,без паники.


родители до сих пор не знают. после года сказала своему хорошему другу, через месяц другому. оба нормально отреагировали. а больше никому не говорила,хотя очень хотелось об этом кричать всем... ни одна подруга не знает. не доверяю женщинам,окружающим меня. как быть с родителями в будущем - понятия не имею. без скандала не обойдется... это будет самое трудное для меня сказать им это.

arslan
31.12.2004, 06:26
Слухай а сколько сейчас стоит на ПЦР сдать(на Соклинке)? И через сколько результат? Можно украинцу сдать у нас кровь(моему жениху)?

eclat
09.01.2005, 10:19
Стоит 200 руб,результат через 2-3 дня, так сказали по телефону,но нужна регистрация,вот тел.366-0518,365-3009

Рамиля
03.02.2005, 10:38
а что такое ПЦР и ИФА

TatjanaSenkova
25.02.2005, 06:51
300 рублей и 1 день, так на Соколиной горе. Если ПЦР.


Анализ ПЦР - Полимеразная Цепная Реакция. Белок Полимераза используется(у здоровых людей, да и у всех организмов с размножением) для копирования ДНК. Полимераза в этом анализе имеет специальные маркеры, находит молекулы ДНК того или иного вируса(в том числе ВИЧ) и метит их. Остается только посмотреть - есть они или нет(для качественной реакции) или подсчитать(для количественной, на нек-й объем). Проблемы - Полимераза может счесть ДРУГУЮ молекулу молекулой ДНК ВИЧ, и пометить ее - ложный аналаз. Посему анализ не может служить основанием для постановки диагноза ВИЧ.


ИФА - Имунно-ферментный анализ. После начала репликации вируса(любого, конец инкубации), раньше или позже, у человека, в каком-то количестве, начинают вырабатываться антитела - клетки, нек-м(долго объяснять) образом препятствующие его(вируса) размножению. ИФА ищет эти клетки. Однако их формирование может занимать от 2-3х недель до нескольких лет(вроде как). Посему ИФА даст + только тогда, когда вирус уже активно действует. У людей с УЖЕ(к моменту зхаражения) ослабленной иммункой АТ могут не всегда вырабатываться в достаточном количестве, что приводит к ложноотриц. рез-м.

Dugilov
16.03.2005, 15:19
Karenina,


очень напрасно ты так думаешь! Никакие симптомы не могут однозначно говорить о ВИЧ! Надеюсь скоро ты сможешь в этом убедиться самостоятельно. Удачи!





Art,


проще всего, чтобы много не писать, посоветую набрать в Яндексе что-нибудь вроде:


"Диагностика ВИЧ-инфекции" и просветиться на этот счет.

Alya
18.03.2005, 01:23
ничего там не надо кроме денег...... я никому ничего не показывала...сдала кровь..дала..деньги..сказала фамилию..и все..

kryl
13.04.2005, 22:09
Masterpiece


спасибо за такой подробный ответ,я как то понимала, что ложноотрицательный ответ связан с недостоющим кол-вом антител ,и думала ,что это от специфики вируса и его проникновения в клетки,а про свой иммунитет


даже не подумала а при наличии ЦМВ и ВПГ понятно ,что он у меня низкий...


таша


А по поводу Соколнки,я сегодня была,да паспорт не нужен если сдаёшь ананимно,если нужна справкв тогда с паспортом.

succuba
21.04.2005, 07:28
Катерина, удачи тебе.... Надеюсь все обойдется...,и как сказал симен что симтомы не могут однозначно говорить о ВИЧ... Это может быть и активация ЦМВ или ВПГ.. В любом случае БОГ тебе в помощь.....

Lyuba
27.04.2005, 07:13
Милый Гонщик , ты даже не представляешь ,как я хочу ,что бы эти симптомы говорили о чём угодно,кроме ВИЧ....дожить бы до завтра,а завтра,... будет завтра...(((

кирилл 85
09.05.2005, 18:13
Я тож гнал в свое время и думал, что пипец, попал, но обошлось.... Если хочешь пиши в аську 158 322 841

Maskarad
11.05.2005, 09:33
Гонщик


Спасибо за поддержку,ты очень внимателен.

Павел К.
28.05.2005, 20:04
Доживешь, доживешь и все хорошо будет. А ЦМВ и ВПГ до такой степени иммунитет не способны убить, чтобы иммунная система потеряла бы способность нормально функционировать и не вырабатывала бы антитела. Удачи!

Нафаня
04.06.2005, 16:18
Крепись.... все будет хорошо.. и смени ник, что это еще за Каренина, рано под поезд...

sergyk911
05.06.2005, 18:54
Все у тебя будет хорошо!

Юляяя
17.06.2005, 14:27
.....но больше всего ,сейчас почему-то хочется поезда(((

Юлиана
20.06.2005, 23:27
не дури..... Каренина, все образуется

2579
27.06.2005, 23:57
Под поезд всегда успеешь... )) Не торопись! Все хорошо будет.

ашем
29.06.2005, 07:48
....устала,хочу спать,а спать не могу,уже вторую ночь бессоница,выпила феназепам,жду когда подействует.....и плачу,плачу у меня какя-то совершенная истерика .Прошу прошения за столь интимные подробности,я собирусь и возьму себя в руки.....правда плохо получается((

наташа В
03.07.2005, 00:16
Ник, я обязательно поменяю,не много отойду и поменяю...сейчас не одной другой мысли ,кроме одной в голове нет.

Женя22
03.07.2005, 13:32
Каренина,


не надо себя накручивать, как говорила моя гинеколог, двух месяцев в большинсве случаев достаточно для обнаружения антител. Это было еще когда использовались тесты 1-2 поколения. Так, что твой анализ, хотя ты и сомневаешься, с большим процентом вероятгности свидетельствует, что нет у тебя ВИЧ. Завтра всё будет хорошо.

мария927
05.07.2005, 02:48
Sheel


как, я этого хочу,...похоже феназепам подействовал,насчёт заснуть незнаю,а вот мысли притупились...


Спасибо, за поддержку.

alena55
05.07.2005, 20:18
Karenina


Так, ну хватит плакать и мучать себя, все будет хорошо. Как аргументировать не знаю, но я это чувствую.

rembo
06.07.2005, 16:59
Каренина, получишь результат сообщи!!! Но что то минусом пахнет:-)