PDA

Просмотр полной версии : ....много лишней крови......и денег...



Страницы : [1] 2

Zhuzhu
02.10.2004, 01:04
Сегодня ,в склифе я сдала экспресс ИФА-,сдавала 3 месяца без 10 дней,я им там говорю это ,они всё равно говорят надо придти сдать ещё в 3 месяца ровно, и так строго говорят ,я и ждать не могу больше ,у меня не хватает никаких сил и нервов ...фоблю,


..вот я не пойму ,антитела они начинают вырабатываться после 3 месяцев,или три месяца нужно чтобы выработалось достаточное их кол-во для анализа.





...господи ,когда же это кончиться....

Nataxa
14.10.2004, 22:47
Когда? Сейчас!


Вот только вернусь и напишу чуть позже.

4761
29.10.2004, 19:07
По рекомендаци ВОЗ максимальный срок наблюдения за пациентами с сомнительным половым контактом 4 месяца. Результаты анализа сданного в промежутке от 2 до 3 месяцев достоверны на 95-98 %. Необходимости в проведении повторного исследование нет.





Если бы ты наблюдалась при любом бесплатном медучреждении, тебе бы однозначно сказали, что больше перездавать не надо. Так как контроль за своими пациентами они осуществляют более тщательный, чем на коммерческой основе, а вот финансовой заинтересованности в тебе у них нет.


Решение за тобой, но в следующий раз подумай, что выбрасывание денег на анализы - это деньги на ветер. Лучше перечисли их детскому дому на Соколиной горе, где живут дети с ВИЧ. На эти 500 руб. они могут поесть бананов и апельсинов, которые им так необходимы.

Raspberry
25.11.2004, 21:52
Sheel


спасибо за поддержку в первой части поста.





Но во второй части,я как-нибудь разберусь сама ,что мне делать со своими деньгами,ни твоя забота , я надеюсь ты понимаешь ,что на этом форуме я нахожусь не из-за праздного любопытства, и ужас от Соколиной горы не забуду никогда, краем глаза на форуме видела ,что у тебя какое-то психологическое образование ( незнаю правда это или нет,и образование образованию рознь),но в ответе мне ,ты выглядешь ..слабо.....





А вот ты, в следующий раз когда соберёшься кому либо отвечать, подумай ,что надо быть более корректной и сдержанной.

tasya
15.12.2004, 06:10
Каренина,


я на этом форуме не работаю и не практикую как психолог.


А высказываю мысли о ситуации со стороны, так же как все остальные. Если тебе что-то не понравилось в моих словах, значит и мне может не нравиться что-то в твоих словах. Ты это высказываешь, и я высказываю Не более того.


А кому я реально могу помочь, я сказала в другом топике.


Если боишься услышать неприятные для себя вещи - не высказывайся вслух!!! Удачи!

анечка05
26.12.2004, 06:54
Sheel


....я на этом форуме не работаю и не практикую как психолог......


но довольно часто любишь об этом упомянуть.








...А высказываю мысли о ситуации со стороны.....


правильно ,для этого форум и существует.Вопрос в том КАК эти мысли высказывать.


Ведь существует ещё чувство такта и так же воспитание ,для того чтобы понимать ,что не все мысли , надо произносить.Ну а если очень хочется то так ,чтобы это не задело собеседника,т.е.


надо высказываться так,чтобы не услышать в ответ неприятных вещей .

Св
03.01.2005, 01:02
Anna Karenina,





Не корректно заявлять тему "...много лишней крови ...и денег" и говорить при этом о фобии. Хотя в названии этой темы уже заложен совсем иной смысл.





Не корректно после получения трех минусов и реальной поддержки, оказанной во всех твоих предыдущих топиках, продолжать говорить о подозрении на ВИЧ. Это не корректно по отношению к людям, для которых в первую очередь и предназначен этот форум, и которые реально живут с ВИЧ.


Ты не первая, ты не последняя.





Рада, что ты хоть на сегодняшний вечер переклюлась со своей "фобии" на неприязнь ко мне.

Valeo379
08.01.2005, 01:16
Sheel








Не корректно заявлять тему "...много лишней крови ...и денег" и говорить при этом о фобии. Хотя в названии этой темы уже заложен совсем иной смысл.





Ещё существует умение посмеяться над самим собой ,даже в самые тяжёлые минуты,я прекрасно знаю ск-ко у меня уже минусов, и тем не менне фоблю,и ничего не могу с этим поделать, поэтому в очередной раз написала на форум для поддержки,осознавая тем не менее,что после поддержки в котрой я жутко нуждаюсь и получу, напишут имеено так ,как я назвала тему .

Моцциконни
28.01.2005, 22:00
: Karenina А давай в месте сдавать поедим через 3 месяца вместе!?

kalinka
09.02.2005, 07:55
Каренина да здесь все такие же были как ты даже ещё хуже


поэтому Шел действительно не стоит тут объяснять девочки куда деть ей 500 рублей


Не можешь ответить по доброму как Сиамен , лучше не отвечай вообще


Сейчас говорить легко тебе потому что всё позади.





Каренина как это по компьютерному респект

potter
09.02.2005, 15:05
Когда на небе тучи,то разбор полетов не производится.Разборки только портят нервную систему и не способствуют позитивным имоциям.

jul-juliya
17.02.2005, 20:32
Для того , чтобы учить девушку как озаглавить топик и как обратится существует модератор


Который не плохо справляется со своей работой

MARKIZA LILI
14.03.2005, 16:32
дА У ВАС ЧТО СГОЛОВАМИ ТО?

mikki
31.03.2005, 09:05
Новое поколение форумчан................

Вова
10.04.2005, 08:39
Мне кажется мутируют все !!!!!!

Lake
12.04.2005, 14:02
Да нее...Естественный отбор...выживает "сильнейший"

Kreed
29.04.2005, 05:10
Гонщик,


как хорошо бывает иной раз дома отдохнуть от Сети, хотябы на выходные, правда? ))





Ну ладно, страсти вроде немного поутихли, а девушка ответ на свой вопрос так и не получила. Восполним пробел.





Karenina,


антитела вырабатываться начинают примерно через неделю, но достигают количества, которое способна определить тест-система позднее. В среднем антитела вырабатываются у инфицированных людей через 24 дня. Однако в более позднее время они так же могут вырабатываться. Поэтому срок в 3 месяца (12-13 недель) взят УЖЕ с запасом. К этому времени антитела уже определяются у 97-98% инфицированных. Этого считается достаточно для того, чтобы считать этот срок рекомендованным к тестированию, что и делается в общем случае во всем мире. Поэтому-то и сказали тебе придти сдать еще раз в 3 месяца, соблюдая общую рекомендацию. Оставшаяся пара процентов приходится на людей с сильно ослабленной иммунной системой, в которую ты, надеюсь не входишь, поскольку об этом обычно всегда бывает известно заранее. В некоторых странах срок, в котором тест на ВИЧ признается достоверным, сокращен, в виду того, что большинство инфицированных сероконвертируют намного раньше 3-х месяцев. Например департамент здравоохранения штата Массачусетс признает достоверным 6-ти недельный тест. Тем не менее из-за серьезности инфекции и при используемых в настоящее время тест-системах, в мире все же принят срок в три месяца. Это уже с запасом.


Исходя из всего вышесказанного, я просто не могу сказать тебе, что тебе больше не нужно тестироваться, а вынужден повторить ответ, который тебе дали в Склифе. Сдай еще раз в 3 или более месяцев и успокойся. Но уже сейчас я могу сказать, что во-первых все твои предыдущие тесты были в принципе ненужными (разве только ПЦР можно как-то оправдать) и во-вторых, учитывая результаты твоих тестов, можно сказать уже сейчас, что результат твой уже не изменится, поскольку ВИЧ у тебя судя по всему нет. Поэтому можешь считать, что ЭТО для тебя УЖЕ закончилось! Не сгущай краски. Пронесло тебя. Сделай выводы на будущее. А тест еще раз сдашь просто для перестраховки. Но он будет отрицательным.

ККВ
29.04.2005, 22:59
дА У ВАС ЧТО СГОЛОВАМИ ТО?





С головой у меня уже давно дает знать о себе травмы полученные в юнности. А вчера ещё в кино сожрал тазик поп -корна , и выпил 4 бутылки пива.


Очень навредил не только голове , но и пищеварительной системе

alexzelll
01.05.2005, 07:50
а я когда сдавала в Германии нализ , мне всегда говорили , о том, что 3 месяца достаточно . Но потом я случайно встретилась с врачом , который работает в лаборатории и он сказал , что все же лучше в пять месяцев еще раз сдать . Не хочу нагонять фобию , просто я такого в Германии не ожидала услышать . Как потом вфяснилось пересдавать анализ в 5 6 месяцев они предлогают тем , у котого был реальный риск, то есть контакт с вчи партнером , медицинский риск . Вот так


>

Ingulia
02.05.2005, 21:43
Все верно. Если риск был -- парентеральный или достоверно известный статус партнера при высоком риске (многократный или травматичный секс), то обычно рекомендуется сдать повторный тест в 6 месяцев на всякий случай.

koshkinhvost
14.05.2005, 07:48
Seaman


..))..я ждала..и верила ,что ты меня не бросишь ,и ответишь...и дождалась,Спасибо огромное.Тебе ни в коем случае нельзя покидать форум,граммотный ответ могут дать ,а вот настоящию психологическую поддержу только ты,я согласно с МБУ по доброму ,что очень нужно человеку в таком состоянии,как-то это у тебя волшебно получается ,я наблюдала,что ты пишешь людям это , одно два предложения,набор обычных слов ,но в них чувствуется душа и сострадание к человеку,без перехода на личности и собственного самоутверждения.Я даже удивляюсь как у тебя хватает терпения,я считаю ,что ты великодушный,умный и очень нужный человек.

Сергей Ж
22.05.2005, 06:16
Сегодня,я была у врача,рассказывала о своей симптаматике и показывала драгоценные справки ИФА и ПЦР,вообщем оказывается у меня что-то с почками.и врач сказала ,что вич у меня нет,назначила мне кучу разных анализов и ультрозвуков.Фобия моя ушла,но всё равно остался постфобский синдром.Но основной перелом в моей фобии, я не забуду никогда,а случилось это, когда Гонщик предоставил мне свой список ПЦР и ИФА..))),ну и незабвенный пост МБУ...))про то как он был донором и просил всех звонить ,за что платил деньги,а кто ростом по меньше ,то и бесплатно.Так сумбурно пишу,но надеюсь,кому надо поймут))


Спасибо вам ребята ,я вас всех очень люблю.

крот
29.05.2005, 15:10
Karenina,


ну вот видишь как все замечательно! Совместно общими усилиями мы убили фобию )) Она конечно же так просто не сдаст свои позиции и какое-то время будет проявлять себя "постфобским синдромом" )), но ты ее уже способна победить самостоятельно, тем более при наличии "драгоценных" справок ))


(а я вот свой ответ ПЦР в "твердом" бумажном эквиваленте забрать так и не удосужился -- на слово поверил )) )


Большое спасибо за теплые слова в адрес нашей службы ))))

Юрий Гарин
31.05.2005, 16:13
Каренина дело в том , что я стеснялся сказать ещё одну вещь в том посте.


Дало в том , что когда врач вместо донорства сдачи крови посоветовал мне найти более мужскую работу.Я очень этим проникся и начал сдавать извините кроме крови ещё другую биологическую жидкость, ещё одно то бесценное , что у меня есть характерную только для мужчин, самое интерстное , что на том приемном пункте тоже было достаточно справки с антивич о ПЦР в 1 месяц и очень приветствовалось наличие детей.








..Хотя там тоже деньги платят не какие, но всё равно приятно.

lovetabu
09.06.2005, 20:33
МБУ,


))))))))))))))))))))))





Ну и как "мужская работа"???





:-))))))))))))))))))))))))))))))))))