PDA

Просмотр полной версии : Последняя менструация началась 11. 01. 04. Цикл у мен не очень регулярный, ...



Елена
17.07.2004, 04:28
Последняя менструация началась 11. 01. 04. Цикл у мен не очень регулярный, 35- 40 дней, иногда бывает даже 45. Где- то на 35 день я почувствовала. что у меня резко увеличилась грудь, начало тошнить, и я с трудом дождалась утра 40- го дня чтобы сделать тест, котороый оказался положительным. Н апервом приеме у врача 7 апреля она пощупав мой живот сказала что на ощупь срок 12- 13 недель и что УЗи уточнит этот срок. Результаты УЗИ от 12. 04. 04 - КТР 75 мм, средний диаметр 75мм, БПР 21, 7 мм. Заключение: срок беременности 12- 13 недель (цточнили, называется), предварительная дата родов 28- 30. 10, при этом никто не осведомился что цикл у меня удлиненный и нестабильный.
Я пришла с этими результатами к врачу, она что- то буркнула и я не расслышалас какой у меня именно срок, я ее спросила а она сказала что мне незачем это знать.
Какой у меня срок был на момент УЗИ, какой сейчас и когда мне приблизительно рожать? Ведь это влияет на то. с какого момента мне дадут декретный отпуск. ..

Маланова Т.Б.
20.07.2004, 18:26
УЗИ дает срок по менструации, то есть на 2 недели больше истиного (по зачатию). Рожать Вам от 14 до 25 октября. Декрет требуйте по первой явке, то есть по сроку 12- 13 недель на 7 апреля и по УЗИ. Все даты надо обязательно записать, чтобы не забыть.