PDA

Просмотр полной версии : анализы



Tanya Lassoe
09.04.2005, 09:27
Через 21 день после случая возможного заражения я сдал анализ ПЦР и ИФА в московском центре на 8-ой Соколиной горе, результат - отрицательный. Еще через шесть недель, я сдал анализ методом ИФА в Инвитро, результат - отрицательный. Через семь недель я снова сдал анализ ПЦР и ИФА в московском центре на 8-ой Соколиной горе, результат - отрицательный.


Можно ли с уверенностью полагать, что анализы достоверны и заражения не произошло?


Знает ли кто случаи, когда у людей в два месяца минус, а в три-четыри уже нет?





Спасибо

Гульмира
05.05.2005, 17:30
Вот Вам реальный фоб))

pushinas
31.05.2005, 12:53
Маркер писал:





> Вот Вам реальный фоб))


Не за себя переживаю, а за близкого человека. Уже 7 недель после левого контакта в командировке. С женой не общался после левого контакта и думаю, что бы придумать, что бы в командировке задержаться еще, что бы провериться окончательно...........

ly
01.06.2005, 11:56
Ник,


так до конца и не ясно в каком сроке ты сдал последний анализ. В 7 недель? Каков был риск? Сексуальный контакт не считается высоким риском и учитывая твои отрицательные результаты 2-х ПЦР-тестов в 3 и 7 недель, а так же результаты 3-х ИФА, можно сказать, что скорее всего у тебя все обошлось и их достоверность более 90%. Однако все равно необходимо будет пересдать ИФА в 3 или более месяцев на всякий случай, хотя уже сейчас ясно, что его результат несложно предсказать .

Anna-els
02.06.2005, 13:08
OCD'er писал:





> Ник,


> так до конца и не ясно в каком сроке ты сдал последний анализ.


> В 7 недель? Каков был риск? Сексуальный контакт не считается


> высоким риском и учитывая твои отрицательные результаты 2-х


> ПЦР-тестов в 3 и 7 недель, а так же результаты 3-х ИФА, можно


> сказать, что скорее всего у тебя все обошлось и их


> достоверность более 90%. Однако все равно необходимо будет


> пересдать ИФА в 3 или более месяцев на всякий случай, хотя уже


> сейчас ясно, что его результат несложно предсказать .





Был контакт с девушкой.


Последний раз сдавал анализ в семь недель после контакта.


Мучает то, что мужик вечером на горячей линии московского спид-центра сказал, что надо только шесть месяцев ждать и делать ИФА. И что их лаборатория на 8Соколинной делает ПЦР, что бы бабки зарабатывать, и типа чуствительность у них полная лажа! Примерно так и сказал, что мол я врач-профессионал-консерватор, потому и знаю, что надо ждать шесть месяцев.


И вообще беседовл со мной в духе воспитателя, что ли...


Хотя те кто делает анализы, говорят, что мы не знаем почему он так сказал. Мы считаем наши анализы достоверными...


Были ли случаю что бы у людей с отрицательным ПЦР, через некоторое время ИФА положительный. Не дай Бог.

скарлет
09.06.2005, 00:23
С выводами согласен, только...





"По статистике в 90-95% случаях антитела вырабатываются к 3 месяцам. В этой категории, как показали недавние американские исследования, у большинства определяемый уровень был уже на 25-й день.


...


Острая стадия начинается, как правило, от нескольких дней до 3-х месяцев после риска."





К 3-м месяцам 97% сероконвертируют, никак не 90! Не знаю про какую "категорию" идет речь, но к 25 дням антитела вырабатываются не у большинства, а в среднем. Острая стадия может действительно редко начинаться через 3 месяца, но только вот никак не через "несколько дней". Крайне редко через неделю-дней 10 может наступить, но обычно от 2-х недель.

"Зая"
11.06.2005, 20:40
Ник,


По статистике в 90-95% случаях антитела вырабатываются к 3 месяцам. В этой категории, как показали недавние американские исследования, у большинства определяемый уровень был уже на 25-й день. В остальных случаях ат вырабатываются к 6 месяцам. Также иногда упоминается об 1% случаев, когда выработка антител задерживается до года и более. Но на это должны быть соответсвующие причины. Также иногда бывает, так называемая, острая стадия ВИЧ с симптомами - это отдельная тема. Во время острой стадии - анализы ИФА как правило, отрицательные, а ПЦР наиболее информативен. Острая стадия начинается, как правило, от нескольких дней до 3-х месяцев после риска. Так, что если у тебя через два месяца не было ОС, отр. ПЦР и ИФА, то можно с большой вероятностью успокоиться насчёт ВИЧа. При этом для полного успокоения - пересдать ИФА в 3 мес. и потом забить на это.