PDA

Просмотр полной версии : Гепатит С



Палун О.П.
18.12.2004, 08:07
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2005/04/26/26164955_bod.shtml








Частые любовные утехи приводят к гепатиту С








Турецкие ученые подтвердили возможность передачи вируса гепатита С половым путем, причем риск заражения напрямую связан с частотой половых контактов.


Сенсационное сообщение о том, что гепатит С передается половым путем, сделали специалисты из университета Мармары в Турции. Под руководством доктора Вейсила Тахана врачи наблюдали в течение 3 лет около 600 пациентов и их партнеров, страдающих хроническим гепатитом С. Причем наблюдение велось за людьми с наиболее тяжёлой формой вирусного гепатита, называемой посттрансфузионным гепатитом.





По окончании исследований ученые пришли к выводу, что страшная болезнь передается половым путем при частых половых контактах. При этом возраст и продолжительность совместного проживания роли не играют, основная связь была выявлена только с частотой сексуальных контактов: чем выше частота, тем выше риск передачи вируса.





Ранее считалось, что гепатит С передается исключительно через кровь. Например, при внутривенном введении наркотиков общими шприцами или иглами, через мелкие порезы, например, при бритье чужой бритвой. До введения обязательной проверки крови в 1992 году гепатит С также мог передаваться при переливании крови. Большинство людей не знают о наличии у них инфекции, поскольку симптомы заболевания проявляются очень редко и бывают неспецифичными - слабость, боль в животе, головная боль.

секрет
13.01.2005, 20:53
для меня это не сенсация Я сам 7 лет назад заразился гепатитом С половым путем :-)

Olyaluxa
18.02.2005, 14:22
А у меня жена прожила со мной 3 года и не заболела! 8-Q На всё воля Божья!

Cerbian
17.03.2005, 06:54
Фигня это все. Есть исследования, в которых по 1000 пар дискордантных долгое время наблюдались и с совершенно противоположными результатами, а еще реально есть люди, которые по 30 лет живут вместе не предохраняясь (т.к. ни про какой гепатит С еще не было известно) и по несколько взрослых детей уже имеют, а отрицательный партнер так и не заразился гепатитом С за все это время.


А еще никого не хочу обидеть, но когда человек, длительное время употреблявший психотропные вещества внутривенно, говорит о том, что гепатит С он "приобрел" половым путем, то это не может не вызвать определенное и вполне обоснованное недоверие.


Еще раз повторяю, что никого не имею намерения обижать. Просто не верю и все.

Elenna
07.04.2005, 08:06
Наверное стоит еще добавить, что это и без того было известно, что половым путем редко, но возможна передача вируса гепатита С. Но о том, что вирус передается половым путем, можно было бы говорить, если бы процентов хотябы 30-50 или более из этих 600 заразилось бы. Вирус гепатита С передается кровь-в кровь и только так. Если есть кровь - значит возможна передача вируса и не важно что это, половой контакт или рукопожатие с кровью на руке, хотя последнее вообще невероятно, т.к. здоровая кожа - непреодолимый барьер для вируса.

Tiny12
28.04.2005, 04:07
OCD'er


Я не принимал наркотики в 16 лет ! Однако если ты не веришь скажи мне тогда как же я заразился то тогда ?

Trinity
01.05.2005, 21:12
Я вич + 4 года,знаю 2 женщин которые получили геп С половым путем,(личное знакомство)хотя я бывший медик и знаю что это 1-3 %.Парадокс((((((((

guest123
12.05.2005, 03:36
Я цэшку от иглы преобрёл, очень легко её от иглы подцепить а вот ВИЧ то как назло, половым путём, тогда уже 3 года не кололся, зато кололась моя подруга, ну и на всё воля Божья, так получилось и ни о чём я не жалею, просто делаю выводы!

Gector
19.05.2005, 00:50
X-DEMON,


я же говорю, что обижать не имел цели. Конечно я не знаю подробностей, но для того, чтобы утверждать, что ты заразился половым путем гепатитом С, необходимо чтобы секс был незащищенный, до кровавых мозолей у обоих партнеров или в период, когда у партнерши месячные, партнерша должна быть достоверно HCV+ и генотип вируса у нее и у тебя должен совпадать. Если все это так, то при отсутствии других рисков в обозримом и не обозримом прошлом, можно сказать, что заражение произошло именно половым путем.


А кроме этого существуют еще прививки в школе нестерильными многоразовыми шприцами, операции, даже незначительные в больнице или поликлинике, уколы в больнице, стоматологи и т.п. Ты что, в советской больнице никогда до 16 лет не лежал, когда всех направо и налево гепатитами заражали, только тогда знали лишь гепатиты А и В и "ни А, ни В"?


Кстати, лечил ли гепС и что вышло, если лечил?

Bolnoy
22.05.2005, 03:31
Что-то я не пойму... Почему только "кровь в кровь"??? В сперме вируса нет?? Или очень мало???

Anny
05.06.2005, 21:24
Вирус гепатита С находится в крови. В сперме его нет. Через слизистую, как ВИЧ, он не проникает.





Интересно, появится ли исследование, в результате которого будет сделан вывод о том, что вирус гепатита С передается путем рукопожатия и риск напрямую зависит от частоты рукопожатий?

niksan
13.06.2005, 05:11
OCD'er


Я не лечелся у стамотолога, не принимал тогда наркотики, не делал привывики в школе, но занимался сесксом без презерватива... И резултат гепатит С.


По поводу лечения то да лечил но не вылечил. Щас у меня хранический гепатит С и вдабавок теперь и вич :-)

pvsurkov
17.06.2005, 10:01
Ну если другого риска не было, то значит попал в те пару процентов, что заразились половым путем.


А чем лечил и как долго?

mio
18.06.2005, 23:02
я уже не помню чем если честно...

Nyura
22.06.2005, 15:58
X-DEMON, а как долго у тебя уже гепС?

Каташа
26.06.2005, 06:48
Юля


7 лет

Иванова Марина
26.06.2005, 22:18
И как ты себя чувствуешь???

alla
27.06.2005, 11:52
Физически я себя вообще отлично чувствую иногда конечно когда несколько дней пью то печеь дает о себе знать а так все ок :-)

roma
29.06.2005, 13:00
X-DEMON ТЫ ВООБЩЕ МЕНЯ ПОРАЖАЕШЬ, БЕГОМ ЗА ПЕГАСИСОМ ВМЕСТЕ С ТАМом!

Заковряжин Ю.С.
29.06.2005, 16:54
Славик и чем же я тебя поражаю?


Я себя отлично чувствую и анализы мои в норме и печень в хорошом состоянии :-)

daida
29.06.2005, 16:56
вот и пользуйся ситуацией беги за пегасисом и лечись пока не поздно а то будет как у ТАМА

Hi-Hi
29.06.2005, 17:01
А что у Тама?