PDA

Просмотр полной версии : ещ один вопрос к andrew p



Шишкина Света
19.12.2004, 12:50
Как вы считаете, что означает снижение общего числа лимфоцитов в крови до 12 % при норме 19-37?

CiPi
07.01.2005, 13:55
у меня при постановки вич (+ уже 4 года)ставили лейкрпению ,это увеличение лейкоцитов.Так что не парся ,а обратись к гематологу(ну что все хотять быть докторами "пилюлкинами")!!!!!!!Зачем нужно самому ставить диагноз,и желательно его и лечить?)))))))))))))

JUGGALO
10.02.2005, 20:23
Доктор Пилюлькин - прикольно. я уже жту тему и забыла. Интересно,если бы у настоящего доктора такая фамилия была - он был бы популярным?

manunja
11.03.2005, 20:08
Дорогая Ната,


Очень правильная рекомендация


небольшая коррекция: лейкопения - это снижение количества лейкоцитов. Насколько помню в общем анализе крови их должно быть не меньше 4 тысяч.





По поводу самого вопроса - честно пизнаюсь, что не знаю, что может означать это незначительное снижение лимфоцитов. Вообще данный показатель нужно рассматривать только в совокупности с другими симптомами.


В частности, если у вас общее количество лейкоцитов на верхней границе нормы, то, возможно, что абсолютное количество лимфоцитов не снижено, просто их пропорция меньше внутри всего спектра белых кровяных клеток.


Вам бы найти хорошего иммунолога, но я не смогу никого порекомендовать, к сожалению.

Amali
07.04.2005, 19:08
ну если 9 месяцев назад их кол-во состовляло


38%, то за это время можно назвать снижение до 12% "незначительным".


Хотя, действительно, что я тут делаю?


Выражаю вам огромную благодарность, за терпение и общительность.


В любом случае у каждого из нас свои проблемы, верно?


Спасибо вам большое!

Диляра
16.04.2005, 00:04
Дорогой "Так Себе". Не обижайтесь, пожалуйста.


Если у Вас будет возможность, попробуйте попасть на прием к проф. Козловской Лидии Владимировне. Она очень сильный специалист и работает в ММА им, Сеченова, клиника им. Е.М. Тареева


адрес ул. Россолимо, 11-а (рядом с Большой Пироговской ул.). Записаться можно будет в поликлинике, вход в 4 подъезд.


Если посчастливиться попасть к ней, возьмите все анализы, которые Вы сдавали за последний год.





Желаю удачи.

Mark
02.05.2005, 08:26
Уважаемый Andrew p, я не обижаюсь ни на кого, ни на вас, ни на кого-нибудь ещё.


Обижаюсь только на себя, за свою рсторопность, за то, что смотрел сквозь пальцы на это.


Ещё раз скажу: Огромное спасибо Вам, за консультацию,за советы, но к сожалению я не могу попасть на прием к этому специалисту,


потому что я живу в Петербурге.

macflay
24.05.2005, 01:22
Так себе,


так в Питере тоже можно найти к кому обратиться. Думаю тебе тут порекомендуют.


Прекрасно понимаю как тебя все на свете достало. Но все же не думаю, что у тебя ВИЧ. Если не ставил ПЦР еще, то сделай это и при отрицательном результате забудь о ВИЧ. Возможно как раз твоя "иммуностимулирующая терапия" такой эффект дала (касательно снижения лимфоцитов). Кстати, иммунограмму надо пересдать, если в ней какие-то резкие изменения обнаружились, для достоверности. Ошибки тут не редко могут быть. И вообще какие были абсолютные значения? Иммунорегуляторный индекс? Может быть и нет повода для такого беспокойства?

Вета
05.06.2005, 20:18
резко было снижено кол-во сд4, сд3, сд 8.


Снизился только т-клеточный иммунитет в процентах.


Иммунорегуляторный индекс 200, цик 95.


Это было месяц после контакта. Но и тогда же лимфоциты показали 38%. А если сейчас они показывают 12%, то о иммунке я и говорить не стану.


Конечно я сдам, но только денег на это нету пока.

Marice
08.06.2005, 18:12
то есть я перепутал Иммунорегуляторный индекс 1,67 при норме 1,5-1,9.


РТМ 200.


ЦИК 95 при норме 20-60.

olgaval
12.06.2005, 06:00
Ага, тогда понятно становится, зачем тебя "иммуностимулировали"...


"иммунорегуляторный индекс 200" - звучит несовместимо с ВИЧ однозначно ))))


А реальный 1.67 не очень-то характерен, хотя меньше единицы он становится с годами, но в период первичной виремии тоже должен был упасть, а он в норме, следовательно, поскольку был резко снижен весь Т-клеточный иммунитет, а не только СД4, то можно все же заключить, что на ВИЧ это мало похоже, поскольку он избирательно уничтожает именно СД4, при этом количество цитотоксических Т-лимфоцитов СД8 обычно возрастает, а у тебя если и было снижено, то все пропорционально. Так что учитывая отрицательные тесты на ВИЧ, это вряд ли ВИЧ. Хотя это результаты анализов через месяц... Интересно какие сейчас. В любом случае по иммунограмме можно строить лишь предположения, а ВИЧ определяет только тест на ВИЧ. А он у тебя отрицательный. Вообще надо бы к хорошему иммунологу тебе и выяснить что там с созреванием твоих Т-клеток в тимусе неладное творится и что на это повлияло. Вопрос очень не простой... Увеличенное количество циркулирующих иммунных комплексов говорит об инфекции в организме. Точнее сказать невозможно к сожалению. С лимфоузлами можно к гематологу обратиться. Больше вряд ли чем смогу помочь. Удачи тебе!

Tribiti
15.06.2005, 21:43
спасибо "ОСД ер".

Златеника
18.06.2005, 02:07
так себе.....,


Я хоть и не иммунолог, но думаю, что подобные колебания показателей иммунитета свойственны далеко не только для ВИЧ, скорее для ЛЮБОЙ вирусной инфекции.


В отношении иммунного статуса могу порекомендовать "Иммунобиосервис" в ин-те Отта на Васильевском. Там дорого, но качественно, должен принимать клинический иммунолог. Дешевле в Центре СПИДА на Обводном.


Все же рекомендую провериться на другие инфекции ЭБВ,ЦМВ,хламидии, гепатиты, токсоплазмоз. Лучше сделать ПЦР и ИФА. В этом отношении лучше обращаться в б-цу им. Боткина(пл.Ал.Невского) или в федеральный центр СПИДа на ул. Мира.

Digger
18.06.2005, 20:37
Эльфуша, привет! "Отты" не склоняются))).


Так себе---в Военмеде подешевле, спецы отличные. Удачи!

faitless
19.06.2005, 06:18
ООООООООО Татьяна


А парень с девкаю целуется.

Lionel
19.06.2005, 13:45
так себе>


Первый раз я сдавал иммунный статус через 2 месяца после начала острой колбасни (через 4 мес после контакта). Потом сдавал ещё пару раз с интервалом в месяц. На всех трёх наблюдалось снижение CD3,CD4 и СD8. Если CD4 и СD8 были в это время на самых нижних границах нормы то CD3 немного выпадал за её пределы. Хотя во втором анализе CD4 был 25% при 40-60 нормы, соответсвенно 550 клеток. Коэффициент CD4/CD8 колебался от 1,6 до 2,4(в последнем анализе). У жены статус был чуть получше. При этом иммуноглобулины IgA и IgG у нас были как раз по верхней границе нормы. ЦИКи в 4 мес. были чуть повышены, в 5 мес. были в 1,5-2 раза выше нормы, а в 6 мес. немного снизились. Симптомы были практически все (в архиве всё подробно описано). Из анализов нашли перенесённый геп Б. Причём за 4 месяца титр антител к HBSAg упал с 770 mE/ml до 225. ЦМВ и ВГП были в очень низком титре. Также нашли лептотрикс, стафиллокок и стрептоккок при соскобе с языка. Больше в анализах ничего не нашли. Сейчас, после 8 месяцев колбасня идёт на спад. Последний ИФА 7 мес. - отр. Три недели назад закончил курс Иммунофана и сегодня сдал контрольный иммунный статус. В среду будет готов.

Stoker
19.06.2005, 19:18
Tatyana, привет! Надеюсь у вас там все в порядке. Жутко тоскую.