PDA

Просмотр полной версии : про группу взаимопомощи



Страницы : [1] 2

ЛешаЛеша
28.09.2004, 08:20
скажите, а что вы там делаете? так же как во вчерашнем фильме чушь какую-то несете? Думаю,нет. я никогда не ходила на такие встречи, потому как пока не испытываю никаких (или почти никаких) психологических проблем. а с некоторомыми проблемами справляюсь сама.


вы ходите туда,потому что у вас проблемы или желание помочь другим?


ну возможность знакомства с людьми как + так и - - это мне понятно.


а что еще полезного?

Zmij
05.10.2004, 23:10
полезного? вот тебя что-то парит или ты что-то незнаешь приходишь и подаешь тему..(все организованно по правилам) и исходя из личного опыта тебе окружающие что-то пытаются советовать ну как на форуме ну а потом все бухать идут

Pikachu
20.10.2004, 00:44
некоторые не идут бухать...


эз-за этого, возможно, нормальных отношений не складывается...

Helga_Shock
21.10.2004, 08:03
и пить плохо и не пить тоже плохо

Nadin
19.11.2004, 15:09
в коллективе сложно найти близкого человека, фактор индивидуального общения очень важен, а этого там нет, только общесознательное и сопричастное общение...

asdfgh
01.12.2004, 11:51
да ладно, кога курить идут, все по парочкам разбиваются, ну а далее все как обычно

holy
04.12.2004, 14:46
ну... не получаецо у меня так...


общаца надо, и не особо охота занимацо личной жизнью на перекуре...


для того, чтоб сделать всё грамотно, мне нужен перекур на 2-3 часа...

all_zer
18.12.2004, 09:56
АААга! Вот оказывается чем на группе занимаются!!! ))))))) Ну а если действительно какая-то проблема возникнет, в группе помогут!?

Olwen
11.01.2005, 02:34
Я нашла настоящих друзей,можно сказать,что ВИЧ мне помог открыть глаза на многие вещи,в то числе и на круг знакомых...хотя много с кем общаюсь,там именно те люди,с которыми можно не произнося ни слова понять друг друга

наталья352
13.01.2005, 04:41
Группа - этом место где люди или принимают свой статус, или помогают другим его принять.


Принять статус означает научиться жить с ВИЧ. Не в стороне от него, а вместе. Не уходить от проблем, а решать их. И даже если Вам кажется что сейчас у вас все ОК, то группа будет полезна избежать в будущем возникающих проблем, а возможно вы поймете что у вас все совсем не так уж и хорошо, и пора заняться собственной жизнью. Как пример - многие не знают сказать или нет близким о ВИЧ, и кому вообще стоит говорить о своем статусе. Но только поговорив с людьми, которые стояли перед таким же выбором, Вы сможете принять верное решение.





Группа - это место куда Вы ВСЕГДА можете придти и поговорить о вещах, которые могут быть поняты только равными. Говоря о ВИЧ мы принимаем свой статус. У Вас много таких мест?!

Лизавета
03.02.2005, 01:23
Очень надеюсь, что мы скоро познакомимся! на форуме я теперь появляться буду очень редко, к сожалению на работе нельзя общаться - надо работать, а для меня работа сейчас самое важное в жизни! если возникнет желание - пишите мне на почту, буду ждать! У меня есть друзья, но их очень мало, и они все в других городах - разбросала жизнь. Надеюсь что и я найду друзей!

ВРАЖДА
10.02.2005, 14:16
у меня вообще нет никаких мест! думаю, что группа это очень нужное дело! И выражаю огромное свое уважение и признательность организаторам группы за то что вы есть и помогаете людям жить!!!

Люба З.
21.02.2005, 20:17
D.W. ПРОСТИ МЕНЯ! Я НЕУДАЧНО ПОШУТИЛА! ПРИЗНАЮ! извини, пожалуйста! Я имела ввиду, что вы в группе все очень близко общаетесь и веселитесь, а не то что ты как-то себя там ведешь!!!!!!!! Мне очень жаль, что я так пошутила не корректно! Прости, пожалуйста!

Marina mindless
09.03.2005, 07:14
я исправила свое сообщение, не сердись на меня, видит Бог, очень не хотела тебя обидеть...!!!

Duchi
13.03.2005, 20:59
Так же приношу извинения всем, кого косвенно могла обидеть своей неудасной шуткой! Простите пожалуйста меня!

_Galinaa_
15.03.2005, 08:04
да есть у нас в таллинне вроде группы какие-то.или просто частные беседы с психологом. ну телефон доверия по спиду-это понятно. ни чем ни разу не пользовалась...

Lexacool
15.03.2005, 14:33
Но все равно начинает парить все это.я имею ввиду "Не уходить от проблем, а решать их. " уверен многим этого ненадо. постоянно скрипеть мозгами тоже хорошего мало. постоянно одно и тоже, все про болячки.

Костя
17.03.2005, 11:35
"Но все равно начинает парить все это.я имею ввиду "Не уходить от проблем, а решать их. " уверен многим этого ненадо. постоянно скрипеть мозгами тоже хорошего мало. постоянно одно и тоже, все про болячки."








нет проблем, нет желания помочь другим - не ходи и не скрепи. Сходите лучше в кино например, чем приходить на группу и превращать ее в балаган

Еленка
18.03.2005, 01:03
Очень жаль иногда бывает (не хочу нарушать одно правило группы - конфиденциальность) что ради решения проблемы другого мы и приходим тратим своё время и человек даже не дождавшись конца группы уходит и даже не прощается ни с кем не говорю уж о спасибо!

dream
27.03.2005, 22:17
да мне общение с вами заменяет эту группу...


че надо-всегда спрошу. а вы всегда мозгами пораскинете и посоветуете. вот спасибо так спасибо ,кстати.


и конфедиальность сохраняется!


кстати,ходила по поводу печени -будут все анализы брать провериться никогда не поздно!

vladimir-xxx
07.04.2005, 21:58
алив ты гонишь. причем тут балаган? я говорю о том, что не всем это нужно - делать вич смыслом жизни, "молиться" на него каждый день и думать о нем ежеминутно. я сам не прочь что-то кому-то разъяснить, мне не влом если требуется, но долго в этом копаться начинает парить.

luchok
13.04.2005, 05:49
суппорт я с вами на брудершафт не пил. Так что следи за языком.





Я говорил о группе и о ее смысле. Два часа в неделю не так уж много чтобы задуматься и поговрить о жизни с ВИЧ. Есть люди которые думают об этом каждую минуту и после группы найдя ответы перестают загоняться.





Ali again: не у всех есть доступ в интернет,


а кто-то вообще не может без живого общения, что думаю гораздо лучше любого форума.

Nuage
18.04.2005, 12:41
"нет проблем, нет желания помочь другим - не ходи и не скрепи. Сходите лучше в кино например, чем приходить на группу и превращать ее в балаган"





твои выводы тож были несколько фривольными и неотражали ничего, я счел их наездом. поэтому такая реакция.. а то блин учить вздумал куда мне ходить и что делать..

regkeynm
22.04.2005, 19:57
уважаемый начните скрипеть мозгами. хоть чуть-чуть.





и тогда возможно нам будет о чем поговрить





а так это переходит в балаган :о)))

JANNA
02.05.2005, 05:26
что плохого в коллективном и искреннем поиске ответов?


мне, например, ответов собственных не хватает, и вич здесь нипричом