PDA

Просмотр полной версии : Ева +



aim
07.02.2005, 15:37
slushai ti pisala chto ostraya stadiya bila pohoja an otravlenia, a podrobna i v detalyah ne mojesh opist chto proishodilo, ogromnoe sposibo

FANTOMAS
03.03.2005, 18:22
Лина,


все "семптомы" ищешь?

fifa1979
19.07.2005, 13:58
da u menay toje ne ponyatno ot chevo vse bilo ili ostraya stadiya ili napilas gryznoi vodi v osere ( zelnogo tsveta) golovnaya bol, nekogda golova ne bolit, potom temperatura bez vsАрбузa povada, potom uje toshnota, oznob, rvota. temperatura visochenaya bila. sposibo za otveti

habibi
04.08.2005, 22:39
Спасибо Support За подробное объяснение, но я не утверждаю, я просто вспоминала именно высчитывала день когда я именно от него заразилась, а так история отравления:


Нам принесли мясо медведя я наварила объелась


потом кажется сразу на следующий день,тошнота расстройство желудка(стесняюсь писать понос ) головокружение,слабость такое чувство было что я помираю , я раньше к врачам редко ходила и здесь думаю пройдет, прошла неделя а не проходит, я к врачу: ну они говорят: отравление попей угля, я попила еще с неделю


и потом постепено пришла в норму, ну я и думала медведь виноват ,а остальные все нормально, А больше, до постановки диагноза ни каких симптомов , да я еще забыла у меня после родов 15 лет как не температуры, а тут была. Вот так,

Olik
18.08.2005, 06:20
>;-[~~~~~








У большинства людей вскоре после заражения наступает период острой инфекции: резко увеличивается количество вируса в крови (виремия), а количество Т-4 лимфоцитов снижается на 20-40%. Часто, но не во всех случаях, при этом развиваются симптомы, похожие на грипп. Острый период вскоре проходит; через 1-3 месяца после заражения в организме вырабатываются антитела к ВИЧ, количество вируса значительно снижается, а Т-4 лимфоциты восстанавливаются до 80-90% прежнего уровня. ВИЧ продолжает размножаться, производя каждый день миллиарды новых вирусов, а иммунная система активно борется с инфекцией, удерживая ее под контролем. Однако человек, в организме которого идет борьба с болезнью, чаще всего даже не подозревает об этом, поскольку не ощущает никаких симптомов.


После заражения наступает инкубационный период продолжительностью от 3-4 недель до 2-3 месяцев. Затем приблизительно в половине случаев возникает острая стадия ВИЧ-инфекции (острый ретровирусный синдром), которая характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, болями в мышцах и суставах, болями в горле, увеличением периферических лимфоузлов (ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ЛИМФАДЕНОПАТИЯ (GENERALIZED LYMPHADENOPATHY) - увеличение двух или более лимфоузлов, длящееся более 1 месяца. Лимфоузлы могут увеличиваться в результате самых разных инфекций, не только передаваемых половым путем, если вам кажется, что у вас увеличены лимфоузлы, проконсультируйтесь с врачом, возможно, это вам только кажется), сыпью (у меня сыпь выглядела как расплывшиеся темные пятна диаметром до сантиметра, при растяжении (пальпации) кожи на месте пятна оно пропадает), поносом, реже - поражением центральной нервной системы по типу острого серозного менингита. Продолжается острая стадия в основном пару недель. Важно подчеркнуть, что в острой стадии ВИЧ-инфекции в крови еще нет антител к ВИЧ. В достаточных для лабораторной индикации количествах антитела появляются через 3 месяца от момента инфицирования, хотя активным источником заражения человек становится практически немедленно.


Это значит что в эти сроки невозможно определение наличия антител вируса, то есть сдачи ИФА анализа на ВИЧ, ИФА анализ это единственный доступный для всех бесплатный анализ на ВИЧ который можно сделать в любой поликлинике. Но определить наличие или отсутствие ВИЧ в организме все же можно посредством так называемого ПЦР анализа. Более подробно о анализах будет рассказано ниже.


(!) Такой еще момент, по симптомам острой стадии нельзя определить наличие или отсутствие вичинфекции у человека, поскольку схожие симптомы имеют сотни других заболеваний. Подтвердить или опровергнуть это может только врач на основании результатов анализа.





ВАЖНО: прежде всего, прочтите общие ответы, которые относятся к любому вопросу "О СИМПТОМАХ ВИЧ/СПИДА":


- практически ВСЕ симптомы, появляющиеся при ВИЧ-инфекции и СПИДе, могут быть похожи на симптомы какого-либо другого заболевания. Невозможно определить, является ли конкретный симптом признаком ВИЧ/СПИДа, не зная результатов анализа на ВИЧ.


- если у вас наблюдаются болезненные симптомы, которые не проходят в течение 1-2 недель, стоит обратиться к врачу в любом случае, независимо от предполагаемой вами причины симптомов. Кроме СПИДа есть много других опасных болезней.


- если у вас был опасный контакт (сексуальный, общие иглы), единственный способ узнать, заразились вы или нет, - сдать кровь на ВИЧ через 3-6 месяцев после контакта.


- известно много случаев, когда люди убеждали себя в том, что у них СПИД, и связывали любое появляющееся у них недомогание со "страшным диагнозом". Не подвергайте себя психологическим страданиям - пройдите обследование. Если окажется, что у вас нет ВИЧ-инфекции, избегайте рискованного поведения в будущем.


Острая стадия ВИЧ-инфекции сменяется латентным периодом (период бессимптомного носительства), когда в течение многих лет (от 3-4 до 10-12) у ВИЧ инфицированного человека уже есть незначительные нарушения иммунитета, но практически нет клинических проявлений заболевания. Человек в этот период трудоспособен, социально активен и в то же время является источником инфекции для своих партнеров по сексу или совместному введению наркотиков.