PDA

Просмотр полной версии : Моя ВИЧ беременность.



Страницы : [1] 2 3 4

natali771
10.02.2005, 05:11
Всем здравствуйте, давно не заходила на сайт.


Пишу как развивается моя ситуация - может кому интересно, может кому полезно.


Вот у меня уже и пятый месяц пошел моей идеальной беременности (не считая ВИЧ+). Огромное мое достижение и шаг, на который почти 3 месяца не могла решиться - встала на "беременный" учет в поликлинике. И была просто убита! Супер классным, уважительным отношением всех врачей и поддержкой исходящей от них! Я просто вип-пациентка! А я боялась...Это очень радует и греет, надеюсь что все мы будем встречать лишь таких понимающих людей.


В СПИД центр так и не хожу, там мне врач совсем не понравилась. И не пойду.


Ребеночек развивается отлично, ведь у него такая спртивная, здоровая и заботливая мама. Все более крепну в мысли после кесарева и рождения первенца через полгодика зачинать второго, как и планировали до того как узнали о +.


Всем удачи,


Настасья Филиповна

Caricima
17.02.2005, 07:45
Настасья


а как же за здоровье ребеночка ты не беспокоишься??? ведь чтобы ребеночек был здоровый в спид центрах выдают беременным терапию и тогда остается совсем минимальный процент что ребенок заражен.. а так это риск... я бы подумала о ребенке и пошла бы в СПИД центр

Olechka
19.02.2005, 17:29
На мой взгляд, терапия только навредит и мне и ребеночку. Никто меня в этом не преубедит и не надо дискусий на эту тему.


Оставляю терапию всем к ней стремящимся.


А малыш будет здоровым.

Zaraza
21.02.2005, 01:03
дай бог здоровье!!!но я врачам верю! чего и тебе желаю)!

kotku
26.02.2005, 22:37
Я верю в трезвый ум и здравую память. При моем образе жизни мне терапия до старости не понадобится. А врачи - такие же люди как и все, им тоже свойственно ошибаться.


В этой партии я ставлю на красное, и заберу весь банк.

shishonokr@.ru
02.03.2005, 19:17
Настасья, очень жалко мне тебя. При беременности назначают терапию, чтобы снизить вирусную нагрузку и уменьшить передачу вич-инфекции ребенку. Твой образ жизни здесь совсем не при чем. Ты подвергаешь в первую очередь не себя, а своего ребенка. Подумай, дурочка...

Edward
07.03.2005, 22:11
да уж. никто не переубедит.. ты неведаешь что творишь. обычно мамы направляют все свои усилия на то чтобы родить здорового ребенка, а ты несешь чушь о какой-то своей спортивности.. ретровир не опасен...





образ жизни конечно играет свою роль но не так значительно как ты предпологаешь всеже.





это не пессимизм. это реализм.





удачи.

JULY
09.03.2005, 15:36
Во-первых, там где Я, ПЦР не делают, те вирусная нагрузка неизвестна... А значит ее и нет, так что пей терапию сама, умничка.


Не советуй, сама не оказавшись в подобной ситуации. Мать ребенку зла никогода не пожелает. Сначала почитай что способствует передаче вируса ребенку, и если эти моменты исключены - то нечего бояться.


Каждый вибирает сам. Я спорить и приводить аргументы не стану, тк у меня их много. Но я НИКОГДА не буду пить терапию. Это и есть СПИД.

Nevskaya
14.03.2005, 11:12
От ретровира поносят,хиреют итд, мне не 15 лет.


Просьба всем поклонникам терапии не писать в этом топе. Мне Ваше мнение неинтересно.

машуля
16.03.2005, 03:26
Настасья поддерживаю,это не пропаганда против терапии,просто каждый решает сам,я скорее всего не буду тоже принимать терапию,считаю,что она приносит непоправимый вред и матери и ребенку,есть еще некоторые факторы,которые привели меня к такому решению,но это к сожалению многим не доступно и не готовы еще люди морально к тому,что я могла бы рассказать....Много знаю,кто родил без терапии,но не потому что не хотели ее принимать,а потому что уже на 7-м или 8-м месяце узнавали о +,ничего дети здоровые...,думаю,что "своих" терапией не пичкают а делают другие варианты...но,повторюсь,каждый решает сам,моя свекровь врач,она тоже категорически против,мой гинеколог в поликлинике тоже не за...так что каждый решает сам,единственное,что если у ребенка будет+,можно потом себя корить,но все все же на все Воля Божья,поэтому вот так вот я считаю...

adept
18.03.2005, 10:10
Спасибо, тебе, Молодая!


Как приятно встретить разумного и понимающего человека!


Ты уже в положении или только планируете?


Слава Богу, я встречала только одну истеричку-гинеколога которая кричала: Срочно начинай пить терапию!, всего лишь узнав мой диагноз.


Сейчас, в ЖК врачи попались нормальные, участковый гинеколог, подозреваю, вообще диссидент...)


А масики рождаются и вправду здоровые и красивые!

Иполит
19.03.2005, 11:48
Настасья





Я тоже родила когда узнала что у меня ВИЧ Ребёнок здоровый тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Я терапию ни какую не пила.


Будь счастлива ведь дети это цветы нашей жизни.

Nena
24.03.2005, 19:16
"В этой партии я ставлю на красное, и заберу весь банк."





Дай Бог тебе выиграть! Не каждый способен швырнуть здоровье собственного ребенка на кон при игре в рулетку.

Arturas
29.03.2005, 21:26
Спасибо, Таша!


Очень ценю твой положительный опыт!


Счастья тебе, здоровья на долгие годы и блогополучия!

vopros
30.03.2005, 10:57
Настя,


Ты молодец))


Не обращай внимание на язвенные замечания местных обитателей. В этом смысле ВИЧ сообщество мало чем отличается от всех остальных представителей рода человеческого. Если ты не такая, как все (ибо не принимаешь терапию...), то давайте, закидаем ее камнями... Знакомый сюжет, не правда ли.


Бесполезно здесь вступать в дискуссию, нужно или не нужно принимать терапию. Это пусть каждый решает для себя сам. Но я как и ты абсолютно уверен, что мое здоровье зависит от моего психологического настроя прежде всего. И если ты приготовился умирать, то никакая терапия тебе не поможет. Ну а пока мы сильны и хотим жить, мы и будем жить. Так что я верю, что будет все отлично и у тебя и у твоего малыша.


И, господа, все таки не принимайте на себя роли судей, высказывая свою точку зрения, не старайтесь уколоть оппонента...


Настя удачи тебе )))

Elmira
02.04.2005, 02:13
Спасибо, Вит!


Таких как мы много! Просто сидению в форумах они предпочитают активность и полноценную жизь!

саманта
07.04.2005, 00:39
Настасья, принимать терапию или нет это дело канешна каждого человека. У тебя свое мнение, некоторых обитателей данного форума другое. И они пишут тебе не потому, что хотят отравить твой молодой и крепкий организм терапией, а потому, что верят, что это поможет тебе и твоему ребеночку и желают тебе добра. А ты так агрессивно отвечаешь... Некрасиво это как-то...


"Таких как мы много! Просто сидению в форумах они предпочитают активность и полноценную жизь!" Это ты зачем написала? Если ты считаешь нас аморфными виртуальными существами, то зачем написала свой топик? Ты же наверно считаешь себя умной женщиной и совсем нетрудно было предугадать, что вместе с поддержкой твоего образа мышления, ты будешь получать сообщения от людей у которых имеется противоположное мнение на этот счет...

tytik
10.04.2005, 22:57
"они пишут тебе не потому, что хотят отравить твой молодой и крепкий организм терапией, а потому, что верят, что это поможет"





Оставим вопросы веры тем, кто верит. Существует статистика и доказанная эффективность - хрен опровергнешь. Это даже не рулетка, это русская рулетка с наполовину полным барабаном. Можно только пожелать удачи.

ева-79
12.04.2005, 21:09
Кэт,


Настасья не более агрессивна, чем другие обитатели форума. Безусловно, у каждого свое мнение, но высказывать его следует непредвзято. Как относится к таким комментариям в адрес Насти:





"Не каждый способен швырнуть здоровье собственного ребенка на кон при игре в рулетку"


"ты неведаешь что творишь. обычно мамы направляют все свои усилия на то чтобы родить здорового ребенка, а ты несешь чушь о какой-то своей спортивности"





Заметь, автор топика не позволяла себе подобной агрессии.





О том, кто пишет в форумах, а кто нет вопрос спорный. Но читают его многие. Когда человек сталкивается с ВИЧ в своей жизни, он, как правило, ищет информацию об этом всеми доступными способами. И интернет здесь играет огромную роль. Я сам впервые за год после диагноза написал в форуме, но читал его регулярно. Так вот отчасти именно благодаря таким людям, как Настя, я справился с этой ситуацией, не впал в депрессию, понял, что мне делать и как дальше жить: просто читая их мнения и об их жизни. Такие топики должны быть, должны быть разные мнения, а читатель пусть сам выбирает, что он может и хочет применить к своей жизни:.


Просто давайте больше терпимости друг к другу и больше позитива


Всем удачи

inxaoc
14.04.2005, 08:11
Соглашаюсь с Радисткой Cat. Ведь ты писала ради того, чтобы посоветоваться. Вот тебе и советуют. Каждый высказывает свою точку зрения, желая тебе только лучшего (это и называется совет). А уж твое дело их послушать и самой решить, как правильно поступить, если конечно они тебе нужны. А если не нужны, так зачем же ты тогда писала (сама себе противоречишь!)? А вот грубить не надо! Здесь тоже люди, и у каждого есть свое мнение и чувства! Хочешь рожать без терапии - рожай! Желаю тебе и твоему малышу только удачи и всего самого хорошего!

sporty9
15.04.2005, 00:37
"думаю,что "своих" терапией не пичкают а делают другие варианты.."





Молодая, напиши что имела ввиду, пжлста.





И всё таки я не понимаю как можно не принимать терапию во время беременности. Правда каждый сам выбирает, не спорю. Просто мне страшно, что есть такая точка зрения. Доказано, что терапия снижает риск передачи вич-инфекции ребенку до 2%. Без терапии 30% риск передачи. Это даже не математика. Рождаются дети здоровые и без терапии. Но зачем рисковать?

none
18.04.2005, 17:47
НАСТЯ


на эту тему на форуме не могу говорить,только при личной беседе....слово дала...

Yanada
19.04.2005, 23:40
Постучись в аську. У тебя вроде ася без ника, так уже не знаю где именно ты.

Галина П.
21.04.2005, 00:38
Это называется позиция страуса. то что не вижу того и нет вовсе. Невежество всеже правит балом.

tatyanakotova
21.04.2005, 20:55
Невежество - слепое поклонение лекарственным рекламным брошюрам. Невежество это безграмотно предложения про бал связывать. А мой случай - как раз образованность, всесторонний и взвешенный взгляд на серьезные вещи.


Помощи и совета я не просила, просто напомнила о себе.


Не собираюсь быть членом этого уперто-бараньего общества хамов. Ни на одном форуме нет столько злых и завидующих чужому счастью людей.


Ну не будет у вас своих детей по причине трусости и никомуненужности - ваши проблемы. Не заставляйте меня травить своего химиотерапией, я видела как она убивает.


Злоба вас сожрет изнутри.