PDA

Просмотр полной версии : Почему так не справедливо?



Mery
08.01.2005, 20:31
Я недавно здесь на форуме вопрос задавала про получение визы в Австралию для вич-инф.


Так вот думали ничего не писать в анкете, а мне тут сказали вроде как все равно они запрос посылают...А если написать правду, то моему лю точно никакой визы не видать...


Я НЕ ЗНАЮ КАК НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.


Ну что мы не люди, мы не имеем право поехать отдохнуть. Господи почему так в жизни не справедливо.


Я вот думаю может юриста найти.


Люди подскажите..плииз.

Ян
03.02.2005, 16:50
ну кто-нибудь посоветуйте хоть что-нибудь..

nazareth_vs
04.03.2005, 00:04
вообще мне кажется, что виза краткосрочная не предусматривает справок о вич, А вот если конечно на ПМЖ, то да...а вот интересно, если принести справку что вич есть, то что? они не пустят? да по какому праву? Меня это тоже не праздно интересует...

Black Dragon
27.04.2005, 04:05
лучше не нести ....

Вик
12.05.2005, 21:18
для туристической визы ничего не нужно такого. они не имеют право это запрашивать.


справка нужна только если едешь на ПМЖ или работать. поэтому пиши в анкете что ничего нет н не кипишуй

*Алиса*
21.05.2005, 16:00
Vialka диагноз Вич это медецинская тайна. Которая может быть раскрыта в строго определенных случаях, к примеру ее могут раскрыть при запросе МВД и то только в рамках возбужденного уголовного дела. Куда они запросы посылают? В наши Российские СПИД центры? Врядли. Для того чтобы ответить на твой вопрос со 100% уверенностью хорошо бы Австралийское законодательство знать.

Alin
31.05.2005, 21:24
Если поездка по тур. визе то никаких справок и запросов не будет. Если с по рабочей визе или с целью иммиграции, то запрос будет, или потребуют справку не более чем 2-х недельной давности. А вопрос анонимности в данном вопросе, ну так это наверное только для соседей. Есть четкое разделение в законодательстве, касаемо врачебной тайны.

Сойкина
01.06.2005, 01:38
Vialka


Для кого уголовное дело? Для врача, который не ответит на запрос или для гражданина, который умолчит что у него Вич?

mementolga
01.06.2005, 09:05
Спасибо Вам большое.


Но дело в том, что оказывается не совсем это не врачебная тайна. Они имеют право давать положительные ответы на запросы. Ведь это же не аннонимно, а он стоит на учете, тобишь он числится все как надо и скрыть это уголовное дело.


Это мне знакомая врач говорила.