PDA

Просмотр полной версии : Обращение за помощью к информированным людям!



Страницы : [1] 2

asdefer
12.05.2005, 14:56
Пожайлуста подскажите,помогите кто-нибудь советом реальным.


Какие сейчас появились новые более тонкие методы определения ВИЧ инфекции, кроме простого анализа на антитела к вич ? И где в каком центре какого города России можно сдать такие анализы? Я живу В Красноярском крае. Слышала я что существуют какие то методы определения самого вируса в организме, а не анител. Так как может пройти более 5 лет после возможного момента заражения, прежде чем антитела вырабатуются. Что это зависит индивидуально от изначального здоровья и иммунитета каждого конкретного человека. ( У меня остались подозрения небеспричинные ..прошло 4 года после опасного незащищенного подозрительнго контакта и после этого я серьезно заболела..хоть и анализ на антитела - всегда отрицательный.( по иммунограмме CD4 - всего 700 в натуральном выражении,в %-25 с каждым годом цифра снижается)


Очень благодарна буду за помощь всем


С уважением СВетлана


пожайлуста не оставьте мое сообщение без внимания.

Бокк
15.05.2005, 02:18
Светлана,


я тут не самый информированный, сам вот боюсь. Но в твоем случае могу тебе сказать если через 4ре года анализ на антитела отрицательный, то ВИЧ у тебя нет 100%.


По ройся по интернету. Напимер www.$$$


www.Nedug.Ru. www.thebody.com

Mama
20.05.2005, 19:46
пожайлуста не оставьте мое сообщение без внимания..........


Внимательно ознакомился.

МАРИНА ЮРЬЕВНА
02.06.2005, 08:01
Если 4 года минус, то нет у тебя ВИЧ! Конечно, если хочешь, то можешь сделать качественный ПЦР анализ в Москве например. Посмотри вот здесь (http://www.Nedug.Ru/05.htm).


Иммунитет снижается при любой болячке, тем более если есть в организме какая-нибудь хроническая инфекция. Совсем необязательно валить все на ВИЧ, тем более у тебя показатели в норме.

анеля
07.06.2005, 23:48
Светлана, не парься в поисках того, чего не может быть. Максимальный срок "окна", когда вирус в крови уже есть, а антител еще нет, составляет ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

mayak
16.06.2005, 09:25
sapiens


Максимальный срок это 1 год, хотя и тут были преценденты, но это все проходит как правило под наблюдением врача и этим фактам есть логичные объяснения. На сроке 6 месяцев, да это 99% точности. Но не 100%





P.S. Кстати за компиляцию, как правило полагаются гонорары :-)

Newman
19.06.2005, 19:15
Г-н sapiens, срочно выдайте пожалуйста справедливо требуемый гонорар г-ну Lisssу! ;-D

DJUDI
22.06.2005, 08:54
спасибо всем. Но к сожалению,все не просто как кажется. Я имею ввиду, информацию по поводу вич-В настоящее время не точная, так как не изучена до конца. И может быть все что угодно.В разных источниках есть расхождения во мнениях.Это то и настораживает.


k Idiot'y:


Знаешь мне( за два года скитаний по медицинским учреждениям ...так как серьезные проблемы со здоровьем мягко говоря) пришлось столкнуться с таким явлением в медицине как: ложно'положительный и ложно'отрицательный результат. И сами медики в этом случае теряются и разводят руками. От такой информации совсем не по себе становится и по нимаешь,что все в медицине относительно.


к OCD'er:


насчет моих показателей - они далеко не в норме. По крайней мере по данным иммунологической лаборатории Красноярского края. Прoсто Может везде свои методы и расчеты и цифры соответственно. Вот привожу как есть с бумажки:


Клеточное звено иммунитета


T-хелперы (%) CD4- 25% ( норма 38-46)


T-супрессоры(%) CD8-42( норма 28-40)


Индекс Tx/Tc - 0.6 ( норма 1.2- 2.0)


В натуральном выр.


T-хелперы CD4-700 ( норма 1800)


а стадия иммунодефицита начинается с показателя CD4-400 в нат. величину.


При индексе 0.4 -спид.


может кто знает, что такое бывает и


"здоровых" людей ?

Солнышко
24.06.2005, 05:32
Ну так об том то и речь что ложноотрицательный может быть только до года. А после года если не было технической ошибки персонала то ложноотрицательного быть не может.


Ты почитай повнимательнее материалы на сайтах. Там все написано.

Amira
29.06.2005, 06:49
Света! Надо искать очаг хронической инфекции в организме - гинеколог, стоматолог, ЛОР, пульмонолог и далее по списку. Твое состояние не имеет отношение к ВИЧ. Лучше обследоваться комплексно в хорошей клинике.

Gala
02.07.2005, 03:01
Мда... Теперь ты более полно привела иммунограмму, хоть и не полностью. Действительно не так весело. Но,


где это ты видела, что норма CD4 1800???


("T-хелперы CD4-700 ( норма 1800)")


Норма 500...1500. 1800 - это пожалуй уже сверх нормы и твои 700 вполне неплохо, правда учитывая сравнительно низкое относительное содержание Т хелперов, можно считать, что это у тебя нижняя граница нормы. НОР-МЫ! Хуже с иммунорегуляторным индексом. Действительно могут мыслишки про ВИЧ закрасться, но с отрицательными результатами в течение 4-х (!) лет эту гипотезу можно отбросить. Правда сделай еще на всякий случай ПЦР, но я почти уверен, что он лишь подтвердит отрицательые результаты ИФА. Можно и иммуноблот сделать даже, который тоже должен быть при твоих ИФА отрицательным.


По поводу относительного содержания CD4 я знаю такие показатели для нормы: 25...40%, что несколько, но несущественно отличается от приведенных тобой значений. Не в норме у тебя лишь соотношение хелперы/суппрессоры.


Это может быть вызвано чем угодно кроме ВИЧ. Ну например угнетение Т-звена клеточного иммунитета и подобная диспропорция хелперы/суппрессоры характерна для хронической персистенции стафилококковой инфекции в организме. Запросто. Да мало ли еще что может быть?! Сколько лет можно искать ВИЧ, упуская все время истинную причину?


Кстати, угроза СПИД возникает при снижении количества CD4 ниже 200, а не 400, как ты написала.

WELL
08.07.2005, 06:27
К sapiens:


("надо искать очаг хроничекской инфекции-гинеколог, стоматолог, ЛОР, пульмонолог и далее по списку")


В том то и дело .За два года -я уже прошла этот список..куча обследований, а итог ноль. в кучу связывать никто не собирается.Даже если и понимают,что симптомы инфекционного вирусного характера..не предлагают ничего,кто побаивается браться (из соображений- как бы хуже не сделать), кто попросту не компетентен, потому как понять не могут какой именно вирус дает такое.Очаг хронической инфекции у меня весь организм,а не конкретное место.( потому как пошло по нарастающей -вполть до поражения ЦНС. я уже плохо хожу- только дома)А все мучения начались после этого незащищенного контакта..проподи он проподом. Я занимаюсь самостоятельно поисками..а им легче группу инвалидную дать,чем разбираться.Приходя к терапевту ..разводит руками и говорит:вам надо куда-то в хорошое место ехать..а куда никто не говорит.Мне без нее понятно,что надо..а куда.Переливают из пустого в порожнее идет "футбол" из одного кабинета в другой, каждый медик старается скинуть с себя ответственность на другого и так по кругу.





""Лучше обследоваться комплексно в хорошей клинике.""





Я понимаю,легко сказать..но в какой? вот в чем вопрос. Кто- нибудь знает где действительно разбираются и помогают?Хотя бы обследование делают серьезное чтобы узнать от какой инфекции ???


Институт какой ( НИИ)или клиника??? (пускай и за свои деньги) Подскажите пожайлуста!!

Kiuts
14.07.2005, 10:12
К OCD'er:


""где это ты видела, что норма CD4 1800???""


Такая информация черным по белому- на плакате в нашем центре анти-спид. Вот делай выводы...


Я могу привести полную иммунограмму. только это данные прошлого года 2004 и неизвестно как сейчас обстоят дела. Сейчас надо заново делать.


Но что самое интересное- по данным иммунограммы- иммунолог видит, что вирусная активность имеет место быть,а также,что мой имммунитет по цифрам не реагирует на инфекцию, то есть не активизирует силы на борьбу.В общем иммунитет не борется так как снижен до предела. И в то же время она не решается стимулировать иммунитет препаратами.





Я не совсем поняла: Есть ПЦР качественный и ПЦР количественный вроде? Верно? И где эти анализы можно сделать кроме Москвы? А иммуноблот в чем заключается? И тоже где делают?Только в Москве...?





"...характерна для хронической персистенции стафилококковой инфекции в организме. Запросто. Да мало ли еще что может быть?! Сколько лет можно искать ВИЧ, упуская все время истинную причину?""





Я понимаю...и не зацикливаюсь на вич,но иногда в такой ситуации моей (!) приходиться возвращаться к этой теме,и небезосновательно.


Да правильно ты говоришь- любая инфекция может стать причиною, но как узнать какая именно? Скажи стафилококк определяют по крови?или еще както? и наск-ко достоверно.( только сомневаюсь я, что половым путем занесла именно такую инфекцию ..здесь что-то посерьезней)


А истинную причину упускаю не я, и не по свой инициативе... такая наша медицина.:)

Siringa
14.07.2005, 12:01
Светлан, и все, кто в курсе! Ничего в этом не понимаю - получила свой минус и теперь радуюсь жизни, но вот такая штука "CD4+ - 20, снижение абсолютного количества лимфоцитов, снижение CD4+ клеток в относителоьных и абсолютных числах и абсолютного содержания CD8+ клеток, снижение абсолютного содержания CD19+клеток" все это на фоне РГГ. Сказали - жить буду)

Dmitri_1
17.07.2005, 04:52
Светлана,а на герпесы и ЦМВ ты проверялась?

Kate1111
19.07.2005, 11:34
Ясная


Если ты чувствуешь себя хорошо,то конечно ПОКА тебе не стоит беспокоиться насчет таких цифр,но задуматься и поберечься важно. обязательно принять меры для повышения защитных сил организма: это и образ жизни и полноценное питание(натуральное)в общем всеми средствами природы.( благо их предостаточно).Лучше укрепить свои позиции заранее -я про здоровье. А то потом(тьфу тьфу)..как у меня ,уже стимулирование иммунитета будет противопоказано. ( я имею ввиду ..когда уже нейроинфекция)


Ясная,что такое : "..на фоне РГГ??"





Кен:


А герпес у меня всегда был..с рождения и ЦМВ есть. Но не эти инфекции-всему причиною.так как я с ними жила всю жизнь не болела- занималась серьезно спортом и вела здоровый образ жизни. А неполадки серьезные начались после незащищенного контакта..это другая какаято инфекция.Я поздно начала жить половой жизнью почти в 21 лет.Да и половой партнер был всего один мой друг.контакт всегда был в презервативе.Но потом один раз произошел этот роковой незащищенный контакт с малознакомым мне человеком...и после этого я всерьез заболела по нарастающей. И после этого мне не до...-я не живу половой жизнью.


Единственное о чем я мечтаю - выздороветь.

Масяня
20.07.2005, 11:41
2 Светлана: Рецедивирующий генетальный герпес. В Москве есть Герпетический центр. Там и обследуюсь, там и успокаивают и все очень популярно объясняют. Просто про этот CD4+ не успела подробно поговорить. После 11 августа будет готова онкоцитология, тогда и поговорим. Одно радует, что глаза круглые не делают и не молчат загадочно-многозначительно. Т.е. мне не страшно. А про здоровый образ жизни верно подмечено. Курить бросила, алкоголь думаю, смогу только красное вино и то чуть - чуть....

Aya
21.07.2005, 14:43
Ясная,


CD4+ 20??? Надеюсь процентов? ))))))) Если клеток, то это СПИД ;-D.


У тебя и Т и В-звено клеточного иммунитета подавлено. Причину не скажу. Если беспокоит, то сходи к иммунологу. А лучше, если чувствуешь себя нормально, попей витамики, БАДы какие-нить, отдыха побольше и т.п.


Жить действительно будешь. ))) Для ВИЧ подобное снижение клеточного иммунитета не характерно, что и подтверждает твой анализ. Кстати с Днем Рождения! :-)





Светлана,


нечто странное у вас черным по белому пишут. CD4=1800 - это как-то уж очень круто. Я бы при таких показателях и при Тх/Тс > 2.5 побежал бы сразу на Т-лимфотропный вирус прверяться .


Был бы рад помочь тебе чем-то, тем более, что вижу, что у тебя действительно есть реальная проблема, но не имею права, да и соответствующей квалификации т.к. сам не медик. Очень хорошо понимаю как трудно порой бывает с врачами, которые не знают толком что делать, но ничего другого, кроме как обратиться к хорошему врачу, не могу посоветовать.


Где делают ПЦР, кроме Москвы, я не знаю. Вкрупных городах точно должны делать. Надо узнавать в каждои конкретном случае на месте.


Иммуноблот - тот же серологический тест (ИФА), только реактив не общий к наиболее иммуногенным белкам вируса в смеси в одном флаконе, а реагенты к антителам против белков вируса распределены на полоске (стрипе) по массам. Поэтому на нем можно видеть больше, чем просто есть реакция/нет реакции, как в обычном ИФА. Но его используют только как подтверждающий тест, если уже был получен положительный результат ИФА, поскольку делать скрининг на блотах и дорого и не так информативно, т.к. в крови многих людей не имеющих ВИЧ могут быть антитела к другим антигенам, которые могут давать реакцию некоторых (не всех конечно) полос в блоте. Поэтому золотым стандартом диагностики является именно ИФА+блот, если ИФА положителен. В твоем случае возможно стоило бы на всякий случай сделать блот. Делают его везде, где проверяют на ВИЧ, но могут отказать без положительного результата ИФА, хотя за деньги все обычно делается. Существуют же коммерческие лаборатории либо какие-то хозрасчетные услуги в обычных государственных лабораториях.


Про стафилококк я привел лишь один пример. Его определяют бак посевом крови (на стерильность) (если найдут, то это совсем плохо, т.к. это сепсис, но это вряд ли твой случай) и бак посевом отделяемого кожи, например, или с поверхности слизистой и т.п.


А заполучить его можно при поцелуе, при контакте с кожей, на котой он есть и т.п.


Если у тебя уже поражена ЦНС, то дело серьезное и обязательно причину надо выяснить. Пойди по другим врачам или поедь куда-нибудь, где можно полностью обследоваться.

Catherine
23.07.2005, 00:29
OCD'er! Спасибо!) И я этот день очень ценю))

elka
23.07.2005, 09:32
OCD'er


""Я бы при таких показателях и при Тх/Тс > 2.5 побежал бы сразу на Т-лимфотропный вирус прверяться ""


Я здесь не поняла что ты имеешь ввиду?


что значит на Т-лимфотропный вирус проверяться? Мне нужно?





да и необязательно быть медиком..чтобы помочь.Просто можно обладать соответствующей информацией....


Да, мне действительно нужен адрес конкретный конкретного центра, лаборатории или НИИ. дело в том, что медики в нашей местности( Красноярский край) нам ничего не предлагают..поэтому я в интернете пытаюсь найти людей кто может помощь.Но в инете ст-ко информации каждый рекламирует себя,что теряешься к кому обращаться.А на таких форумах всетаки можно больше узнать у простого населения -их отзывы о том или ином учреждении.Или у кого-то есть связи с медициной напрямую.


Может ли кто нибудь из форумчан порекомендовать конкретное место :лаборатории, а лучше НИИ -где делают серьезные исcледования для определения инфекции???

vostok
27.07.2005, 00:11
Светлана,





"что значит на Т-лимфотропный вирус проверяться? Мне нужно?"





Нет, тебе не нужно. Иммунограмма для него совершенно нехарактерна.





Лаборатория в НИИ Эпидемиологии в Москве считается лучшей в России. Кроме НИИ Эпидемиологии в Москве есть НИИ Вирусологии и НИИ Иммунологии. Короче говоря, есть куда обратиться за квалифицированной помощью.


Не попадись на дешевую саморекламу частных мед. учреждений в Сети!

RSV
29.07.2005, 03:48
OCD'er


Я тебе искренне благодарна за отзывчивость.Спасибо.





Скажите кто знает, в московском центре-антиспид ...анализы и иммунограмму действительно делают бесплатно? И если да, то только москвичам или любому жителю России,обратившемуся??

gas_girl
31.07.2005, 15:28
Анализы на ВИЧ. Все остальное действительно бесплатно москвичам у которых ВИЧ и в некоторых случаях немосквичам, но тем у которых ВИЧ+

Administrator
01.08.2005, 09:02
Cвет, а почему ты уверена, что твоё заболевание имеет инфекционную природу? Просто всё (вплоть до иммунограммы и плохой ходьбы) мне что-то очень знакомо... Посмотри в инете симптомы рассеяного склероза, например (только не загружайся сильно), ещё много на свете неопознанных прелестей со сходной симптоматикой... Удачи тебе! Дай Бог, чтобы всё выяснилось, только кажется мне, что вирусы здесь непричём.

Алекс
01.08.2005, 09:03
Анжела


"..и в некоторых случаях немосквичам"


А сказать можешь в каких некоторых случаях?


ТО есть наличие страхового полиса..не дает гарантии что иммунограмма бесплатна?


А вообще ктонибудь пусть из других городов поделитесь- в центрах анти-спид как должно быть на самом деле: У нас к примеру висит прейскурант цен на все услуги даже на вич ,но на платном приеме у иммунолога первый раз обратившись кто-то платит за иммунограмму а кому-то бесплатно. результаты вич здесь непричем...так как по разным вопросам обращаются к иммунологу..


Как узнать в этом случае...что полагается бесплатно?? имеет ли значение направление от врача?( и мне один раз бесплатно делали иммунограмму..а в др. там же платно!)








Tatyana


А рассеяный склероз например имеет именно инфекционную природу. нейроинфекция то бишь. В каждом случае причина может быть разной, но смысл один. А уверена я потому, что знаю свою жизнь- с чего началось, как протекало и чем закончилось.вернее и по сей день продолжается.