PDA

Просмотр полной версии : To OCD'er



Страницы : [1] 2

Lady_Vamp
16.01.2005, 11:18
Привет OCD'er! И все, кто может помочь!


Нужна грамотная консультация: муж моей подруги + 10 лет, две недели лежит в одной из подмосковных инфекционок. Врачи говорят, это уже СПИД, поражение ЦНС и пр., лечения не назначают, ей сказали, ему нет. Но он же не дурак, если нет лечения, значит поставили крест. Ей сказали - максимум 2 месяца. Лечения не получал - нет российского гражданства. Хотя 7 лет живет в России и прописан в подмосковье, собственное жилье. Я сама только узнала об этом в субботу. Ей сказали - все только за деньги. Деньги насобираем, но может есть возможность что-то бесплатно получить? Где могут помочь? Куда идти? Может ей на группу прийти? Помощь всем нужна, а вместе - проще.

Рулетка
03.02.2005, 08:06
Ясная,


даже не знаю чем и помочь. Конечно говорить сейчас о том, что просто забивать на свое здоровье, не проверяться и не сдавать регулярно анализы (пусть даже за свой счет), чтобы не пропустить момент, когда возможно уже требуется начинать лечение, было глупо.


Дженерики, насколько я знаю, вполне по силам покупать самостоятельно, но обязательно сначала необходима консультация хорошего врача. Пусть бежит за советом и помощью на группу (возможно кто-то и с лекарствами поможет). Это правильное решение. И конечно же к врачу нормальному, чтобы назначил анализы и препараты.

Тяплик
25.02.2005, 06:50
OCD'er, спасибо. Все это понятно - про "вовремя". Но у нас как - пока жареный петух в одно место не клюнет... Семья, маленький ребенок, кто содержать будет... Собирались ехать лечиться на родину, а тут случилось... За помощью уже побежали, в Мониках посылают, на Соколиную гору завтра поедет. Как попасть на группу? Куда и когда?

ivan
21.03.2005, 06:13
Я тут подсказать не могу, но скоро появятся люди, которые смогут это сделать. Или можно воспользоваться поиском по этому форуму. В крайнем случае "Яndex найдет все"...

алёна смолякова
25.03.2005, 21:46
2898414...pozvoni tuda!!!!!

sheviki
10.04.2005, 01:56
Бесплатно нигде ничего не дадут, если нет российского гражданства. Только я не понимаю как это не иметь гражданстава, но быть прописаным в подмосковье и иметь там жильё.

Uri
24.04.2005, 19:46
возможно это...многие из ближнего зарубежья сперва покупают квартиру,а потом годами ждут гражданства..(вид на жительство,а потом...)

олеся мусикевич
04.05.2005, 02:52
Спасибо, в любом случае)) За отзывчивость))

Тупее не бывает
10.05.2005, 06:33
Настя, а вот еще из серии абсурдов: 6 лет женаты, родилась дочь. В этом году для ребенка необходимо было получить вкладыш о гражданстве - НЕ ДАЛИ! Мать, коренная жительница подмосковья и гражданка России оказывается родила дочь - иностранку. Вкладыша не дали...


Т.е. реально если не хватает денег - это приговор??? А те, кто отказывается добровольно от терапии? Не существует т.н. "кассы взаимопомощи"? Я понимаю, что наивно и глупо надеяться на "добрых" людей, но все же? Помнится, кто-то чего-то на форуме предлагал. Или это очередная "разводка"?

Atan
18.05.2005, 11:00
+-: спасибо!


А это что за номер? Горячая линия?

Granic
24.05.2005, 12:19
"возможно это...многие из ближнего зарубежья сперва покупают квартиру,а потом годами ждут гражданства..(вид на жительство,а потом...)"


Купить то можно, но постоянно прописаться там можно только после получения справки о гражданстве.


Ясная, сложная ситуация. Наверно глупо сейчас говорить, что раньше надо было думать. А сейчас только деньги помогут.





-----------------------------------

Catherina V
03.06.2005, 22:55
INFO+...ПОЗВОНИ!!!!!!!

olesik7
09.06.2005, 09:04
"Купить то можно, но постоянно прописаться там можно только после получения справки о гражданстве."согласен...но это не мешает быть владельцем квартиры...а по повoду раньше думать-кто знал,что так случится...


Ясная,держи только в курсе что и как...да почём...у меня свой интерес...

polena
13.06.2005, 16:13
Почем - писали в другом топике. Ну буду в курсе держать. Интерес - насколько я понимаю, общий.


А правда, что врачи продают назначенные бесплано лекарства?

Мама Сони
16.06.2005, 00:38
наверняка есть и такие...ведь есть министры,которые воруют...что уж тут до врачей...но и в этом есть свой плюс...с помощю них получают терапию те,кому она недоступна...и недорого...

kassir
16.06.2005, 12:17
Настя, (С) "Законы существуют, чтобы их нарушать..."


Поэтому и прописка есть без гражданства)

В.Е.
23.06.2005, 08:16
Так куда ему эту прописку поставили, если её ставят во внутренний российский паспорт, который выдают только в случае справки о гражданстве?


Так если взять тот факт, что есть прописка, значит он может наблюдаться по месту прописки.

yuna80
25.06.2005, 08:13
Настя


При наличии собственности на квартиру прописка может и не ставиться, собственность есть собственность (она подтверждается сертификатами и справками), прописка (регистрация) есть регистрация

пациентка
26.06.2005, 15:19
Лиссссссссс, так а я о чеммммммммммммм))))))))))))))))))))))))))0

friend-good
29.06.2005, 03:58
Я о том, что у человека не может быть прописки без гражданства. А собственность, понятное дело, может быть... и без прописки. Ёмоё.

Людмила.В.
30.06.2005, 00:41
Настя


Йопт! Сорри )))))))))) мне простительно ошибаться )))я пьян как поросенок )))))

vladlenk
01.07.2005, 15:52
Лиссс! Again?


Твоя совесть.

luboznatelnaya
03.07.2005, 10:35
Прописка - собственность... Блин, вопрос был о том, куда обратиться за помощью и как попасть на группу.

спайк
04.07.2005, 01:53
ясная,ты позвонила????там тебе должны были сказать!!!

Magister
04.07.2005, 09:26
привет ясная с ентой проблемой можеш сходить на групу правда на групу тебя не пустят а с сотрудниками центра побщаешся они тебе дадут хорошую информацию так что если хочеш помоч дерзай вот телефончик групы позвони тебе там лучше чем я объяснят там хорошие милые люди всем рады я думаю хоть советом но помогут 933-83-30.


Удачи с уважением Андрей.