PDA

Просмотр полной версии : УЗЛЫ!!!



Страницы : [1] 2

kraiper
26.05.2005, 09:22
Заранее извиняюсь перед всеми.Я понимаю,что вопросы такого рода всем надоели,но всё же прошу отнестись с пониманием.в первую очередь обращаюсь к тем,у кого +.Знакомо ли вам ощущение тяжести в узлах,их как-будто кто то выкручивает,прям так и хочется их вырвать.Это нытьё в узлах уже на протяжении более года.Практически постоянно.Каждый день.Но что главное,они не болят,когда их трогаешь.И притом очень подвижны.Заране благодарю.

QzQ
30.05.2005, 08:55
А какие узлы и где они?

iv
06.06.2005, 20:28
Да лимфатические.Их много чё то повыпирало.Но ноют в основном те,что под челюстью и под ушами.При этом они при пальпации не болят!Раньше старался не замечать.Но в последнее время это чувство намного усилилось и стало раздражать.Прям выводит из равновесия.Ни на чём не могу сконцентрироваться.

schlyapa
16.06.2005, 19:49
А это могут быть возрастные изменения? Например, подростковый возраст, или пожилой? Какие-то другие подозрительные изменения в самочувствии сопровождают?

Бубнова
23.06.2005, 00:04
Анализы, кстати, удалось сдать?

den
27.06.2005, 09:42
Вроде уже давно не подросток.А других изменений куча:кашель периодический,головные боли,боли в дёснах,в глазах,и,самое главное,постоянная усталость.А ты сам то +?

Vladimir_B
04.07.2005, 14:12
А как давно-то? А то может быть уже менопауза поблизости?


Я +. Что-то подобное бывает время от времени, но проходит. Анализы, говорю, сдавал?

Антонина
05.07.2005, 02:58
Менопаузой тоже не "попахивает".Я male.Как часто это бывает с тобой,можешь описать?(забил на анлизы.был контакт с ВИЧ+ девушкой,после всё пошло-поехало)

Masha2
09.07.2005, 22:24
Ну изредка бывает. Так трудно сказать. Раз или два в месяц, иногда совсем забываю о том, что это бывает. А что такое male? А на анализы не забивай, лучше сдай и получишь ответы на вопросы.

Lexus
14.07.2005, 11:11
Скажите пожалуйста, в пределах ли нормы иметь один увеличеный лимфа Узел под челюстью над адамовым яблоком? Он уже держится год, не болит, ососбо не мешает, иногда уменьшается в размерах если не трогать.

Daydreaming
15.07.2005, 06:19
У меня + и увеличены подчелюстные лимфоузлы, но не от ВИЧ, а от хронического тонзилита и кариеса. Доктор мне говорил, что к увеличению подчелюстных узлов приводят инфекционные очаги в челюстно-лицевой области. ВИЧ провоцирует увеличение лимфоузлов сразу в нескольких местах.





Но все вопросы в части увеличенных лимфоузлов может снять ТОЛЬКО ДОКТОР С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ.

Михей
19.07.2005, 17:17
Михаил


а откуда ты знаешь, что подчелюстные лимфоззлы именно от хронического тонзиллита увеличены. а не от ВИЧ? это точно? а то мне до анализа ещё 1,5 месяца ждать, и я просто с ума схожу от страха...так вот, а ещё осенью мне врач поставила диагноз хронический тонзиллит и у меня один лимфоузел подчелюстной точно увеличен и иногда больно дотрагиваться, это уже довольно долго,но я это стала замечать только сейчас, после опасного контакта, раньше может не трогала просто....это точно от тонзиллита? ответь, ПОЖАЛУЙСТА...

ala
23.07.2005, 11:12
я





Тонзиллит


(от лат. tonsillae - миндалевидные железы), воспаление миндалин, чаще нёбных. Может быть острым (Ангина) и хроническим. Хронический Т. развивается после перенесённых ангин и некоторых др. инфекционных болезней, сопровождающихся воспалением слизистой оболочки зева (скарлатина, корь, дифтерия), реже - без предшествующего острого заболевания. Важную роль в развитии Т. играет микробная (стрептококк и аденовирус) аллергия. При хроническом Т. наблюдаются изъязвление слизистой оболочки, грануляции, гнойнички в толще миндалин, разрастание соединительной ткани. Различают простую форму хронического Т., для которой характерны только местные симптомы (боль в горле и др.), и токсико-аллергическую, когда к ним присоединяются общие явления (стойкий шейный лимфаденит, повышенная температура тела, изменения со стороны сердца и т.д.). Хронический Т. может способствовать возникновению или обострению ревматизма, нефрита, тиреотоксикоза и многих др. заболеваний.





При тонзилитах, ларингитах, фарингитах л.у. опухают. Что касаемо твоего л.у., то для ВИЧ характерно симметричное поражение л.у., а не один и где-то сбоку )

Ирина 78
24.07.2005, 11:59
К





щитовидку проверь

bektosh
24.07.2005, 19:20
хотя щитовидка вообще под адимовым яблоком..

Валдай
26.07.2005, 03:49
Lisss


Спасибо, успокоил чуток )) Эх, надолго ли....

Кегля
28.07.2005, 16:14
я писал:





> Михаил


> а откуда ты знаешь, что подчелюстные лимфоззлы именно от


> хронического тонзиллита увеличены. а не от ВИЧ? это точно?





Это мне лечащий доктор на Соколинке сказал.


Между мной и Оськиной где-то в сентябре 2004 года произошел следующий диалог:


Я - Доктор у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы и периодически как-то побаливают;


Доктор - Только подчелюстные или еще гдето-то?


Я - Только подчелюстные


Действие - Доктор пульпирует остальные лимфоузлы и подтверждает, что только подчелюстные увеличены.


Доктор - Если увеличены только подчелюстные, то это к лору, так как их провоцируют инфекционные очаги в челюстно-лицевой области.


Лор - (после осмотра выносит собственный вердикт. Цитировать по причине отсутсвия медицинского образования и плохой памяти не могу)- у тебя какой-то там тонзилит и от этого увеличины лимфоузлы.

mr_unknown
30.07.2005, 15:04
Извините за то, что вмешиваюсь, но ВИЧ / СПИД - это прежде всего иммунодефицит. Иммунодефицит - это не поражение какого-то одного органа иммунной системы, это расстройство согласованности работы органов этой системы. Почему хронический тонзилит (очевидно, следствие иммунодефицита) Вы отделяете от общего состояния своего организма? По-моему это неразумно. Если (иммунная) система функционирует некорректно, говорить о локальных симптомах этой проблемы как о каком-то отдельном заболевании невозможно. Есть комплекс взаимодействия, который пострадал и не выполняет свою функцию полностью. Слова навроде "ВИЧ не поражает подчелюстные лимфоузлы" при системном взгляде просто недопустимы. Он может поражать другие части системы, следствием чего является неспособность преодоления хронического тонзилита.

imported_НТ
30.07.2005, 20:12
спасибо )))

Alex113
30.07.2005, 23:47
ну вот... вчера жутко промокли ноги и вся замёрзла, а сегодня под мышками лимфоузлы болят....может, это конечно простуда так проявляется на фоне пониженного на нервной почве иммунитета, но если прибавить к этому ещё и вечно увеличенный подчелюстной лимфоузел, картина получается клиническая....как страшно-то, мамочки....эй, крыша, ты куда поехала??!!!

Alenastar
01.08.2005, 02:35
Ребят, ну честное слово, можно подумать вы никогда не болели и не было ни у кого подобных "симптомов" (до ситуаций связанных с риском инфицирования). И тонзилит, и лимфоузлы, и налет на языке, и многие другие симптомы могут появиться в следствие обычной банальной простуды.





Зачем себя мучить и переживать столько непрятных моментов?


Нервные клетки не восстанавливаются! Подумайте о себе и сдайте анализы. Жизнь сразу покажется лучше Так и нервное расстройство можно получить и манечку.

SinevaYG
01.08.2005, 23:33
Невезучий,


а врачи что говорят? Ты обращался?


Может и правда быть тонзилит.

delll
02.08.2005, 01:35
Так Я!


Хватит фобить! Я где-то вычитал что у молодых девченок лимфо узлы просто отсутствуют. Думаю компетентные люди ето подтвердят

Павел Даньков
03.08.2005, 10:08
Mr.Z


может они и отсутствуют, но они болят!


Puls


не могу я щас сдать, бесполезно это , всего 1,5 месяца прошло....всё равно ведь минус щас не успокоит....а насчёт, "симптомов", я согласна, может и раньше были, просто не обращала внимания....но теперь-то для них появилась и "такая" возможная причина, как ВИЧ....и это та-а-ак страшно... где столько нервов взять, чтоб до анализа не свихнуться?(((((((((((

Natalia
04.08.2005, 01:08
Во первых не накручивай себя еще больше.


Риск заражения после однократного акта крайне мал!!!


Если не было других сопутствующих половых заболевай на момент контакта, риск вообще практически равен нулю.


Соберись! Думай о чем-нить другом, все наладится!


Я уверена, у тебя будет жирный минус)


Не волнуйся! Витаминов попей, меда с молоком - все "имптомы" и пройдут!


Главное не занимайся самовнушением.





Кстати, полтора месяца более чем достаточно, чтобы провериться на вские другие заболевания, кот. ты могла подхватить.


Решай проблемы по мере их поступления (не новая мысль))





Вот.