PDA

Просмотр полной версии : Положительный



Страницы : [1] 2

shultsoks
26.11.2004, 02:17
Скажите, а моет ли быть такое. У одного партнера ВИЧ+, а у второго ВИЧ-. Отношения постоянные в течении 5 лет. Или это ошибка? Сдавала ИФА положительный, блот положителен, у партнера 2 раза отрицательно. Половые контакты только с ним.

sss
14.12.2004, 12:20
Всё может быть.

morph
06.01.2005, 07:26
Вот и интересно, если раньше всегда был ВИЧ-. А тут вдруг стал ВИЧ+. Возникает вопрос А каким образом ВИЧ попал в организм, если половых контактов с другими партнерами не было, наркотики не принимаю.

efremovp
24.01.2005, 03:57
Есть ещё другие пути передачи.

valerija
29.01.2005, 15:37
Есть другие теории почему иммуноблот может быть положительным и никак не связан с ВИЧ. Нет в иммуноблтоте ни одного уникального белка, присущего только ВИЧ. Возможно наличие перекрёстных реакций.

Uva
04.02.2005, 13:42
контакт мог быть давно вич не сразу определяется

povku
15.02.2005, 22:03
Андрюх, ты чего? Не 5 лет же...))))))))))))))))))))))))))))))

librettta
26.02.2005, 21:17
Интересно бы проверить уровень CD4!


Если иммунноблот +, а уровень CD4 в норме, вот это уже было бы интересно!

Инночка
07.03.2005, 16:56
Не важно. При вич-инфекции и через несколько лет бывает статус довольно приличный. И до 1500 доходит.

Kira
23.03.2005, 17:50
Какие еще? Переливаний крови не было, инъекций после последней сдачи на ВИЧ (анализ отрицательный)не было.

Аджика
29.03.2005, 20:23
Andrew D а какие еще могут быть теории? А ПЦР покажет точный результат?

Алмат
04.04.2005, 23:46
Считается, что иммуноблот и ИФА реагируют на антитела. Может быть перекрёстные реакции на ИФА с другими антителами. (Официально, ложноположительный ИФА может быть при недавней прививке от гриппа, беременности, туберкулёзе, аллергии и ещё около 30 болезней и состояний, зарегистрированных в различных исследованиях)





Положительный ИФА подтверждают иммуноблотом. При блоте считается, что раз проверяем на несколько антител сразу, значит точно найдём антитела к ВИЧ. Но во-первых, у 20-30% людей с ИФА "-" регистрируруется не менее одной полосы на иммуноблоте. Во-вторых, среди этих полос нет ни одной, присущей исключительно ВИЧ (иначе только на этот белок и прверяли бы). Дальше, официальная медицина считает, что лучше поставить диагноз ВИЧ "+", чем разбираться с чем это связано.





Точность ПЦР- метода на сегодня +/-300% в лучшем случае. Для диагностики ВИЧ его не используют. Но другого нет. Применяется он при назначении терапии и при оценки его эффективности.





Что делать в случае, когда нет симптомов, нет возможного варианта заражения, а диагноз ВИЧ+ официальная медецина ищет другие возможные источнники. ( Посещение стоматолога, например). Есть группа учёных, счтитающих, что в данном случае диагноз - это ошибка. IMHO, именно такие диагнозы подняли за 10 лет средний срок развития СПИДа при ВИЧ инфекции без лечения с 3-5 лет до 5-10, а также привели к появлению "нонпрогрессоров" у которых за 15 лет ВИЧ+ не происходит изменений в состоянии здоровья

Pritchin
05.04.2005, 05:07
"Точность ПЦР- метода на сегодня +/-300% в лучшем случае."





Это какого ПЦР? Качественного, количественного? С такой точностью он был бы бессмысленным.





"Во-вторых, среди этих полос нет ни одной, присущей исключительно ВИЧ (иначе только на этот белок и прверяли бы)."





Проверяют на все вирусные белки, поскольку ВИЧ не из одного-единственного белка состоит.


Любые "иначе" тут являются домыслами не имеющими ничего общего с действтельностью.


Но я тебя понимаю. При, например, положительном блоте (а не с 2-мя-3-мя полосками), гораздо проще (и выгоднее) предположить, что в организме имеется такое количество других инфекций, что при каждой из них, дающей по одной-две полоски кроссреакции в блоте на ВИЧ, в целом весь блот становится положительным, чем предположить, что в организме есть один-единственный ВИЧ и принять диагноз.

Markiza
13.04.2005, 07:39
Анализе на ВИЧ делали при беременности и через 2 недели после ее прерывания. Могло ли это повлиять на результат?

SIFILIS
14.04.2005, 04:31
Ольга


Да могло, беременность является одни из факторов вызывающих ложноположительный результат при ИФА на ВИЧ

Сергей11
15.04.2005, 14:49
Ребята, у неё блот положительный.

larisa-777
18.04.2005, 04:23
Настя


Ну тады х.з.

rapman477
27.04.2005, 13:09
Оль, может стоматолог, при прерывании беременности..? Подумай, вспомни всё. Двух моих знакомых при аборте инфицировали в медцентре.

CBETA
04.05.2005, 08:50
У стоматолога не была года 1,5-2. Прерывание делали уже после анализов. Т.е. я не вижу никаких источников заражения. Во время беременности сильно болела, таблетки вызвали токсическую реакцию организма, гормоны "поехали" , неделю температура 39. Тогда почему у мужа ВИЧ- ?

Oleksiy
12.05.2005, 04:41
ИМХО как раз после аборта и возможно возникновение картины, могущей дать на иммуноблоте положительный результат. Антитела к плоду (всё-таки постороннее тело вначале, именно поэтому тошнота рвота и т. д.)+ последсвия борьбы со спектром инфекций, попадающими вовнутрь. Антител на иммуноблоте регистрируют до десяти максимум. Некотрые из них являются олигомерами других (p41 и p120/160). Спектр белков-антигенов, вырабатываемых организм на один вирус типа стафилокока не знаю, но больше одного. В сумме вполне возможен иммуноблот "+". Повторяю, это ИМХО.

Julia111
18.05.2005, 23:51
ВОТ ЧУДЕСА ТО Я САМ ЗАДУМАЛСЯ ОТКУДА У МЕНЯ ВИЧ????

Машенька
20.05.2005, 13:41
Ольга,


если хочешь, напиши майл.


Я пришлю пару ссылок на альтернативную точку зрения теории ВИЧ - СПИД, а также на проблемы с тестами ВИЧ.


andriyrv//sobaka//yahoo.com

Aleksey9
24.05.2005, 04:35
А он наверное врожденный! Просто не у всех проявляется!!!=)))))) Так что уважаемые ФОБЫ - сдавать чаще!!

motik
25.05.2005, 05:21
"Спектр белков-антигенов, вырабатываемых организм на один вирус типа стафилокока не знаю, но больше одного. В сумме вполне возможен иммуноблот "+"."





1. Белки-антигены - это белки микроорганизма, чуждого человечесому организму. Именно к ним иммунная система вырабатывает антитела. Так что ты что-то перепутал...


2. Стафилококк - НЕ вирус!


3. Спектр антигенов стафилококка я тоже не знаю (тем более их полно разновидностей и штаммов), но один единственный микроорганизм, способный сделать блот на ВИЧ полностью положительным - это никак не стафилококк или что-нибудь еще, это именно ВИЧ. И это очень специфично.

Чебурашка
26.05.2005, 23:29
******таблетки вызвали токсическую реакцию организма, гормоны "поехали"*****





Оленька,


то, что ты написала и есть ответ на твой вопрос "от куда +?", если конечно 100 % не было риска.


Два варианта: первый - муж твой "+", но на стадии сероконверсии (то есть цепанул совсем недавно) и заражение от него.


Второй, это твоя беременность+интоксикация (она запускает патогенные механизмы как раз на клеточном уровне иммунитета). Подобный случай произошел еще в начале 90 в Южном регионе РФ, когда около сотни детишек в больнице поставили и подтвердили диагноз ВИЧ. В дальнейшем, выяснилось, что диагнозы были поставлены ложные, как раз из-за предозировки лекарственными препаратами, нарушений в биохимии крови и клеточного звена иммунитета. Первопричина же была - интоксикация медикаментами.


Так что, для начала сдай-ка биохимию крови и иммунограмму. Если на них показатели будут в пределах нормы, иди сдавай повторно на ВИЧ ИФА, но не туда, где ты сдавала первый раз. На предтестовом консультировании ничего о себе не сообщай, просто молча сдать.


Если с биохимией и иммунограмой будет сейчас непорядок, то с ИФА на ВИЧ подожди.


И еще: подожди пока слушать теории диссидентов и ортодоксов, тебе здесь их уже представили. На практике есть реальные причины ошибок, а теории и прочитку информации оставь на потом. Твоя ситуация нестандартная и требует дальнейших перепроверок.