PDA

Просмотр полной версии : Ограничения и дискриминация



Гоша
01.11.2004, 08:28
Народ, я вот хотела было миостимулятор для мышц прикупить, потом смотрю противопоказания:


"Противопоказаниями для миостимуляции являются: беременность, вживленный электрокардиостимулятор, кожные, вирусные заболевания, тромбофлебит, варикозное расширение вен, онкология, повышенное давление."


Так думаю, всё понятно, ну ладно. Заглянула на сайт "Гемокода". А там: "Мы не обслуживаем ВИЧ-инфицированных" Кто ещё с чем подобным сталкивался? И как интересно этот "Гемокод" проверяет + или - человек??

ANDREYS
09.12.2004, 04:15
Ну есть подозрение, что они кровь проверяют, хотя с другой стороны - это же разные анализы абсолютно... Про свои зубы писать не буду) они вынесены в отдельном топике. Пока кроме как в амурных делах нигде не попадалась в качестве жертвы дискриминации.

UVI14
14.02.2005, 10:26
я записывалась и нмчего.правда не ходила,меньше трепите пока,если хотите что-то получить...

Рамис
24.02.2005, 21:32
Спасибо за информацию. Я обязательно проверю ее и позвоню в Гемокод. Интересно, чем они будут мотивировать свой отказ?

popova
06.03.2005, 04:15
Как сказали на горячей линии Гемокода, вирусные заболевания, в том числе ВИЧ-инфекция являются противопаказаниями к тесту, потому что они ничего не покажут. Надо будет найти специалиста и проконсультироваться с ним по поводу того, как ВИЧ-инфекция влияет на тест.

Sergioni
28.03.2005, 16:39
Вот уже видно,что они врут)это ж бред

alexeymaxxtro
11.04.2005, 05:30
2 Tik никак не влияет))) а анализы "а ля гемокод" можно сделать в ин-те эпидемиологии на Новогиреевской. Подозреваю, что сыворотку крови из Гемокода туда и возят, "бизнесмены" х*евы...

kamil
14.04.2005, 15:23
Вопрос не в том, хорош этот тест или плох. Вопрос в том, что они запрещают людям с ВИЧ делать его (подозреваю что и с гепатитом С). Дискриминация на лицо!

Евгений
02.05.2005, 04:16
Я за такую дискриминацию. Хоть людей, живущих с ВИЧ, меньше будут облапошивать подобного рода "целители".

гном
21.05.2005, 13:53
вполне адекватный анализ, вот только "интертрепация" у Гемокода страдает - непереносимые продукты следует исключить из рациона навсегда, а не "на несколько недель", как то гемокодеры советуют. Кстати, в НИИ анализ на непереносимость стоит около 16 тыс. рублей, а сколько берут "целители" за свой список из 130 позиций?

Аленушка В.
21.05.2005, 18:01
вообще, вкатить бы свиньям иск - я готов сходить к ним и добиться письменного отказа на том основании, что я ВИЧ+. Найдется юрист?


Хотя... мне все больше кажется, что о том, что они отказывают ВИЧ-инфицированным, на сайте у них написано для того, чтобы лохи не пугались кровь на анализ сдавать...

Katjona
21.05.2005, 18:15
причем тут ребята с флюориметром? Речь идет об определении специфических IgG пищевых аллергенов. Да это не "иммунопатологии", а аллергология банальная

Georgii
21.05.2005, 19:32
Блин. Я кстати сначала подумала, что они это потому, что нам ограничения противопоказаны. Типа есть надо всё и побольше. А может и для лохов. Просто это в один день всё было, обидно стало......=(((