PDA

Просмотр полной версии : Гипатит С



марокана
24.11.2004, 11:57
Всем привет.Подскажите какими процедурами или профилактическими мероприятиями нужно следовать чтобы не допустить дальнешей прогрессии при ГИПАТИТЕ С.

klepa
24.12.2004, 03:43
Лечить гепатит.

strige
16.04.2005, 04:07
а он разве лечится?


тогда скажите, почему моего мч, который стоит на учете в спидцентре и имеет помимо вич геп в и с, даже не предлагают начать лечить хотя бы геп в, а?

Павел_С
07.06.2005, 15:10
Наверное по двум причинам:


1. С таким набором вопрос о начале лечения и решение о том, что и когда лечить, далеко не прост. Решает врач. Какой генотип, какие анализы: нагрузка (и того и другого), иммунный статус, биохимия, биопсия печени и т.п.


2. Лекарства не дешевые, а желающих лечиться с таким набором больше, чем можно сразу обеспечить терапией, так что в порядке очереди.


3. Если врач не видит смысла. (надеюсь это не твой случай)

EVolkov
18.06.2005, 07:18
Спасибо за ответ! но все-таки 3-ий пункт далеко не наш случай!


У него во-первых вирусная нагрузка вообще не определяется, во-вторых чувствует он себя просто великолепно, ну и конечно же он принимает терапию....вообщем может он сам не поднимал этот вопрос..а вообще я консультировалась....имея геп и в и с вообще не реально вылечиться!

hoh33
20.06.2005, 07:09
"во-вторых чувствует он себя просто великолепно"


"Так что ж лечить тогда?" - наверное думает врач... ))





Имея геп и В и С, нередко вирус гепа В сам "уходит", а С лечится с вероятностью 50/50, но это дорого. Примерно с такой же вероятностью лечится и хронический геп В.

vikulya@rol.ru
26.06.2005, 03:23
Я слышала, что тот кто на учете лечение бесплатное, верно ли это?

spatterdock
27.06.2005, 23:14
Верно, но только если достаточно оснований для этого лечения по показаниям здоровья и только в Москве и еще, кажется, области.

Maria_l
28.06.2005, 16:21
тогда мне действительно не понятны действия врача...может она думает что пока не беспокоит и так типа продержится...но мне то как то не хочется весь этот букет на себе ощутить..


мне кстати сон приснился..про анализы..в трех местах и все +..к чему бы это....