PDA

Просмотр полной версии : Подскажите



Дмитрий 78
25.09.2004, 17:47
Я вич+ с 1999 года .Наблюдаюсь в частном порядке у специалиста (из госклиники). Чувстую себя неплохо.Анализы сдавал в июле (статус 284, нагрузка 21000) Проходил лечение иммуноглобулином.Доктор говорит, что терапию назнчать рано, сомнения какие-то у меня возникают. Скажите что нибудь по этому поводу может просто из меня жмут бабло?

OLUNYA
25.09.2004, 23:53
Скорее тебе просто желают добра,нагрузка маленькая...а статус в динамике смотреть надо.А так вы на трезвенника товарищ тяните...


8-Q

socrat
12.10.2004, 00:16
Я и есть трезвенник,вернее стал им с прошлого года.Спасибо за обдряющие слова.

НАТА@
23.11.2004, 04:44
Нагрузка детская. Статус сомнительный. Какой % CD4? На гепатиты проверялся? Если чувствуешь себя неплохо, с терапией лучше максимально долго потянуть.

Luda
04.01.2005, 18:19
Я бы тоже при такой нагрузке и статусе с терапией подождал. Единственное, что могу порекомендовать - это, если есть анализы на CD4 за 2004, посмотреть средний показатель и если он выше среднего показателя за 2005 более, чем на 50 клеток, то вернуться к вопросу о начале терапии в ближайшее время. Действительно, очень хорошо посмотреть и % содержание СD4

Natakin
08.02.2005, 12:18
Спасибо за отклик, в ноябре 2004 статус был 228 ,процентное соотношение сказать не могу, анализы у врача, но нагрузка увеличилась с 3600 до 21000.Веду здоровый образ жизни, бассейн,диета и.т.д.(про излишества забыл).Что делать дальше непонятно, собираюсь сдаться в Моники, но судя по соообщениям на форуме это бесполезно(люди даже анализы сдать не могут не говоря уже об лечении).Доктор советует раз в два месяца проходить курс лечения иммуноглобулином (гамимуном и т.д.)есть ли в этом смысл?Заранее благодарен всем откликнувшимся , а вообще я думаю все будет хорошо (по сведениям в околонаучной среде лечебная вакцина будет через 5 лет).

noname1
08.03.2005, 06:48
Забыл про гепатиты у меня их два В и дельта оба не активные анализы сдавал в июне.

alexeevalex
23.03.2005, 12:10
Игорь, если количество CD4 в прошлом году было даже ниже, чем в этом, то с терапией еще можно подождать. В приеме иммуноглобулинов смысла нет. Они никаким образом не улучшают ситуацию, особенно без АРВ терапии. Искусственно увеличивая количество лимфоцитов, Вы косвенно можете увеличить вирусную нагрузку, так как больше клеток будет доступно для его размножения.


В областной Центр СПИД лучше встать на учет, чтобы к моменту, когда будет необходимо начать АРВ терапию, врачи ее под Вас уже заказали (пока заявку дадут, пока деньги выделят, пока купят - иногда до полугода проходит). Бюджет у них есть, кроме того ожидается большая помощь от Глобального Фонда и Минздрава.


Касательно гепатита В и Дельта, ситуация очень странная. В моей практике не было случаев, чтобы оба вируса находились в спокойном состоянии. Может быть у Вас был острый гепатит В + Дельта, завершившися выздоровлением с сохранением антител? И анализы показывают имено наличие антител?





А в плане будущей терапии действительно все неплохо. По вакцине сказать не могу, но очень много новых инетерсных препаратов, причем некоторые из них из абсолютно новых классов, готовятся к внедрению в практику.

Елизавета
06.04.2005, 15:47
По поводу гепатита Вы правы был острый В и дельта.Хотел вернуться к вопросу о бабле, Вы говорите ,что иммуноглобулин может спровоцировать рост нагрузки, а вот мой врач настоятельно рекомендует такое лечение (не за бесплатно конечно(надеюсь Вы знаете сколько стоит курс гамимуна), и нагрузка подскочила после того как начал капать иммуноглобулин.Посоветуете расстаться с врачом?

vyshelzaj
14.04.2005, 07:35
Мне кажется, что надо наблюдать у врача на Соколинке. Договориться с кем-нибудь из инфекционистов о том чтоб он(врач) наблюдал за денежки. И по совести. Я наблюдаюсь у Моргуновой и она мне нравися. 6 лет + и все впорядке у меня. Платные врачи всегда деньги тянут любыми способами. Обратилась в клинику с циститом, а меня направили и к геникологу и с почками на узи, а нужно было сдать только мочу и узнали бы все. Выкинула 12000рубликов на анализы, а толку никакого. Теперь хожу только по прописки к врачам. Гады на чужом несчастье деньги зарабатывают.

покемон
15.04.2005, 22:14
Игорь,





Попросите доктора показать Вам литературу из которой он прочитал, что Вам полезна терапия иммуноглобулином. Если он будет ссылаться на собственный опыт и на публикации российских специалистов, то стоит вежливо отказаться. Если доктор будет настаивать на такой терапии без подтверждения ее наличия в международных стандартах ведения пациентов с ВИЧ, то я бы расстался.





Ксения,


По поводу зарабатывания денег на чужом несчастье - это можно сказать про всех врачей. И хорошие и плохие получают зарплату за то, что лечат пациентов. Адвокаты тоже на чужом несчастье зарабатывают, да и много других специальностей можно перечислить.


Вопрос в профессионализме и нормальном рынке услуг, которого у нас нет и еще долго не будет, так как еще долго будем вытравливать из себя "совок".

Искорка
16.04.2005, 01:47
Андрюш любая работа должна оплачиваться, но в рамках приличия. А когда начинают разводить конкретно "вам надо это и то на всякий случай, чтоб исключить то и это, да но только заплатите еще, потому-что (дома ремонт надо сделать или машину новую)об этом они не говорят, но думают.Это слишком. А у меня случай был:в частной клинике сдала анализы на инфекции, нашли 3(уреоплазма и тп). Сказали лечиться надо у них всего за 3000р, на дом лечение не назначали. Знакомая посоветовала сдать в квд и мое удивление все чисто!!!

Sunspot
19.04.2005, 13:50
Прошу еще совета, есть ли связь между сильным нервным стрессом и тем,что у меня подскочила нагузка и произошли кое-какие изменения (немного стали выпадать волосы, плохо стали заживать мелкие ранки , долго непроходящая диарея)может мне работу на.......бросить?

EZELIKOV
02.05.2005, 07:07
Игорь,


Единственное, что могу сказать - любой сильный стресс для организма, в том числе и нервное перенапряжение, приводят к сбою работы всех систем организма, в том числе и иммунной.


У меня тоже частые стрессовые ситуации, но я пытаюсь восстанавливаться менее радикальными способами, например краткосрочным отпуском (хотя бы дней 5 отдохнуть). А бросать работу лучше если она совсем никакого удовлетворения не приносит.

lov
03.05.2005, 21:16
Игорь


не знаю будет ли полезна тебе эта инфа, но однажды из-за сильнейшего стресса я попал в больницу с инсультом (мне 28 лет) так что стресс по моему убивает быстрее чем многие вирусы.

olegmsk
15.05.2005, 04:48
извините что вмешиваюсь, но не мог устоять


я думаю, что полностью лечить вич/спид никому не выгодно, т.к. человек, сидящий на игле - это гарантированный доход, тогда как человек, "залетевший" и вылечившийся - вероятнее всего доход одноразовый (второй, третий и т.д. раз не попадется). поэтому бессмысленно говорить о том, что кто-то, в т.ч. врачи, на ком-то наживается: это очевиднее, чем солнце на небе .


другое дело история медицины. насколько мне известно, вся послегиппократовая медицина всегда развивалась по принципу оказания возмездных услуг. т.е. врачам выгодно, чтобы пациенты болели, т.к. только больной человек обеспечивает в этом случае доход.


есть китайская медицинская традиция, которая в корне отличается от гиппократовской: в китае доктору (в т.ч. семейному) платили за то, чтобы человек не болел. если же пациент заболевал, то это означало, что доктор допустил ошибку и, разумеется, должен устранить ее бесплатно.


поэтому мне кажется, что действительно что-то революционно новое можно ожидать только из китая.

knopka
20.05.2005, 11:24
"я думаю, что полностью лечить вич/спид никому не выгодно"





- возможно... но необязательно это так. Например с точки зрения национальной безопасности и экономики какой-нибудь отдельно взятой страны, это как раз, мягко говоря, ОЧЕНЬ выгодно.





"человек, сидящий на игле - это гарантированный доход, тогда как человек, "залетевший" и вылечившийся - вероятнее всего доход одноразовый (второй, третий и т.д. раз не попадется)."





По поводу "залета" один раз не согласен. Какая-то часть действительно второй раз на грабли не наступит, но основная масса и так плевала на ВИЧ (поначалу), даже сейчас, когда это заболевание неизлечимо, а уж если появиться вдруг возможность излечиваться, то и относиться к этому станут не серьезнее, чем к насморку или сифилису.


Так что гарантированный доход и в этом случае сулит быть более, чем достаточным, тем более учитывая количество инфицированных в данный момент на планете, даже если предположить, что никто из них по второму разу не заразиться, все равно доход от излечения этих 40 млн. человек был бы достаточным .


Кстати, если вспомнить, например, оспу, то зачем же ее практически уничтожили в свое время, если можно было бы "присадить" человечество и гарантированные доходы получать?


Надеюсь смог немного пошатнуть уверенность в справедливости популярной у некоторых (в виду удобства) точки зрения.

Melani
25.05.2005, 06:17
слушай, оседерь, а тебе обязательно было покритиковать это?

Анжелика Ф.
25.05.2005, 08:38
capybara,


истина рождается в споре.


Я тоже не верю в "заговор сионистских мудрецов" по поводу ВИЧ/СПИД. Все не так очевидно.





Представь, например, оседерь изобрел вакцину.Большинство на этом форуме и не только тут, сделали бы все возможное что бы он "внедрил" свое изобретение. Нашлись бы,наверняка,силы которые противодействовали этому. Но в наш век это не возможно. Довести до мнения общественности,провести PR кампанию и барьеры будут сметены.

LUBASHA
29.05.2005, 13:23
В конце концов это тоже деньги. Все очень просто.

Mariya
30.05.2005, 18:43
я

Zaria
31.05.2005, 08:51
"представь что оседерь изобрел" - ну представил, чего дальше? следующее представление? насколько точны будут представления? ты всех людей на земле знаешь? и всех тех, кто занимается фармацевтическим бизнесом? и также всех тех, кто занимается политикой в государствах? знаешь, как они думают, знаешь, чем они живут, ты знаешь их? действительно знаешь, или воображаешь, сравнивая с самим собой?


когда ты сможешь ответить на все эти и кучу других смежных вопросов положительно, тогда только твои представления будут более-менее похожи на действительность, но все еще останутся только представлениями


чего болтать попусту? кто-нибудь хоть что-то сделал с самой болезнью? не с теорией болезни, а с болезнью кто-то что-то делал?


я говорил о тенденциях в подходе различных медицинских школ. есть такая школа, где исторически сложилось совершенно противоположное, в сравнении с европеоидным, соотношение треугольника врач/заработок/пациент. и эта школа насчитывает несколько тысячелетий неизменной практики, что не может не отразиться даже в генетическом коде. китайцы впитали это и поэтому, если и ожидать (т.е. рационально желать) какого-то революционного способа, полностью излечивающего болезнь, то пожалуй только оттуда. я не исключаю вероятности находки для какого-нибудь европейского или американского ученого, но рациональное желание (ожидание) на то и рациональное, чтобы основываться на фактах. факты же состоят в том, что существующая медицина (возможно именно благодаря своему подходу к экономике) так ничего и не предложила, не говоря уже о том, что ни в одной европейской стране этот вопрос не является приоритетным для государства.


китайцы совсем недавно поставили этот вопрос именно на государственный уровень, проанализировали факты, увидели, что европейские подходы ничего не дают, не говоря уже об их экономической неэффективности (стоимость курса поддержания жизни слишком высока) и намерились искать свои собственные решения на базе той самой традиции своей медицины, в которой, кстати, всегда на первом месте стояли действия по отношению к болезням, а уж потом только теории и объяснения.

Luna
31.05.2005, 10:03
capybara,


"ты всех людей на земле знаешь? и всех тех, кто занимается фармацевтическим бизнесом? и также всех тех, кто занимается политикой в государствах? знаешь, как они думают, знаешь, чем они живут, ты знаешь их? действительно знаешь, или воображаешь, сравнивая с самим собой?"





Никогда. Господом богом я не стану.


Я просту знаю одну особенность людей: Каждый преследует свои(не обязательно не эгоистические!) интересы. Эти интересы могут заключаться в излечении самого себя и/или всех людей на свете и/или зарабатывании на этом денег и т.д. И в современном обществе противостоять этому невозможно. Даже в Китае.





"когда ты сможешь ответить на все эти и кучу других смежных вопросов положительно, тогда только твои представления будут более-менее похожи на действительность"





А какое отношение имеешь ты к действительности?








"я говорил о тенденциях в подходе различных медицинских школ"


"другое дело история медицины. насколько мне известно, вся послегиппократовая медицина всегда развивалась по принципу оказания возмездных услуг. т.е. врачам выгодно, чтобы пациенты болели, т.к. только больной человек обеспечивает в этом случае доход.есть китайская медицинская традиция, которая в корне отличается от гиппократовской"





Да, западный и восточный подходы разные. Но при чем тут Гиппократ? Не путай мух с котлетами или подтверди ссылкой.





"кто-нибудь хоть что-то сделал с самой болезнью? не с теорией болезни, а с болезнью кто-то что-то делал?"


А ты хочешь все и сразу? ВАРТ изобрели.





"если и ожидать (т.е. рационально желать) какого-то революционного способа, полностью излечивающего болезнь, то пожалуй только оттуда"


Сам себе противоречишь. Если китайская медицина ориентирована на предупреждение болезни то при чем здесь излечение. Впрочем,вероятно,что лекарство прийдет оттуда. Нужно анализировать то что читаешь на диссидентских источниках и источниках о народной медицине. Не все "это очевиднее, чем солнце на небе".

Зяблик
31.05.2005, 11:08
Очень инетерсный взгляд на медицину, как бизнес и разные подходы на Востоке и Западе. Хочу добавить, что советская медицинская система тоже работала больше на профилактику болезней. "Партия и правительство" тратили большие средства на содержание одной из лучших в мире систем санитарно-эпидемиологического контроля и это давало свои результаты. Даже если мы посмотрим на ситуацию с ВИЧ-инфекцией, то во время, когда США и страны Западной Европы в полной мере столкнулись с проблемой - у нас были единичные завозные случаи. В наследство России достались остатки былой мощной системы и она уже не смогла сдержать ситуацию под контролем. В Китае сегодня ситуация даже хуже, чем у нас, но они раньше нас опомнились и выделяют просто гигантские средства на борьбу с ВИЧ/СПИД и , что немаловажно, очень жестко контролируют правильность их расходования (слышал, что у них за расхищение госсредств расстреливают на стадионах при большом стечении зрителей, преимущественно, работающих в госаппарате). По поводу того, кто первым изобретет что-то существенное (вакцину или препарат, полностью излечивающий ВИЧ-инфекцию), то я думаю, что это будет крупная международная корпорация, на которую работают ученые и специалисты со всего мира. Глобализация!


По законам рынка изобретать препараты, которые лучше и эффективнее предыдущих просто необходимо для выживания фармбизнеса. Сами представьте, если в какой-то лаборатории будет изобретен препарат, полностью излечивающий от ВИЧ-инфекции, то скрыть его будет просто невозможно, так как над ним работало огромное количество людей (десятки как минимум). А если нельзя скрыть, нет гарантии, что не "пронюхают" конкуренты или индусы с их поразительной способностью воровать и копировать любые препараты. Значит, нужно быстро патентовать и срочно запускать клинические испытания, чтобы конкуренты не опередили. Ну а тут уж вообще все прозрачно. Некоторые компании публикуют чуть-ли не ежедневные результаты исследований новых лекарств с количеством нежелательных явлений и неожиданных эффектов.


Так что мой вывод: даже, если на первый взгляд, фарминдустрии не выгодно делать более совершенные препараты, чтобы продолжать получать прибыль от старых лекарств, на самом деле прогресс остановить невозможно, поскольку на него работают законы рынка. Ну а врачи следуют за фарминдустрией. Если новые препараты появляются, то они стараются их назначать, если до них информация о препаратах доходит.


ну и в завершение, в плане доходов частнопрактикующих врачей: все мои коллеги дермато-венерологи и урологи сделали самые большие деньги на разовых процедурах, типа лечения гонореи, сифилиса, простатита и т.п. Многие врачи-гепатологи не хотят назначать при хроническом гепатите В препарат ламивудин даже на год, как указано в инструкции, а сокращают срок терапии до полугода, хотя я не могут толком объяснить причины такого подхода.

Tamara Kulaga
31.05.2005, 12:32
"жестко контролируют правильность их расходования (слышал, что у них за расхищение госсредств расстреливают на стадионах при большом стечении зрителей, преимущественно, работающих в госаппарате)."





Угу и еще транслируют это действо по центральным ТВ каналам, для тех, кого стадион не вместил. Говорят, очень помогает... .


Я думаю, если лекарство от ВИЧ вообще возможно создать в принципе, то это будет сделано там, где разработки должным образом финансируются и существует соответствующая лабораторная база. Боюсь ни Россия, ни бывшие страны Союза не смогут обеспечить надлежащие условия для этого. И, наверное, прав andrew p, говоря о том, что это будет сделано в международной крупной компании, совместными усилиями ученых и исследователей из разных стран, т.к. одной, даже достаточно богатой стране, похоже, решить такую проблему не под силу.