PDA

Просмотр полной версии : Секс между зараженными?



Бубнова
01.12.2004, 06:02
У меня вопрос такого характера - а вот что врачи говорят насчет секса уже между зараженными... Вроде уже боятся нечего? Вирус один или много различных вариантов? Можно иметь один вариант, а подцепить еще один?

den
24.12.2004, 16:07
Отвечу весьма неквалифицированно,скоро другие дополнят более профессионально;есть возможность передать другой генотип вируса,и можно даже передать вирусную нагрузку(если допустим девушка заражена недавно и вич в крови обнаружен в незначительных кол-вах,а партнер имеет существенную нагрузку-он мож ей прилично навредить) Мож я че не так и понял,поправьте меня.

Vladimir_B
09.03.2005, 07:08
А я отвечу знающе и кратко.


При взаимодействии вирусы могут мутировать, что (как совершенно правильно выразился ТаМ)может повлечь за собой резкое увеличение вирусной нагрузки. Безопасным сексом два положительно инфенцированных могут заниматься лишь в день зачатия ребенка, предварительно узнав/расчитав для себя эти дни.
_________________
Жизнь, как зебра... сцука...

Антонина
20.04.2005, 19:30
А я отвечу знающе и кратко.


При взаимодействии вирусы могут мутировать, что (как совершенно правильно выразился ТаМ)может повлечь за собой резкое увеличение вирусной нагрузки. Безопасным сексом два положительно инфенцированных могут заниматься лишь в день зачатия ребенка, предварительно узнав/расчитав для себя эти дни.








а если, к примеру, таких дей в году 10-15? ну не совподают биоритмы... а надо чаще





в сексе нет слова "хочу", есть слово "надо!"
_________________
всегда Ваш, двигатель внешнего сгорания.

Masha2
13.05.2005, 04:34
[quote="Паравоzz


а если, к примеру, таких дей в году 10-15? ну не совподают биоритмы... а надо чаще





в сексе нет слова "хочу", есть слово "надо!"[/quote]





Ну во-первых, эти дни расчитываются у пары, которая прожила не менее 3ёх лет вместе.


Во-вторых этих дней как правило в МЕСЯЦ бывает от одного до 7-10.


В-третьих никто ж не говорит про "постоянно опасный" секс.


Разговор о том, когда можно БЕЗ... А так, хоть каждую минуту
_________________
Жизнь, как зебра... сцука...

Lexus
24.05.2005, 05:54
Действительно "знающе и кратко". При каком взаимодействии, извините?


Вирусы между собой не взаимодействуют (в смысле не совокупляются и не сливаются).


Они используют для размножения клетку человека. И там в результате отсутствия жесткого контроля генетической информации происходят мутации,т.е. изменения структуры участков вирусного генома, например изменения в гене обратной транскриптазы.





Секс между двумя ВИЧ+ людьми опасен в том случае, когда у одного из них более агрессивный штамм вируса, а у другого - менее. То есть один партнер может передать другому штамм, который гораздо быстрее приведет к иммунодефициту, размножаясь активнее и поражая большее количество CD4 клеток, чем исходный вирус. Также есть вероятность передачи вируса, резистентного к лекарствам, партнеру, который еще не начинал лечиться, что очень осложнит подбор терапии в будущем.

Daydreaming
20.06.2005, 22:31
.





Также есть вероятность передачи вируса, резистентного к лекарствам, партнеру, который еще не начинал лечиться, что очень осложнит подбор терапии в будущем.[/quote]





Вот у меня вопрос, как распознают или определяют резистентность вируса ?

Михей
27.06.2005, 06:25
Конечно человек, который залезет сюда впервые или просто задаст человеческий вопрос, захочет прослушать медицинскую лекцию с кучей теминов и определений.





Давай соревноваться в осведемленности!


КАКАЯ РАЗНИЦА, как это всё называется? Смысл то один!
_________________
Жизнь, как зебра... сцука...

ala
30.06.2005, 19:10
А я отвечу знающе и кратко.


Безопасным сексом два положительно инфенцированных могут заниматься лишь в день зачатия ребенка <...>.








Я не силен в медицинских терминах, но у меня опять в глазах рябит ... от таких 'знающих'. Вы бы хоть посмотрели, что написано под ником у Andrew p, а что под Вашим - вот как раз он выдает здесь правдивую инфу, а Вы ...
_________________
Модератор R

bektosh
02.07.2005, 17:35
Приношу извинения за терминологию и немного пренебрежительное отношение к Вашим комментариям. Погорячился. Но я хочу пояснить, что есть разница в моих комментариях и комментариях Окси. В некоторых регионах есть возможность изучать гентипы ВИЧ и оценивать, насколько они агрессивны и опасны в плане течения болезни. Поэтому можно решить вопрос,назначив терапию и снизив вирусную нагрузку до неопределяемого. При этом можно говрить о сексе с целью зачатия ребенка.


Если один из партнеров получал терапию, а потом перестал ее принимать по какой-то причине, то лучше рассказать об этом своему партнеру и использовать презерватив пока не решится вопрос с продолжением терапии и максимальным подавлением вируса.

Валдай
02.07.2005, 23:08
2Модератор: и давно ли сроки регистрации и количество сообщений на форуме стали влиять на коэффициент интеллекта и объем знаний? Если сюда придет профессор иммунологии, то Вы об этом скорее всего не будете знать и вряд ли дадите ему тут же звание мегапрофи, не так ли?








А специальные звания я раздаю не автоматически, а внимательно проанализировав тысячи сообщений от каждого конкретного человека. Я думаю, что профессору хватит всего лишь года, чтобы заслужить здесь звание типа 'профессионал', если он не будет называть секс с целью зачатия 'безопасным'.





А впрягаться за кого-то против меня Новичкам вообще противопоказано.
_________________
Модератор R

Ирина 78
03.07.2005, 09:13
2Модератор: и давно ли сроки регистрации и количество сообщений на форуме стали влиять на коэффициент интеллекта и объем знаний? Если сюда придет профессор иммунологии, то Вы об этом скорее всего не будете знать и вряд ли дадите ему тут же звание мегапрофи, не так ли?
_________________
Мы поддаемся нашим страстям не потому, что они сильны, а потому, что мы слабы