PDA

Просмотр полной версии : клинический анализ крови и ЦМВ



Vittoria
30.05.2005, 07:08
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь изменился клинический анализ крови после обнаружения ВИЧ-инфекции? И еще: является ли обнаружение IgM к ЦМВ показателем к сдачи анализа на ВИЧ? Спасибо.

Йа
13.06.2005, 07:32
По поводу Клинического анализа крови могу точно сказать. У меня только кол-во тромбоцитов уменьшилось, но сейчас и этот показатель в норме. Все показатели в норме, соответственно отвечаю "Никак не изменились!"


По поводу второго анализа, сказать не могу, не знаю.

ZenkovKL
22.06.2005, 16:48
По клиническому анализу крови, даже если он изменился по какой-либо причине, ничегошеньки нельзя сказать о наличии/отсутствии ВИЧ.


ЦМВ к ВИЧ не имеет никакого отношения. Это совершенно разные вирусы. Этот герпес, в ВИЧ - это ВИЧ. Связи нет. Первым до 90 процентов населения Земли инфицировано, а вторым, пока, к счастью, значительно меньше.

Valentina
25.06.2005, 12:29
Марина, Я конечно не врач, но насколько мне известно, IgM это антитела, образующиеся на ранних сроках инфекционного процесса.


Ig - иммуноглобулин.


Постфих М - означает макроглобулин, из-за высокой молекулярной массы в начале инфекции.


Отношения к ВИЧ никакого, за исключением того что:


1. Часто проявление этой инфекцию путают с острой стадией ВИЧ.


2. ЦМВ является оппортунистом при СПИДе, то есть колбасит больного в стадии СПИД мама негорюй - Совиный Глаз - мать его, оставляет без глаз.
_________________
Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

Sivatel
11.07.2005, 20:27
"Марина, Я конечно не врач, но насколько мне известно, IgM это антитела, образующиеся на ранних сроках инфекционного процесса."





... или в период реактивации инфекции, который может связан, например, с повышенной нагрузкой на нервную систему, вроде переживаний по поводу ВИЧ.