PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Я хочу забеременеть. Для самоконтроля сдала анализы на ЗППП....



Лена
02.08.2004, 03:20
Добрый день!
Я хочу забеременеть. Для самоконтроля сдала анализы на ЗППП. Обнаружили хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и трихомонады. Меня абсолютно ничего не беспокоило, 2 недели назад смотрел гинеколог и сказал, что все нормально и можно начинать попытки. .. У меня 2 вопроса:
1. нужно ли сдавать анализы мужу или назначать лечение по моим анализам? (очень не хочется ему проходить эту процедуру)
2. какой период нужно выдержать после лечения, чтобы начать попытки зачатия?
Спасибо большое за ответ!

Маланова Т.Б.
02.08.2004, 11:52
Учитывая, что у вас не было жалоб, лучше пересдать анализ в другой лаборатории. Может Вам и лечиться не надо.

Лена
04.08.2004, 08:22
Спасибо за ответ! ! Дело в том, что это проверенная (не только мной) лаборатория. И что- то находить им не выгодно, они работают при мед. академии и не занимаются лечением. У меня родственники там сдают анализы, сравнивали с другими лабараториями - никогда не было расхождений. А вот в гос. больнице у моей беременной подруги 3 раза брали анализ на хламидии и 3 раза он был отличный от предыдущего. .. .. И тоже говорила, что ничего и никогда не беспокоило, никаких выделений и зуда. .. А во время беременности заставили лечиться. Уже и не знаю, как правильно поступить и откуда вся эта гадость у каждого второго. .

Маланова Т.Б.
07.08.2004, 06:57
Лена, решайте сами. Просто у вас слишком велик и разнообразен набор выявленных инфекций при полном отсутствии клиники. Как критерий - сдайте банальный мазок на флору - если он будет идеальным, то можно сразу говорить, что вся диагностика ПЦР не соответствует действительности. А может быть Ваш анализ перепутали с чьим- то другим.

Лена
10.08.2004, 18:28
Спасибо!