PDA

Просмотр полной версии : Елена, 27л. После перенесённой ангины (с 31. 12. 03) осталась субфебрильн...



Helene
14.05.2004, 02:43
Елена, 27л.
После перенесённой ангины (с 31. 12. 03) осталась субфебрильная темп- ра. (36, 9 – 37, 2/ 4) Держится в этом диапазоне и по сег. день 5- й месяц. С начала болезни – через 2 мес. начались режущие боли в середине живота, затем спустились вниз и влево (по узи обн. спаечн. проц. ) В середине цикла – боли беспокоят слева внизу. При предыдущ. мес. был сильный спазм и болезненность, при текущих: в 1- й день была только « разлившаяся» горячая боль внизу живота. (12. 05. 04 закончила принимать фемоден 21 табл. для лечения). Кроме темп. и болей ничего не беспокоит, выделений никаких нет.
1) Сданы тесты на основные инфекции. Всё отрицательно, кроме хламидий (трахоматис): IgG – 1: 64, IgA – положительно, ПЦР – отриц.
2) Обнаружена небольшая эрозия ш. м.
3) Узи показало вероятность 2- х полипов в матке, спаечный процесс, + возм. эндометриоз.
4) Анализы крови и мочи нормальные, флюорографию сделала.
5) Муж сдал ан- зы на хламидии IgG – 1: 64, IgA – отриц. , ПЦР – отриц. Его ничего не беспокоит.

В центре, куда я обратилась, мне предложили пройти курс лечения хламидиоза.
Вопросы:
- Стоит ли мне его пройти только на основании существующих у меня рез- тов ан- зов?
- Показывают ли такие рез- ты и симптомы действительно данную инфекцию?
- Могут ли быть рез- ты спорными/ неверными и стоит ли их перепроверить повторно, в др. месте и др. способами? (т. к. пцр – отриц. )
- Подождать ли с лечением мужу, поскольку его ан- зы не убедительны на 100% и перепроверить ли ему их, чтобы не лечить то, чего нет?
Заранее спасибо за ответ : -)

Маланова Т.Б.
18.05.2004, 01:24
У Вас выявлен иммунитет к хламидии трахоматис, а не хоминис, которую лечат в гинекологии. Больший интерес представляют полипы в полости матки. Нужен УЗИ- контроль на 6- 7 день цикла. Непонятно, для чего вы получаете фемоден - что лечите?