PDA

Просмотр полной версии : Результаты последней иммунограммы



Лиана
01.11.2004, 10:27
Как всегда моё почтение достойнейшим посетителям этого сайта!


Нашёл вот немного времени, чтобы отписать последние новости. Получил сегодня развёрнутую иммунограмму и признаться немало удивлён теми разительными в ней переменами, которые произошли в ней менее чем за месяц. По декабрьской иммунограмме вообще нужно было начинать ВААРТ терапию , а тут выясняется, что по-ходу и не надо. Интересно то, что обе последние иммунограммы сдавались в одной и той же лаборатории при СПИД-центре и как всегда с утра натощак. Общий срок у меня уже окло 17 месяцев, последний отр ИФА был месяц назад. По симптоматике - как всегда часть симптомов постоянна, часть ходит по большому циклу (повторяется с большой периодичностью), а часть по малому. Хотя всего проявлений осталось не так много. С месяц назад появился какой-то дискомфорт в области левой лопатки. Периодически не то чтобы болит, скорее поднывает. Иногда в грудной клетке бывает что-то типа кратковременной боли или жжения. Периодически бывают боли в горле, то с одной стороны-то с другой. Реже - с обоих. Как правило это где-то через 15-30 минут после еды. После бананов там или яблок бывает жжение во рту или на языке. Потом проходит. Язык весь умеренно обложен кроме кончика. Бывает, что иногда проходит, но не надолго. Что интресно весь год был типа дизбактериоз и беспросветное полувышибание, а после приёма Фортракса для обследования в Декабре ситуация стала улучшаться и временами даже как бы ничего- как раньше, никакого вышибания. С месяц назад были проблемы со стороны печени - типа боли, мокрые пятки и ладони, пятна на ладонях и т.д. В последнее время они опять исчезли (не знаю надолго ли) - хоть рубай один перец - никой реакции со стороны печени. ЛУ одно время не беспокоили вообще. А тут вот как горло начало болеть, так сразу подключались подчелюстные, а после них шейные с боков начинали болеть. Ещё неск дней назад на левой руке появилась чудная сыпь . Как комаринные укусы 1 в 1 вдоль по всей руке и чешутся также забавно. Если бы не зима, точно списал бы на комаров. Именно с этих хреновых прыщей 15 месяцев назад всё и началось. Тогда это был один из первых симптомов до начала колбасни и больше года не появлялся. Общее состояние и работоспособность - вполне приемлемые, бегаю как заведённый по 18 часов в сутки и спать не всегда охота, чего даже раньше не было. Просто анти-синдром хронической усталости (СХУ). Ещё что интресно, то что любая простуда (переохлаждение, грипп и т.д) проходит за 2-3 часа сама по себе, в то время как раньше (до колбасни) было бы недомогание на 2-3 дня. Похоже иммунитет всё время напряжён и находится в полной боевой готовности. Температуру не мерял уже год, да и нет её ощущения. Ещё добавлю, что месяцев 7 не потребляю никаких лекарств кроме коньяка и пива. Водка, кстати, после года полнейшего к ней отвращения (тоже симптом, который описывали многие) тоже стала худо-бедно идти. Может что и забыл, но это не суть важно. Привожу внизу две последние иммунограммы.





Количество лимфоцитов и их субпопуляций методом МКА








Параметр / 8Дек2005 / 1Фев2006 / (норма) / Ед .Изм.





Лейкоциты / 3,9 / 4,1 / (4-9) / x10^9 /л


Лимфоциты / 27 / 39 / (28-39) / %


Лимфоциты(абс) / 1100 / 1600 / (1000-2400) /


СД3+ / 63 / 64 / (60-80) / %


СД3+(абс) / 700 / 1000 / (1000-2400)


СД4+ / 33 / 54 / (33-50) / %


СД4+(абс) / 400 / 900 / (600-1700)


СД8+ / 38 / 34 / (16-39) / %


СД8+(абс) / 400 / 500 / (300-1000)


СД4/СД8 / 0,9 / 1,6 / (1,5-2,0)


СД20+ / 9 / 10 / (6-23) / %


СД20+(абс) / 100 / 200 / (50-600)


СД56+ / 3 / 7 / (5-25) / %


СД56+(абс) / 30 / 100 / (45-700)





Фагоцитоз:


Фагоцитарная акивность / 66 / 76 / (60-800)


Поглощающая способность / 4,54 / 8,96 / (5-10)


Переваривающая способность /нарушена /нарушена





Иммуноглобулины сыворотки:





JgA / 1,55 / 3,0 / (0,95-3,7) / мг/мл


JgM / 1,13 / 1,05 / (0,65-1,9) / мг/мл


JgG / 11,5 / 15,0 / (7,25-16,4) / мг/мл





Циркулирующие Иммунные Комплексы (ЦИКи):





Высокомолекулярные: / 62 / 35 / (30,3)


Среднемолекулярные: / 113 / 84 / (67,3)


Низкомолекулярные: / 459 / 224 / (185)














Что удивляет, так это резкие перепады в СД4, ЦИКах и Иммуноглобулине JgA. CD4 за три недели поднялся с 33 до 54% (или с 400 до 900), соответственно коэффициент изменился с 0,9 до 1,6. Если в первой иммунограмме многие параметры выходят за норму, то в последней всё уже не так плохо.


Было бы интересно услышать также мнение спецов Architect и Andrew_P если они случайно сюда заглянут.

imported_Мила
03.12.2004, 09:11
Newman,


Как же так, Вы не посмотрели уровень IgE, одного из ключевых показателей аллергических реакций немедленного типа, а сыпь скорее всего у Вас аллергическая.





Ищите хорошего иммунолога, например в институте иммунологии на Каширке. В форуме диагнозы ставить нельзя.

mama Anya
15.12.2004, 02:29
Птивет Newman. Я только что сдала Lg E- результат норма. Так что это точно не аллергия.

eldiablo
23.01.2005, 16:02
Птивет Newman. Я только что сдала Lg E- результат норма. Так что это точно не аллергия.








Привет, стараюсь быть в курсе твоих исследований на недуге. Что по состоянию, что конкретно сейчас беспокоит, ты что то писала, что чуть ли перемещаться сейчас не можешь.


Общаешься ли с Натальей? Как там у неё дела?

тимур гошен
23.02.2005, 04:06
Newman,


Как же так, Вы не посмотрели уровень IgE, одного из ключевых показателей аллергических реакций немедленного типа, а сыпь скорее всего у Вас аллергическая.





Ищите хорошего иммунолога, например в институте иммунологии на Каширке. В форуме диагнозы ставить нельзя.








Иммунограмму сдавал ещё неделю назад, когда этой сыпи не было. А IgE - это по-видимому отдельный анализ, такого на бланке иммунограммы нет. Надо будет сдавать отдельно.

Аня
31.03.2005, 07:51
Newman_ а у тебя ВИЧ +?


У меня такие же симптомы вот уже на протяжении полугода.

chost
08.04.2005, 05:15
Newman_ а у тебя ВИЧ +?


У меня такие же симптомы вот уже на протяжении полугода.








Вопрос конечно интересный и риторический...


До 17 месяцев все анализы, какие я делал по вичу ничего не обнаружили, даже не было пока сомнительных. Из множества специалистов только двое - врач-инфекционист в Питерском СПИД-центре и врач-инфекционист (Кандидат МедНаук) в Самарском СПИД-центре мне говорили, что симптоматика очень похожа, то что нет ни антител ни вируса в ПЦР - это ещё ни о чём ни говорит. В первом случае мне сказали проверяться до 2-х лет, во втором, что и к пяти годам анализы могут ничего не показать.

Григорий
01.05.2005, 08:49
[QUOTE]

Newman_ а у тебя ВИЧ +?


У меня такие же симптомы вот уже на протяжении полугода.








Вопрос конечно интересный и риторический...


До 17 месяцев все анализы, какие я делал по вичу ничего не обнаружили, даже не было пока сомнительных. Из множества специалистов только двое - врач-инфекционист в Питерском СПИД-центре и врач-инфекционист (Кандидат МедНаук) в Самарском СПИД-центре мне говорили, что симптоматика очень похожа, то что нет ни антител ни вируса в ПЦР - это ещё ни о чём ни говорит. В первом случае мне сказали проверяться до 2-х лет, во втором, что и к пяти годам анализы могут ничего не показать.
]







Я думаю с твоим коэффициентом 1,6 про вич можно забыть, хотя динамика конечно интересная


А у меня единица, причем CD-8 зашкаливают 78%-вирус долбит организм по полной-завтра получу наверное +.


Я посмотрел у тебя, что в одной, что в другой иммунограмме cd8 и cd4 в норме(сd4 в первом понижен,а во втором в норме-при вичуге вряд ли без терапии).Надо рыть в другом направлении, а мне вот завтра понадобится нашатырь.

Dender
17.05.2005, 04:37
[QUOTE]


[QUOTE]

Newman_ а у тебя ВИЧ +?


У меня такие же симптомы вот уже на протяжении полугода.








Вопрос конечно интересный и риторический...


До 17 месяцев все анализы, какие я делал по вичу ничего не обнаружили, даже не было пока сомнительных. Из множества специалистов только двое - врач-инфекционист в Питерском СПИД-центре и врач-инфекционист (Кандидат МедНаук) в Самарском СПИД-центре мне говорили, что симптоматика очень похожа, то что нет ни антител ни вируса в ПЦР - это ещё ни о чём ни говорит. В первом случае мне сказали проверяться до 2-х лет, во втором, что и к пяти годам анализы могут ничего не показать.
]







Я думаю с твоим коэффициентом 1,6 про вич можно забыть, хотя динамика конечно интересная


А у меня единица, причем CD-8 зашкаливают 78%-вирус долбит организм по полной-завтра получу наверное +.


Я посмотрел у тебя, что в одной, что в другой иммунограмме cd8 и cd4 всегда в норме.Надо рыть в другом направлении, а мне вот завтра понадобится нашатырь.
]







Я тоже так думаю, что за полтора года нечего уже и беспокоиться по поводу вич.


У меня в обл. больнице нашли ВИЧ+ , сдала анализ в спид-центр- позвонить все никак не могу решиться.(

Ирэна
25.05.2005, 16:43
Ув.Newman, скачки ИС с 400 до 900 говорят о том,что ВИЧем в вашем случае даже и не пахнет::.и до него(ВИЧа)вам также далеко,как скажем от земли до луны.......

gera2004
10.06.2005, 03:53
Ньюман, очень рад за тебя и за твои 900 клеток, даже завидно немного стало.


Но Почему тебя продолжает колбасить? И отчего такие скачки?


Действительно, ВИЧем здесь не пахнет, хотя стоит отследить динамику роста клеток.
_________________
Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

Iris
12.06.2005, 21:47
Привет. Чего то с позвоночником стало, сначало по нему было жжение , а потом наверно неудачно нагнулась, теперь разгибаюсь также неудачно, короче вся в пластырях перцовых, наверно надо к нервопатологу, может какой нерв защемила.Вся хрустеть стала, симптомы и в течении дня разные, а каждый день и подавно.(то тут ,то там)Мужу хоть бы что, сейчас пропил антибиотики и вооще не парится, и бок говорит прошел. Деду сны стали аномальные снится, теперь с сонникам по утрам, чесаться стал. Ребенок также продолжает жаловаться на горло, то губки у него щипит, то подбородок.Я тут лазила по теме гепатит, там тоже народ с этими симптомами сидит.У Натальи все также не лучше, ты ей напиши, у нее с компьютером беда была, все адреса пропали. ЕЕ молчел ничего не беспокоит. Как самочувствие у жены и ребенка?

lgalina
20.06.2005, 19:00
Newman,


Как же так, Вы не посмотрели уровень IgE, одного из ключевых показателей аллергических реакций немедленного типа, а сыпь скорее всего у Вас аллергическая.





Ищите хорошего иммунолога, например в институте иммунологии на Каширке. В форуме диагнозы ставить нельзя.








А вы случаем не усматриваете этиологическую связь между инф. воспалительным процесом вызваным грам(-) флорой и возможными аллергическими реакциями? Главным оразом через механизма эндотоксикоза?


Грам(-): иерсинии, сальмонеллы, геморагическая КП, бруцеллы и т.д.





С уважением,

TK
25.06.2005, 03:30
Птивет Newman. Я только что сдала Lg E- результат норма. Так что это точно не аллергия.








Оль, выражение не совсем коректное.


Аллергия понятие достаточно широкое.





А то что он у тя в норме -уже говорил о том, что кровь имеет очень динамичный состав, который постоянно скачет в той связи что организм пытаеться постоянно нормализовать показатели.





С уважением,

yaya
27.06.2005, 06:37
[QUOTE]


[QUOTE]

Newman_ а у тебя ВИЧ +?


У меня такие же симптомы вот уже на протяжении полугода.








Вопрос конечно интересный и риторический...


До 17 месяцев все анализы, какие я делал по вичу ничего не обнаружили, даже не было пока сомнительных. Из множества специалистов только двое - врач-инфекционист в Питерском СПИД-центре и врач-инфекционист (Кандидат МедНаук) в Самарском СПИД-центре мне говорили, что симптоматика очень похожа, то что нет ни антител ни вируса в ПЦР - это ещё ни о чём ни говорит. В первом случае мне сказали проверяться до 2-х лет, во втором, что и к пяти годам анализы могут ничего не показать.
]







Я думаю с твоим коэффициентом 1,6 про вич можно забыть, хотя динамика конечно интересная


А у меня единица, причем CD-8 зашкаливают 78%-вирус долбит организм по полной-завтра получу наверное +.


Я посмотрел у тебя, что в одной, что в другой иммунограмме cd8 и cd4 в норме(сd4 в первом понижен,а во втором в норме-при вичуге вряд ли без терапии).Надо рыть в другом направлении, а мне вот завтра понадобится нашатырь.
]







А я думаю, что хороший коньячок скорее всего

valeryfax
28.06.2005, 20:22
Ньюман, очень рад за тебя и за твои 900 клеток, даже завидно немного стало.


Но Почему тебя продолжает колбасить? И отчего такие скачки?


Действительно, ВИЧем здесь не пахнет, хотя стоит отследить динамику роста клеток.








Аттракцион рекомендую изучить материалы по эндотоксину. А также выяснить механизм эндотоксикоза в организме.


Там и найдешь ответ на то почему скачат показатели иммунитета.





С уважением,

pava27@yahoo.com
02.07.2005, 02:49
Я думаю с твоим коэффициентом 1,6 про вич можно забыть, хотя динамика конечно интересная


А у меня единица, причем CD-8 зашкаливают 78%-вирус долбит организм по полной-завтра получу наверное +.


Я посмотрел у тебя, что в одной, что в другой иммунограмме cd8 и cd4 в норме(сd4 в первом понижен,а во втором в норме-при вичуге вряд ли без терапии).Надо рыть в другом направлении, а мне вот завтра понадобится нашатырь.








Только дошло, что в последнее время я настолько ушёл в работу, что в голове нарушился временной континиум. На самом деле между иммунограммами прошло не 1,а 2 месяца, а последний тест на вич был в 15 месяцев, т.е. два месяца назад. Вспомнил тут одного парня у которого через полгода попер IgA, а вслед за ним и антитела к вичуге. У меня тоже этот показатель резко вырос вдвое. Не факт конечно, но сдамся на след неделе для спортивного научного интереса. Как говорится - GOT MUT UNS! Что касается твоего случая, ты же вроде недавно сдавался. Но раз решился уже, то удачи. Отпиши по результатам, хотя мало кто здесь в них сомневается...

алекс-zon
08.07.2005, 16:08
Привет. Чего то с позвоночником стало, сначало по нему было жжение , а потом наверно неудачно нагнулась, теперь разгибаюсь также неудачно, короче вся в пластырях перцовых, наверно надо к нервопатологу, может какой нерв защемила.Вся хрустеть стала, симптомы и в течении дня разные, а каждый день и подавно.(то тут ,то там)Мужу хоть бы что, сейчас пропил антибиотики и вооще не парится, и бок говорит прошел. Деду сны стали аномальные снится, теперь с сонникам по утрам, чесаться стал. Ребенок также продолжает жаловаться на горло, то губки у него щипит, то подбородок.Я тут лазила по теме гепатит, там тоже народ с этими симптомами сидит.У Натальи все также не лучше, ты ей напиши, у нее с компьютером беда была, все адреса пропали. ЕЕ молчел ничего не беспокоит. Как самочувствие у жены и ребенка?








Многие мои знакомые описывают хруст в костях и прочую байду. Врать не буду - не знаю, чем это может быть вызвано. У меня чего-чего, но этого пока не наблюдалось. Хотя, Хейер его знает, что будет завтра - жизнь полна сюрпризов.





Ребёнок, вроде стал получше. Сдавал ему надавно на ЦМВ и вич. Первый анализ так и без изменений G-1:200, второй-. В детской VIP-клинике сказали, что ЛУ у ребёнка скорее всего от аденоидов, которые они нашли. И действительно после капель в нос, ЛУ стали уменьшаться и сейчас появляются всё реже и реже. Если всё и дальше будет без эксцессов, то через месяц начнём готовиться в Детсад.

Галина C
10.07.2005, 22:14
...Что касается твоего случая, ты же вроде недавно сдавался. Но раз решился уже, то удачи. Отпиши по результатам, хотя мало кто здесь в них сомневается...











Сдавался 23 ноября - ровно 2 месяца после контакта, читал бывали случаи люди получали "+" при " -" в 2 месяца, а с моей единицей в иммунограмме это вполне реально.

gmiks
11.07.2005, 07:17
Newman,


мог бы тебя похлопать по плечу, да ты и так бегаешь как заводной, даже быстрей наверно:=))) Andrew P по-мойму дельный совет тебе дал. А я в отличие от него теоретик. Но имей ввиду если тебя сыпь беспокоит, можешь сходить и к дерматологу. Кстати кафедра дерматологии ММА им. Сеченова сильнейшая. Там например работает академик Потекаев который поставил диагноз СПИДа первому в СССР больному. По крайней мере он так утверждает:=))

иван_2005
11.07.2005, 11:17
Attraction ПИСАЛ:


"Ньюман, очень рад за тебя и за твои 900 клеток, даже завидно немного стало.


Но Почему тебя продолжает колбасить? И отчего такие скачки?


Действительно, ВИЧем здесь не пахнет, хотя стоит отследить динамику роста клеток"


.................................................. ............................


Динамика здесь проста-организм стремится восстановить статус-кво и через саморегулирующие


системы,пока глубинная первопричина вздремнула начинает возвращаться к незабытому


еще состоянию здоровья и так по кругу,но причина-то остается и этот процесс будет всё более


затруднителен,пока не будет убрана причина,породившая всё ЭТО.

Мамочка
11.07.2005, 15:52
Newman,


мог бы тебя похлопать по плечу, да ты и так бегаешь как заводной, даже быстрей наверно:=))) Andrew P по-мойму дельный совет тебе дал. А я в отличие от него теоретик. Но имей ввиду если тебя сыпь беспокоит, можешь сходить и к дерматологу. Кстати кафедра дерматологии ММА им. Сеченова сильнейшая. Там например работает академик Потекаев который поставил диагноз СПИДа первому в СССР больному. По крайней мере он так утверждает:=))








Да я конечно бы сходил, но добираться мне до Москвы далековато - почти 10 000 км, лететь часов 9-10. У нас в городе я уже, наверное, весь диагностический потенциал исчерпал. Летом, если ласты не откину до отпуска, то загляну в столицу, хотя бы проездом.

Марьяна
11.07.2005, 17:53
Ньюман, очень рад за тебя и за твои 900 клеток, даже завидно немного стало.


Но Почему тебя продолжает колбасить? И отчего такие скачки?


Действительно, ВИЧем здесь не пахнет, хотя стоит отследить динамику роста клеток.








Да ладно, блин, нашёл чему завидовать


Может это меня от Иммунофана прошлогоднего так подпирает или последствия позапрошлогоднего курса Циклоферона сказываются.


А у положительных статус и до 1500 может быть, это ни о чём не ещё говорит