PDA

Просмотр полной версии : Дискриминация.



Страницы : [1] 2

reaydi11
19.05.2005, 15:06
У меня направление в поликлинику районную на ВТЭК(инвалидность),т.к я товарисч в некотором роде известный у себя в районе и заведующая поликлиники тож оч неплохо знает меня, пойти сам не мог-светится с ВИЧ своим неохота.Пошла моя мама и в первом кабинете ей сказали фразу:"типа а где ваш спидозный сын?" и еще кое что в этом роде..Ну она женщина импульсивная и несколько лет спорта в прошлом..Короче дала ему(невропатолог-мужчина)в роговое отделение и перевернула стол.Закончилось милицией и боюсь оглаской.Потом оч долго плакала и эти слезы отольются конечно кому-то,но..Больно на душе очень.Расскажите кто подвергался дискриминации?


Как боротся с этим





Забыл главное от злости:этот нехороший человек кинул ей направления мои и сказал что спидозных не обслуживает.


Вот и началось..
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

maxn
22.05.2005, 12:08
Меня давно мысли мучают на счёт таких, язык неповорачивается "врачей".


План такой - заразить, но чтоб незаметно. Негуманно? Согласен... Но с волками жить...
_________________
Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

Lev161
27.05.2005, 21:06
Не ужели такое бывает?? Этот случай нельзя


просто так оставлять по любому ,сначало тебя Там


оскорбят потом еще кого нибудь да в наших полик.


одни дебильные врачи работают наверно идти жаловаться


выше стоячему начальству надо а лучше пойти и одеть


ему этот стол на голову чтоб другим неповадно было

ялО
30.05.2005, 20:54
Охренеть ...это где на пионерке такие уроды?
_________________
Тяжело в лечении, легко в раю!

mak_mak
31.05.2005, 02:40
да
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

Жанна!
10.06.2005, 19:27
Хоть общий язык мы с тобой и не нашли, но у меня почти такая же ситуация. Летаю как, извиняюсь, санный веник по поликлиннике с ребенком. Вичевая мамаша, значит и вичевой ребенок. Тоже, типа оденьте повязку, бахилы, или с ребенком сюда не входите. Здесь поликлинника для здоровых, а не для вичевых уродов.

тютина
21.06.2005, 15:38
1-собирайте факты, доказательства, показания свидетелей и по судам. Пока им по жопе не дать-это будет продолжаться.


2-В России надеяться можно тока на себя и близких. У государства у самого политический и экономический СПИД. Нет ему времени нами заниматься.

lass22
21.06.2005, 15:50
Еще будучи беременной меня направили во 2 Центр планирования семьи. Нужно было капельницу ставить. так все люди с венерическими заболеваниями (от трипера до сифилиса) спокойно принимаются, а меня опять направили во 2 КИБ. Причем не просто на капельницу, а с закладыванием на это время. вот так вот и доказывай, что ты ни чем не хуже....

vrogov
27.06.2005, 04:21
Все ВИЧ положительные Москвы,в основном проходят лечение в КИБ-2,как считается,там работают лучшие специалисты по профилактике ВИЧ. То,что тебя направили туда,это нормально. Рожать там тоже неплохо,если у тебя ВИЧ,(знаю несколько положительных мам рожавших там).И наконец,СПИД центр находится именно на территории КИБ-2. Лично я там лежал 3 раза. И вообще,я незнаю что ты делаешь в обычной поликлинике? Видишь что там бывает?(см выше)Если стоишь на учете-лечение и все процедуры тебе будут делать на соколинке, если нет,вставай на учет.
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

tatu
05.07.2005, 07:14
Учет-это само само разумеющееся, но детей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наблюдать в детской районной. И деваться здесь некуда. Во 2 КИБе я сама рожала, но всего набора врачей там нет. Тебя же туда направляют из городской, а не сам туда приезжаешь с жалобами.

Inesska
11.07.2005, 09:46
у меня такого не было в официальных сферах,но уже разок столкнулась с такой херней среди знакомых.


и как же хочется доказать тому,что да и ты,идиотка,можешь легко схватить этот вирус. стоить мне раскрутить мне твоего сына/мужа/парня раскрутить на секс. 90 процентов не будет предохраняться...и ты его схватишь.я бы посмотрела в твои глаза потом,урод.


но в жизни,конечно,этого не сделаю...,все думают что только не с ними.


а мамон твой молодец. даже я бы так вряд ли сделала.

nata-m
16.07.2005, 03:21
Я в таком случае как то взял с собой телефон и поставил на запись ( славо бог удиктофон там мощный), и когд а врачиха высказалась некоректно, то я ей сказал ок без проблем,я пишу заявлений на имя глав врача, а копию в минздрав, и включил ей запись. Короче господа, таких дохторов надо всеми способами учиь жизни, чтобы не повадно было. Тетка посто побелела и позеленела в итоге. А к глав врачу я все же зашел, мужик оказался вминяем

Rybolov
19.07.2005, 00:18
Во-первых, имея высшее медицинское образование, приношу извинения за врачей (хотя какие они врачи?), которые ведутся себя подобным образом.


Во-вторых, присоединяюсь к рекомендациям Disa. Таким образом Вы покажете свое превосходство над ограниченными людьми, которые не просто непрофессиональны, но еще и крайне слабы на ум в бытовом плане.





Итак, берете с собой диктофон, а потом заявление во все инстанции, включая прокуратуру.


Очень действенно озвучить такие ситуации в средствах массовой информации. Пусть родина знает своих врачей-героев.


В московских медицинских учреждениях действенным будет заявление о неоказании медицинской помощи и оскорблении пациента в Комитет Здравоохранения г. Москвы, с копией в мэрию.

Лапуля
21.07.2005, 13:09
У меня вот еще вопросик в дополнение возник. Имеют ли право руководители дет.садов не принимать детишек в дет сад. Если они отказываются, то что можно сделать?

Ирина кв
21.07.2005, 21:50
Евгения, у меня к Вам встречный вопрос, не в тему, но всеже.


Меня очень интересуют детские прививки, от полимилита, осьпы и других, весь список уже не упомнишь. Делают ли эти прививки вич инфецированным детям или нет?
_________________
Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

Аннушка
22.07.2005, 04:57
Итак, берете с собой диктофон, а потом заявление во все инстанции, включая прокуратуру.


Очень действенно озвучить такие ситуации в средствах массовой информации. Пусть родина знает своих врачей-героев.


В московских медицинских учреждениях действенным будет заявление о неоказании медицинской помощи и оскорблении пациента в Комитет Здравоохранения г. Москвы, с копией в мэрию.[/quote]








Добавлю, как минимум будет показателья порка провинившихся включая глав врача. Зачастую рукодители больниц не знаю как у них обращаются с пациентами, и для них это иногда бывает откровением.


А телевизионщики за такое схватятся на ура. КАк говорится на каждую изворотливую задниц унайдется х... винтом прастите за грубую шутку.

puer
22.07.2005, 16:55
Моя проблема состоит в том,что огласка для меня исключена. Вопрос будет решен по старинке(с мамы пример возьму)
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

priest
23.07.2005, 08:09
Отсрочка на 1,5 года от БЦЖ, т.к. он увеличивает реальность заболевания ребенка. Все остальные прививки делаются в обыкновенной поликлиннике, но с разрешения 2 КИБ. Т.е. делать их надо обязательно, но без бумажки хрен чего добьешься.

диана
25.07.2005, 06:02
Итак, берете с собой диктофон, а потом заявление во все инстанции, включая прокуратуру.


Очень действенно озвучить такие ситуации в средствах массовой информации. Пусть родина знает своих врачей-героев.


В московских медицинских учреждениях действенным будет заявление о неоказании медицинской помощи и оскорблении пациента в Комитет Здравоохранения г. Москвы, с копией в мэрию.











Добавлю, как минимум будет показателья порка провинившихся включая глав врача. Зачастую рукодители больниц не знаю как у них обращаются с пациентами, и для них это иногда бывает откровением.


А телевизионщики за такое схватятся на ура. КАк говорится на каждую изворотливую задниц унайдется х... винтом прастите за грубую шутку.[/quote]





Прошу прощения что вмешиваюсь как гриться не в совсем свое дело....


У уже несколько раз наблюдалась идентичная ситуация со стороны таких "врачей". Это правда не касалось проблемы ВИЧ, но итог в общем был аналогичен.





Короче вопрос состоит в том как привелчь телевизионщиков?





С уважением,

юлькин
26.07.2005, 05:23
Позвонить на телевидение
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

Lapsik
26.07.2005, 16:18
Привет Димка мама это конечно ужасно,родителям пожалуй иногда достается больше боли чем нам, но ты то не переживай ты же знаешь всю ситуацию у нас есть права и прочее прочее ПРОРВЕМСЯ!!

tornike87
26.07.2005, 17:51
Я перевелся в другую поликлинику,теперь встал на учет ближе к месту жительства-это оказалось не сложно.Сегодня сам пойду туда по поводу ВТЕКа выяснять,очень хочется, чтобы подобных нюансов не было

Наталья Т
26.07.2005, 18:27
Я перевелся в другую поликлинику,теперь встал на учет ближе к месту жительства-это оказалось не сложно.Сегодня сам пойду туда по поводу ВТЕКа выяснять,очень хочется, чтобы подобных нюансов не было
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.

олеся Эдуардовн
26.07.2005, 19:41
ТаМ


Обрисовываю немного другую ситуацию( наверное, чтоб ты забил на все это. Ситуация такова, немного служил, типа Родине, ну вроде был ранен (ЗА рОДИНУ ЕСССССТЕСТВЕНОО!!), так вообще никогда и ничего не прошу, но вот ствол зарегистрирован по льготам, и т.д. и т.п.. Далее в лицах:


прихожу освежить регистрацию


- служащая (далее С) чё нада?


- Я (далее я) перегистрировать оружие.


- (С) Ты хто?


- (Я) ... в пальто (а вот блин надо же посадить в моем районе ответственной за стволы Басаеву Ш.К.) вот немного и понервничал...


- (С)А за чем тебе оружие?


- (Я) Нада! ( Хотя, зачем оно мне!!???, я люблю кошечек и маленьких щеночков и свою жену, которая похожа на все это вместе взятое)


- (С) БальнОЙ?


- (Я) кто?


- (С) ТЫ?


- (Я) Нет.


......


финал....








- Таким как ты........... (непереводимая игра слов)


- Ты нехороший человек.... (мед. заключение не нужно), тебе явно не место среди нас, ты убийца россиян....


И т.д. и т.п.....








Может не к месту, но просто все произошло буквально на днях, вот и немного бурлит во мне....
_________________
На этом месте могла бы быть Ваша реклама

tima
26.07.2005, 20:53
Не все врачи гады, не надо вешать ярлыки. У меня есть врачи, которым я могу и домой позвонить когда мне надо.


А вот седня была в поликлиннике районной... Сначала в регистратуре на меня то ли ГАРКНУЛИ, то ли ГАВКНУЛИ со звериным оскалом тётка... меня оттуда сразу сдуло...потом к терапевту в очереди часов так 5 отсидела....там тоже гавкнули... Мне дали перед испытаниями всякую хрень пройти и дали бумажку с большими буквами, что со спид-центра. Я естессно эту бумажку фиг показала. Вытащила свой список что мне пройти надо. Тётка оч удивилась ЗАЧЕМ мне сдавать туберкулиновую пробу))))))))))) Но всё таки выписала все направления... Домой плелась в 8 вечера....позавтракала наконец то)))
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...