PDA

Просмотр полной версии : Armenuhy, 39 лет, город Erevan Здравствуйте Моей дочери 13лет и 3 месяца...



Armenuhy
22.06.2004, 11:11
Armenuhy, 39 лет, город Erevan
Здравствуйте
Моей дочери 13лет и 3 месяца. В прошлом году, когда ей было 12 лет и 8 месяцев у нее начались месячные. В первый раз цикл был нормальным продолжительностю 7 дней. В первые 5 месяцев с промежутками в 35- 38 дней у нее не было нормального цикла, то есть кровьи почти не было, а было какое то коричневое выделение. Или по началу шла кровь но через 2- 4 часа было коричневое выделение.
В Феврале этого года мы сделали ребенку сонографию
ТОгда ей было уже 13.
По данным сонографии на 9- й день менстр. цикла матка разм. 32* 50* 59 мм эндометрий 14мм неоднородный, пр. яичник увеличен, множество мелких фолликул, больше по переферии. Левый яичник 26, 6* 17, 3 мм, мелкофоликулярная структура.
Мазок влагалищного содержимого трих(- ), кандида(- ),
гарднерелла(- ), гн(- ), лейк. ед. в п/ зр, эпит. в знач. к- ве, бактерий в знач к- ве
Так как у ребенка было сильное оволосение тела по совету врача сделали анализ крови на определение гормонов. результаты были таковы
Результаты ИФА гормонов Щитовидной желези
ТТГ 1, 8 норма 0, 5- 4, 1
ТЗ 1, 4 0, 8- 1, 9
Т4 8, 9 5, 0- 13, 0
prolactin 8, 8 норма 8, 39- 20, 15
FSH 3, 2 20
LH 12, 0 5- 20
Testosteron 0, 6 0, 1- 1, 2
DHEA 10, 7 1, 3- 9, 8
Так как гормональный фон у ребенка был спокойным врач посоветовал не торопится и подождать еще 6 месяцев. Прошло после этого 3 месяца, улучшения нет, наоборот последние 2 месяца цикла не было.
Скажите пожалуйста права ли врач и не повредит дальнейшее ожидание моему ребенку. И еще какое лечение посаветуйте мне вы. Благодарю за ответ.

Маланова Т.Б.
25.06.2004, 13:02
Избыточное оволосение у деовчки армянки не является признаком гиперандрогении. Нарушения цикла могут быть, лучше всего циклический прием витаминов - схемы известные. так что доктор вам пропишет. Следить за циклом надо обязательно.