PDA

Просмотр полной версии : Молочница: как избавиться?



Алиса-Элиза
17.02.2006, 18:57
у меня проблема: несколько лет не могу избавиться от молочницы, ходила к расзным докторам, назначали разные препараты, народные методы, мужу тоже - но никак не помогает. собралась забеременеть, но перед этим хочу избавиться от молочницы. может, кто-нибудь посоветует что-нибудь дейтсвенное?
Спасибо заранее,
Светлана

Евромедпрестиж
20.02.2006, 10:50
Молочница лишь вторична. Не обнаружена основная инфекция.
Чаще всего это смешанная вирусная инфекция.
Вирусные инфекции
могут приводить к хроническим воспалительным процессам матки и влагалища, вызывая зуд, бели и др. Протекают длительно, малозаметно, с появляющимися иногда и исчезающими симптомами. На их фоне снижается местный иммунитет и присоединяются вторичные (условно-патогенные инфекции), такие как молочница (грибки), кокки, кишечная палочка.
Необходимо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для исключения кондилом и сдать мазки методом ПЦР, а также анализ крови и мочи на многие виды вирусов. При внимательном подходе гинеколога, обычно удаётся выявить причину и назначить соответствующее лечение. Лечение достаточно длительное, но при терпении врача и пациентки чаще всего удаётся добиться положительного результата.
При беременности это может приводить к невынашиванию, недостаточности функции плаценты, задержке внутриутробного развития плода и к его гибели внутриутробно.
Необходимо лечение и подготовка до беременности и специальные профилактические курсы лечения во время беременности.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.