PDA

Просмотр полной версии : Я хочу стать психиатором



LD54
17.02.2006, 17:32
Я хочу стать психиатором.У меня есть сомнения на счёт того смогу ли я?Я девушка, слухи до мя доходят, что там только мужики.Да и особую разницу мне никто толком не смог объяснить между клиническим психологом и психиатором.Идея в голове уже давно, но мне поступать этим летом,а сомнения мя не покидают.Может кто-нибудь толком чё сказать по поводу может?

scared
17.02.2006, 21:12
ниче себе выбор. Девушка, если есть острое желание "стать психиатОром", надо сначала мединститут закончить. А туда сочинение сдавать надо. Клинических психологов выпускают совсем другие заведения, например педагогические. Так что разберитесь в своих желаниях и сопоставьте их с возможностями. И вперед.

LD54
17.02.2006, 21:53
Я химию знаю, биологию точу и русский тоже.Но всё ж психиатр- врач, психолог- посредник между врачом и пациентом.

oscar
17.02.2006, 22:37
про то, кто такие психологи, лучш расскажет модератор - врач психиатр с психологическим образованием. Могу только сказать, что посредником между пациентом и врачом психолог не является. И от изучения всей остальной медицины решение стать психиатром никак не избавляет. Двоечников в психиатры не берут.

Wel:-D_заблокирован
18.02.2006, 02:21
:) Точите гранит науки! То, что врачу теперь требуется посредник в виде психолога, для общения с пациентом, я не знал, но мысль свежая, в духе современного курса минздрава. Зурабову бы не худо рац.предложение с этой идеей послать, да, боюсь, он её себе присвоит и загубит по привычке. Предложение хоть и хорошее, а долг служения отечеству для него дороже любых предложений.
А Вы, ЛД, сходите на дни открытых дверей и в мед и в пед :), потусуйтесь там и поймёте, к чему душа больше лежит.

P.S. Клинических психологов, кстати, теперь стали ковать в медах, а у педов, похоже, эту кормушку отбирают, такие времена наступают, у индусов это кали-югой называется. За помощь с ответом - спасибо! :)