PDA

Просмотр полной версии : Токсоплазмоз и беременность!!!



flipp3r
15.02.2006, 18:09
Добрый день, уважаемы доктор.У меня 26 неделя беременности. Я только что пришла от врача, очень растроенная. Получила анализы на скрытые инфекции, думала хорошие, так как увидела везде написано было отрицательно. А мой врач увидела какие-то там титры большие в анализе на токсоплазму и сказала что нужно обязательно лечить. Но я так понимаю что если заражение произошло не во время беременности а на много раньше( а это 100% так потому что у меня животные с самого детства живут в доме и когда маленькая была вообще всех бездомных собак и котов по улице таскала), то инфекция находится в хронической стадии и для ребеночка она не опасна. Или это не так?Вообщем написано в анализах так:
IgM
токсоплазма-отр.
цитомегаловирус-отр.
герпес-отр.
краснуха-отр.
хламидия-отр.
IgC
токсоплазма-302
цитомегаловирус-отр.
герпес-68
краснуха-81
хламидия-46
Назначила пить ровомецин и нистатин. На сроке 26 недель этот препарат не опасен для малыша? И насколько эффективно такое назначение?
Как вы считаете с такими анализами действительно токсоплазма требует лечения? И еще у меня живет дома кот, не получится ли так что я пролечусь и потом опять от него заражусь? И нужно ли лечить одновременно мужа?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Евромедпрестиж
16.02.2006, 08:39
Это прерогатива инфекциониста.
Желательно обратиться к нему (в Москве это Центр токсоплазмоза при Боткинской больнице) и уже он после дополнительных обследований решит , есть ли вообще инфекция и вопрос о необходимости лечения.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.