PDA

Просмотр полной версии : Вопрос психиатру



faris
15.02.2006, 13:28
Мне 27 лет, я испытываю проблемы в общении с людьми, не знаю как наладить свою жизнь, побороть одиночество. Я пережил очень сложный период безработицы около 3-х лет, от меня отвернулись друзья, были продолжительные депрессии. Я не сдавался и сам смог поменять профессию, найти хорошую работу. Мой заработок теперь выше чем у многих моих знакомых. Я чувствую удовлетворение но так же большой страх перед потерей работы. Я потерял вкус к жизни, я экономлю, меня посещает желание "окопаться", подготовиться к черному дню. Вместе с тем я очень глубоко разочаровался в людях и считаю всех окружающих теми, кто рано или поздно совершит подлость. Я не могу ни с кем сойтись, даже с теми кому симпатизирую. У меня резко сократился круг общения, я не имею подруги, людей которым можно было бы считать друзьями. Меня отталкивает от людей. За всю свою жизнь меня всегда предавали друзья по мелочам, но особое влияние оказал этот последний период с безработицей. Кроме того я живу во враждебной культурной среде, где моя национальность считается вражеской, я всегда был чужим даже среди самых близких товарищей из числа местного населения. Это все накладывалось одно на другое. Я рационально осознаю ошибочность своей картины мира, что все не черно-белое, но мое психоемоциональное состояние не позволяет мне как-то изменить свою манеру поведения.
Как это можно квалифицировать?
Какие у меня есть выходы из этой ситуации?

Wel:-D_заблокирован
18.02.2006, 01:46
Квалифицировать Ваше состояние, похоже, можно как аномию, крайнюю степень одиночества. Скорее всего, это результат как испытываемых Вам внутренних (личностных) проблем, так и проблем внешних, проблем коммуникации с окружающей Вас средой. Для коррекции этих проблем Вам требуется серьёзная психотерапевтическая работа.
Вам следует найти хорошего психотерапевта и обратиться к нему за помощью.