PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли мне помощь психиатора?



Борняк О.Г.
14.02.2006, 15:19
Здравствуйте.
Мне 22 года. В моей жизни чего только не было. Я на самом деле уже забыла как себя ощущает нормальный человек. Со своими проблемами всегда разбиралась сама. Только один раз обращалась к врачу, дабы вылечить алкогольную зависимость. Врач, который меня лечил (на самом деле он просто приехал ко мне домой и сделал укол) сказал, что у меня проблемы с психикой и прописал мне коаксил, фенозепам и ципромил. Пока я их принимала, все было более менее нормально. Когда перестала у меня резко ухудшилось самочувствие. Я ничего не могу и не хочу делать, у меня болит абсолютно все, постоянно болит и кружится голова, тошнит, немеют руки и ноги, озноб, снятся кошмары, ночью я не могу уснуть, а утром не могу проснуться, появляется какая-то сыпь, хотя никаких кожных заболеваний у меня нет (я здавала анализы). Я похудела на 15 килограмм, хотя не предпринимала для этого никаких усилий. Я бросила работу и институт, уже полгода не выхожу из дома. Я ненавижу абсолютно всех и себя в том числе. Я хочу убить соседей. Один раз я разбила телевизор, стекло в двери, и молотком разбила шкаф. Я панически боюсь высоты (не могу подойти даже к закрытому окну) и телефонных звонков (когда звонит телефон у еня начинается истерика). Я вообще все время плачу. Общаюсь я только с матерью и с теткой по телефону. Матери мои проблемы не интересны, она говорит, чтобы я сама разбиралась. Три раза я пыталась покончить жизнь самоубийством: бросалась под машину, резала вены, и травилась нитрозепамом, но умереть у меня не получилось. Таблетки и алкоголь не принимаю уже год и начинать мне не хочется, - мне уже вообще ничего не хочется.
Подскажите мне, пожалуйста, являются ли вышеперечисленные симптомы признаками психического расстройства? Нужна ли мне помощь психиатора?
Заранее благодарна.

wlad39
14.02.2006, 18:06
конечно вам нужна помощь квалифицированного психиатра или психотерапевта. Скажу вам сразу состояние ваше излечимо и не будет вас преследовать пожизненно, самое главное вы должны знать , что как неожиданно навалилось на вас это состояние, так же неожиданно оно и пройдет. Вам нужна психологическая поддержка от близких, но если ее нет - не беда. Подскажу вам выход или по крайней мере первые шаги по выходу из этой неприятной ситуации - попробуйте и не пожалеете: каждый день занимайтесь по 20 минут физическими упражнениями - эффект обязательно будет уже через пару дней. заставьте себя! После,заставьте себя выходить во двор на пять - десять минут прогулки.
нормально питайтесь - побольше фруктов и овощей. А боовще есть еще очень!очень! много выходов из вашего состояния которое называется - не удивляйтесь - дипрессия. Это неприятное заболевание , но если не запускать , то избавиться от него можно. Займитесь собой и не дайте перейти этому состоянию в хроническое! У каждого человека достаточно сил побороть этот недуг, который к сожалению в наше время распространен. Желаю удачи и помните , как недег неожиданно вас одолел так же неожиданно он и уходит, от вас - только минимум усилий!!

shil
15.02.2006, 11:13
Спасибо за поддержку.
Питаюсь я уже давно очень правильно: овощи, фрукты, свежевыжатые соки и т.д. Просто иначе у меня начинает болеть желудок.
Со спортом дела обстоят хуже. Я пробывала делать различные упражнения дома, но у меня постоянно кружится голова, и один раз я упала и серьезно повредила ногу. Побробую найти какие-нибудь простые упражнения, чтобы ничего опять себе не покалечить.
Я почитала этот форум, конечно, похоже на анекдот, но я нашла у себя практически все фобии и расстройства, о которых пишут люди. Я просто на них никогда внимания не обращала, считала, раз не вижу зеленых человечков, - значит психически здорова. Как теперь всю эту мешанину лечить не понятно.

Wel:-D_заблокирован
18.02.2006, 01:38
Психологическая поддержка - это, в общем, хорошо, но... постарайтесь не принимать на веру советы "психологов", которые с ошибкой пишут слово "депрессия" и предлагают Вам себя "заставить". Не стоит! :)
Для того, чтобы лечить "мешанину", хорошо сначала её распутать.
То, что вы описываете, может быть симптомами психического заболевания, но может и не быть ими. Вашего описания не достаточно, для того, чтобы сделать выводы по этому вопросу. Здесь необходима личная встреча и подробная беседа.
Если Вы физически не можете встретиться со мной для решения этого вопроса, Вы можете попробовать обратиться к психотерапевту (психиатру), рассказать ему свою историю и свои жалобы и выслушать его мнение. Если вас что-то смутит в его ответе, мы можем обсудить это с Вами на форуме.
Хорошо?

ирини
18.02.2006, 23:26
Спасибо. Я попробую до Вас доползти, когда потеплее будет (я в Москве живу). Только мне очень страшно: во-первых, я никогда и никому особо не рассказывала о своих личных переживаниях и неуверена, что у меня это получится; во-вторых, если это не психическое заболевание, тогда, получается, какая-то болезнь физического характера, причем, очевидно, серьезная, - раз мне так давно плохо. А этого я точно не переживу.

Wel:-D_заблокирован
20.02.2006, 00:41
Да Вы подождите бояться, кроме физических и психических болезней есть ещё состояния. Состояния здорового человека, испытывающего некоторые проблемы, понимаете? Или Вы считаете, что у здорового человека не может быть проблем? Возможно, это было бы возможно, :) если бы этот здоровый человек жил в здоровом мире, среди здоровых людей. Случайно не знаете такое местечко? :)
И если Вы живёте в Москве - приползайте, конечно. (Кстати, сейчас уже стало теплее.) А чтобы было не так страшно - сначала мне позвоните. Если Вам удасться застать меня на телефоне, то, думаю, Ваши тревожные ожидания будут в значительной мере снижены.

cyril_1934
20.02.2006, 00:41
Инфекция у вас, голубушка.

Дзен
20.02.2006, 01:04
Не заразись, голубок!

cyril_1934
20.02.2006, 03:56
Дзен, милая (по стихам я так понимаю вы - девушка), у нашей больной сыпь и озноб, у нее в первую очередь надо исключать инфекционный процесс, а не грузить Фроммом "Бегство от Свободы", по 500 рублей сеанс.

koshechka
20.02.2006, 09:40
Я сразу подумала на предмет инфекций и сдавала анализы крови, причем, несколько раз. А дерматолог сказал, что моя сыпь - это экзема на нервной почве. Если и есть какое-то заболевание, то вряд ли инфекционнного характера.

Bonitey
20.02.2006, 14:06
И вообще, уважаемый cyril_1934, Вы думаете кому и что Вы пишите. У меня уже 2 года навязчивая идея, что у меня какое-нибудь смертельное заболевание. Когда эта мысль возникает, я долго схожу с ума, а потом иду сдавать анализы. После этого я на некоторое время успокаиваюсь. А потом все начинается заново. А Вы мне тут так категорично пишите, что у меня инфекция..... Свои мысли по поводу инфекционных заболеваний пишите в соответствующем разделе, а не в психиатрии. Или Вы хотите и без того нервных людей довести?

Simon
20.02.2006, 15:05
И вообще, уважаемый cyril_1934, Вы думаете кому и что Вы пишите. У меня уже 2 года навязчивая идея, что у меня какое-нибудь смертельное заболевание. Когда эта мысль возникает, я долго схожу с ума, а потом иду сдавать анализы. После этого я на некоторое время успокаиваюсь. А потом все начинается заново. А Вы мне тут так категорично пишите, что у меня инфекция..... Свои мысли по поводу инфекционных заболеваний пишите в соответствующем разделе, а не в психиатрии. Или Вы хотите и без того нервных людей довести?

Ну вот видите. А вы говорите, что никуда не выходите. А анализы здавать!? Может взять это за привычку и выходить в поликлинику пообщаться с бабульками?

s.q.lap
20.02.2006, 15:11
Ну вот видите. А вы говорите, что никуда не выходите. А анализы здавать!? Может взять это за привычку и выходить в поликлинику пообщаться с бабульками?

Так я не хожу их сдавать, мне их на дому в основном делают.

Boris1234
20.02.2006, 15:28
Хотя сама идея неплохая. А то я как только узнала про возможность сдачи анализов на дому, перестала в клинику ходить. Вот только к бабкам меня не пустят. У меня с полисом ко всему прочему полный бардак. Я пока работала, по страховке лечилась и полис не поменяла.

Дзен
20.02.2006, 22:04
Э-э, голубчик, позвольте! Вы аватар рядом с ником не заметили? А на род ника внимания не обратили, нет? Этот аватар я выбрал, потому, что это изображение близко к моему реальному. Если бы я был девушка, я бы подписался Дзенша, верно, старик? Я тебе такую девушку, голубок, могу устроить, забудешь как пол по стихам угадывать, а кличка голубок-кирюшка к тебе на всю жизнь прилипнет.
Пол разобрать не можешь, а всё туда же, с психологом спорить. Интуитивист хренов. Диагнозы лепить с закрытыми глазами - ума много не надо. В поликлиниках да больницах такого добра как ты - навалом. Апломб и безответственность вместо знаний и умений. Ты откуда здесь взялся, инфекционист? Думаешь Фромма почитал, можешь профессионалам советы давать? Почём они у тебя, кстати? Или ты откровениями высшего разума безвозмездно делишься? Не, правда, интересно, расскажи, кто ты такой, откуда и зачем здесь взялся?

Целую, голубок! ;)

Wel:-D_заблокирован
21.02.2006, 00:19
Господин cyril_1934! Вы нарушаете правила форума и в следствие своего невежества можете навредить другим посетителям, нуждающимся в помощи. Занимаясь не своим делом Вы мне мешаете заниматься своим.
Я предлагаю Вам немедленно прекратить это делать.