PDA

Просмотр полной версии : Натуральные антидепрессанты



Страницы : [1] 2

Wellness
10.02.2006, 19:44
Интересно, какие натуральные продукты (травы и т.д.) обладают выраженным антидепрессивным эффектом? Т.е. поднимают настроение, снимают тоску, всякие плохие мысли убирают, вселяют оптимизм?

Валерианка, корвалол, пустырник - обладают антидепрессивным эффектом?

julie1
10.02.2006, 23:34
зверобой например. Есть драже зверобоя.

Wel:-D_заблокирован
13.02.2006, 00:10
Из натуральных продуктов (трав) наиболее выраженным антидепрессивным эффектом обладает опиумный мак, действующее в-во - опиум или, в очищенном виде, героин. Ещё есть разные травы и некоторые виды грибов. Но по-моему, это тупиковый путь. Натуральные или синтетические антидепрессанты - это всегда самообман со всеми вытекающими последствиями.

Wellness
14.02.2006, 21:51
"наиболее выраженным антидепрессивным эффектом обладает опиумный мак, действующее в-во - опиум" - хм, наверное в нашем регионе этого должно быть полно, надо поинтересоваться %)))

Если серьезно... Доктор, бывают моменты когда очень тяжело, и хочется себя как-то взбодрить, т.к. даже думать тяжело, что-то анализировать, кому-то объяснять или обращаться за помощью. А вот когда становится немного легче, можно и психотерапией заняться... только вот с кем...

Вы мне так и не ответили на письмо :(

И еще, так все-таки какой основной эффект у валерианки, корвалола?

Wel:-D_заблокирован
18.02.2006, 01:15
Седативный у них эффект. Причём, у корвалола он за счёт содержащегося там фенобарбитала. Мне кажется, что человечество ещё не настолько освоило барбитуровую кислоты, чтобы считать её производные натуральным продуктом. Или я отстал от жизни? ;)
Когда тяжело - лучше страдать, а не мутить себе разум. Разумеется, на это должны быть силы. Если ты уверена, что их у тебя точно нет, тогда можно себе на некоторое время помочь "химией", транквилизаторами, например, снотворными препаратами (если расстроен сон). Чувство меры здесь необходимо и его недостаток может здорово подвести. Будь аккуратна.
На письмо обязательно отвечу! Передавай маме привет! :)

vikki_espana
23.02.2006, 12:04
Седативный у них эффект. Причём, у корвалола он за счёт содержащегося там фенобарбитала. Мне кажется, что человечество ещё не настолько освоило барбитуровую кислоты, чтобы считать её производные натуральным продуктом. Или я отстал от жизни? ;)

Сергей Станиславович, а привыкание к корвалолу( валокардину) есть? Мне подруга утверждает что есть . А я его пью периодически, помогает, успокаивает, расслабляет. Я думала он безвреден...Нет?

Inga
23.02.2006, 15:16
Спорт - натуральный антидепрессант)) и секс!

Wel:-D_заблокирован
28.02.2006, 13:17
В корвалоле (валокардине) действующее, успокаивающее начало, если можно так выразиться - фенобарбитал. Длиннодействующее, до 24 часов. в-во с седативным и транквилизирующим эффектом, относится к группе барбитуратов. Т.е. "обычное" психотропное лекарство. Оно не вызывает тонких нарушений в химизме г/мозга, как, например, современные антидепрессанты, а действует более просто и грубо, но, тем не менее, вовсе не является чистой квинтэссенцией счастья :). Принимая корвалол лучше помнить, что Вы принимаете лекарство.

Wellness
28.02.2006, 15:21
Когда тяжело - лучше страдать, а не мутить себе разум. Разумеется, на это должны быть силы. Если ты уверена, что их у тебя точно нет, тогда можно себе на некоторое время помочь "химией", транквилизаторами, например, снотворными препаратами (если расстроен сон). Чувство меры здесь необходимо и его недостаток может здорово подвести. Будь аккуратна.

А как нужно страдать?
Пожалуй, единственное, что может немного помочь - это слезы. Когда выплачешься как следует, становится легче. Но я не могу плакать, не хочу чтобы мама увидела, не хочу об этом говорить и ее расстраивать.

Страдать наверное не тяжело, очень тяжело находиться в таком депрессивном состоянии. Мне жить тяжело. Опять последнее время часто стала думать о кончине своей жизни. И если раньше эти мысли пугали, то теперь не очень. Я думаю о том, что если бы перестать жить - это стало бы одним большим решением моих проблем. Мне не нужно было бы уже о чем-то думать, что-то делать, как-то напрягаться... одним словом решать жизненные проблемы, и самое главное жить с самой собой, с такой, которая меня вообще не устраивает. Я не нравлюсь сама себе, моя низкая самооценка и куча комплексов.... (плачу)....
Не верится в частливое будущее и осуществление своих желаний и мечтаний...

Не знаю, может это по большей части биохимия моего головного мозга, возможно нехватает сиротонина или еще чего-то... витаминов, минералов, кальция.. может быть поэтому мое психоэмоциональное состояние так обостряется.

Кстати, вчера тестировалась по депрессивной шкале Цунга. Результат дал 47 балов - отсутствие какой-либо депрессии.

Wel:-D_заблокирован
01.03.2006, 16:29
Значит - шкала врёт. Твои ощущения значат больше, чем результаты шкалы. Я точно знаю, что внешних причин себе не нравится у тебя нет, ведь я видел твою фотографию :). Значит - область душевного.
Я тут пробовал работать по Аське. в качестве эксперимента и в качестве коллегиальной взаимопомощи. Оказалось, что медленно и нудно (всё приходится печатать, а об эмоциях - догадываться) тем не менее, это работает. Давай свяжемся по Аське и я тебе помогу разобраться с твоими проблемами. Идёт?

Wellness
02.03.2006, 18:34
Это было бы здорово!!!
Конечно, беседа по аське не заменит реального разговора, но раз нет другой возможности...
Сообщите мне в личку когда у вас будет для этого свободное время. Я смогу только по вечерам.
Спасибо вам заранее :)
Жду.

Wel:-D_заблокирован
04.03.2006, 14:31
В личку, в наличку... мы же с тобой на ты, забыла? Ты пиши мне просто в Аську, как будешь в сети, если я окажусь на месте - поговорим. Постараюсь быть за машинкой по вечерам. Кстати - это во сколько? :)

Аноним
24.03.2006, 11:20
шоколад и бананы хорошо настроение поднимают

Wel:-D_заблокирован
31.03.2006, 00:04
Да. Да и вообще - плотно поесть и выпить всегда неплохо :)

Аноним
01.04.2006, 13:27
Посоветуйте, что делать с депрессией? Что-нибудь из немедикаментозного? К врачу обратиться нет возможности.
Да я и сильная, справлюсь! Музыку, может, какую послушать расслабляющую? Каждый день повторять себе, как я себя люблю? Дайте, пожалуйста, какие-нибудь такие рекомендации, очень нужно!!!!!

дэмпинг
02.04.2006, 06:40
а депрессия это нормально переживешь=)

ps что нас не убивает делает только сильней

AАноним
04.04.2006, 00:36
Я и хочу ПЕРЕжить, а не растягивать "удовольствие" надолго. Что конкретно делать надо?

Wel:-D_заблокирован
04.04.2006, 03:42
Рекомендация может показаться нелепой, но ничего не попишешь. Как говорил Косталевский в Кине IV: Папа, я полюбил девушку, а она меня не любит, что мне делать? - Страда-а-ать!
Во время депрессии ситуация такова: чем больше человек себя пытается отвлечь тем или иным способом, тем дольше он пребывает в депрессии. И чем острее горе, тем КОРОЧЕ депрессия. Примерно так. Страдая, постарайтесь не забывать, что Вы можете НЕ ТОЛЬКО страдать, а и ещё кое что. Например, НЕ страдать, а м.б. ещё чему-то или даже кому-то радоваться. Хотя бы чуть-чуть. Только не в плане "отвлечься". А в плане почуствовать что-то ещё, кого-то ещё. Страдание велико и его "легко" чувствать, остальные чувства в этот период слабы, но они есть. Попробуйте чувствовать и их тоже.
А будет слишком трудно - идите к психотерапевту.

4f3v6
08.04.2006, 01:09
Ох девчёнки, вы всегда самые красивые. Не мучайте самих себя, пожалуйста . Дай бог нам мужикам, пацанам увидеть это!!!

Wel:-D_заблокирован
14.04.2006, 12:37
Ох девчёнки, вы всегда самые красивые. Не мучайте самих себя, пожалуйста . Дай бог нам мужикам, пацанам увидеть это!!!

Перестаньте флудить!

Незарегистрированный
24.09.2010, 08:19
Знаю ,запах апельсина,апельсиновой цедры оказывает антидепрессивное действие(можно апельсиновое масло в аромолампу накапать)

Незарегистрированный
24.09.2010, 08:22
Спорт - натуральный антидепрессант)) и секс!

Согласна АПСОЛЮТНО!

Зеленовый лягушк
18.04.2013, 13:07
секс дороже алокардина и менее доступен, нужной чистоты.
фенотропил, пирацетам, эфедрин, конопля дают стойкий антидепрессивный эффект, последняя с некоторой вероятностью переносит неврозы из безсознательного в сознание и с этим уже можно работать.

nedug44773
19.04.2013, 07:30
Моржевание. Если нет чётких соматических противопоказаний. Такая эйфория продуктивная после проруби, сравнить даже не с чем. Хватает на неделю. Да и компания там обычно позитивная.

nedug50045
08.05.2013, 18:08
Вообще мне кажется, позитив в любом виде пойдет на пользу - кинокомедии, компания хороших веселых друзей, анекдоты. Ведь если человек начинает смеяться, он уже не может думать о смерти.