PDA

Просмотр полной версии : обследование перед беременностью



Coti
10.02.2006, 16:18
Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти перед первой беременностью. Мне 26 лет, собираюсь стать матерью в ближайшие 3-4 года. Меня интересует диагностика заболеваний и гормональных нарушений, которые могут оказать влияние на плод или меня. Как и где это можно сделать? Обитаю в Санк-Петербурге. Если возможно, порекомендуйте, пожалуйста, диагностический центр, который делает такие обследования. Именно ОБСЛЕДОВАНИЯ! - а не наблюдение за беременностью. В большинстве клиник предлагают что-то вроде "а купите-ка у нас пакет услуг по сопровождению беременности, а потом мы вам все расскажем!" Я хочу выяснить, что мне надо знать ДО того, как забеременеть, а не узнать это тогда, когда уже будет поздно просвещаться. :)

Спасибо!

Евромедпрестиж
11.02.2006, 18:45
При планировании беременности желательно обследование на инфекции (мазок методом ПЦР на ЗППП и анализ крови на torche, бактериологический посев), проведение УЗИ, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, возможно гормональные анализы.. Остальные, более сложные обследования только по показаниям. Если анализ крови не показывает наличие антител к краснухе, то необходима вакцинация за 3-6 месяцев до планируемой бер-ти. За 2-3 месяца желательно начать приём поливитаминов для беременных – они содержат полный необходимый набор витаминов и минералов. В дополнительных назначениях обычно нет необходимости.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.