PDA

Просмотр полной версии : пиразидол. нужна ли диета?



ggan32
09.02.2006, 16:11
Мне был назначен пиразидол(50 мг/сут). Насколько серьёзны рекомендации некоторых статей, относительно того, что даже обратимые ингибиторы МАО-А не очень-то желательно сочетать с некоторыми продуктами(сыр, творог, бобовые и т.п.)? Или об этом можно не беспокоится, и ни какими диетами себя не ограничивать?

P.S. Гипертонией не страдаю. Врач сказал что диеты не обязательны, но всё же остаётся доля сомнения.

Wel:-D_заблокирован
13.02.2006, 00:46
Прошу прощения! Мой профиль - психотерапия, т.е. НЕлекарственное лечение. По вопросам психофармакотерапии лучше обращаться сюда: http://forums./forumdisplay.php?f=91

IrischkaX
13.02.2006, 19:48
Тоже прошу прощения. А разве психотерапевт по образованию не является психиатром? Если знаете, не могли бы Вы, всё-таки, ответить, т.к. меня НЕ устроил ответ на rusmedserv.ru...

Если не знаете, тогда другое дело. Ещё раз прошу прощения.

Wel:-D_заблокирован
18.02.2006, 00:22
Что ж, если хотите знать моё мнение, я Вам отвечу.
В своей практике, я крайне редко, по узким показаниям, использую психофармакотерапию, а средства из группы антидепрессантов не использую вовсе. Я поступаю так, потому, что я психотерапевт и занимаюсь исключительно психотерапевтической помощью. Мои пациенты, а точнее, клиенты - это НЕ больные люди, это люди, испытывающие проблемы.
Медикаментозным лечением психических больных занимаются психиатры, их число значительно превышает число психотерапевтов и если Вам не подошёл ответ одного из них, Вы легко можете обратиться к другому. На разбор вопросов касающихся аспектов применения психиатрических препаратов у меня нет ни времени, не желания. На форуме я консультирую исключительно как психотерапевт. Намёк, содержащийся в Вашей фразе "Если не знаете, тогда другое дело...", по-поводу отсутствия у меня профессиональных знаний мне понятен, но всё равно, мне не интересно доказывать Вам свою профессиональную адекватность. Для меня достаточно, что я сам в ней уверен :), а Вы делайте свой выбор, исходя из собственных представлений. В любом случае, я не буду отвечать на вопросы, касающиеся аспектов применения психофармакотерапии.