PDA

Просмотр полной версии : Желание подчёркивать.



Клименко
10.09.2004, 23:14
Добрый день, уважаемый доктор.

Одна моя знакомая когда пишет (в и-нете, например) всё время свои записи подчёркивает. Ну например вот так:

что-то там.. что-то там... что-то там..

Когда я её спросил почему она так делает, та ответила, что пишет таким образом просто так, не желая что-либо показать.

Мне стало ужасно интересно, с чем же может быть связано такое желание подчёркивать?



PS Понимаю, что вопрос странный, и, возможно, даже смешной, но мне и вправду интересно знать на него ответ с точки зрения профессионального психолога.

ILia
11.09.2004, 12:26
На одном форуме я тоже заметила, что несколько человек подчёркивают свои фразы. Одна девушка ответила, что она таким образом хочет отделить свои мысли от мыслей других людей. Чтобы заметно было.

Sporty
25.10.2004, 23:07
и все же, они притягивают к себе внимание

может и отрицают, но ведь на подсознательном уровне они наверняка думают о том, что будут замечены и выделены из числа других

ИМХО

Тира
28.10.2004, 09:16
Это объясняется просто - человек имеет развитую речь, придает значение интонации, поэтому те слова, фразы, которые на словах бы выделил голосом, на письме подчеркивает.. Ну, может тут быть еще некоторая склонность придавать особое значение своим словам, мыслям - но это ведь тоже говорит просто о более высоком диапазоне самовыражения. И - о желании быть услышанным. Этому человеку важна поддержка окружающих; людям вообще важно быть замеченными и услышанными, это, естественно. И потому подчеркивания, как и более крупные буквы, броские цвета, иной шрифт говорят о том, что человек понимает, что уметь себя подать - тоже важно. Ну, и уделяет этому внимание.

Татьяна, профессиональный психолог

ilona68@mail.ru
30.10.2004, 15:11
Дело в том, что подчеркиваются слова, ну за редким исключением..

Lesha_Li
31.10.2004, 06:17
а что тут такого?...Вполне вписывается в тот сюжет, который вы видите выше.. А почему вы считаете, кстати, что в этом есть что-то уж такое особенное? это просто индивидуальные особенности личности, только и всего

Kostos
31.10.2004, 11:16
ага, тока я вот на форуме например не подчеркиваю... тока в дневнике