PDA

Просмотр полной версии : Просто интересно...



V_JANE@rambler.ru
01.09.2004, 19:30
Я не учился на психолога да и не претендую на какое-либо звание, но мне кажется что все тёрки, будь они в этом форуме или в реале, просто напросто беспантовы. Какая реальная польза от того, что человека загоняют в какието шаблоны? Психолог это кто ваще? Чувак который типа открывает глаза на очевидные вещи, которые некоторые люди невидят. Я например никогда не пойду на прием к психологу, а если даже придётся, то отношение к нему будет как к сраному очкарику, который продрачил мозг в институте и классифицирует какието отклонения вместо того штобы реально прочухать ситуацию. Может быть из-за невежества я гоню, если так то просветите меня.

Пока вижу только один смысл этого форума - это типа такая практика для застенчивых студентов.

Linda
01.09.2004, 19:30
Иногда хочется все высказать незнакому человеку. Что-то, что другим не скажешь, самому взглянуть на ситуацию с другой стороны.

RiZ
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Паскудник

Я не учился на психолога да и не претендую на какое-либо звание, но мне кажется что все тёрки, будь они в этом форуме или в реале, просто напросто беспантовы. Какая реальная польза от того, что человека загоняют в какието шаблоны? Психолог это кто ваще? Чувак который типа открывает глаза на очевидные вещи, которые некоторые люди невидят. Я например никогда не пойду на прием к психологу, а если даже придётся, то отношение к нему будет как к сраному очкарику, который продрачил мозг в институте и классифицирует какието отклонения вместо того штобы реально прочухать ситуацию. Может быть из-за невежества я гоню, если так то просветите меня.

Пока вижу только один смысл этого форума - это типа такая практика для застенчивых студентов.



Правильно ли я вас понял, что вы хотели узнать следующие вещи:

1. Только ли разделением людей на типы (созданием шаболонов) занимаются психологи.



2. Какие бывают консультанты и как, если будет надо, человеку выбрать такого специалиста, который будет оказывать реальную помощь, а не "канифолить" мозги?



3. Какова реальная польза форума?



Если я понял вас правильно, то скажите, и я постараюсь ответить на эти вопросы. Если в чем-то ошибся - поправьте.

infinity
01.09.2004, 19:30
Знаете, вот я поостерегусь резких выражений, однако...

по первости возникло такое чувство, что тут все РЕАЛЬНО стебутся над всеми. "Помогите, я целка!" действительно встречалось, или что-то в этом роде. НАстолько тупейшие ситуации, что просто невозможно поверить, что человек действительно имеет такую проблему. А психолог - это ассенизатор души. Видно, кому-то действительно такие ассенизаторы нужны, раз сами не в состоянии за собой дерьмо душевное убирать.

Извините. Сугубо ИМХО и с уважением к представителям данной профессии. даже двух.