PDA

Просмотр полной версии : Двойственность... Или воздействие интернета на личность



imported_Маня
04.11.2004, 00:44
Не знаю, поднималась ли такая тема ранее, но хотелось бы очень услышать ваше мнение о воздействии интернета да и виртуальной жизни как таковой на личность, на взаимоотношения этой личности с обществом.

У нас у всех в реале есть друзья. И думаю большинство из нас общаюцца с ними и в инете - в чатах, на лире... Не замечали ли вы, что иногда человек, которого ты казалось бы знал очень близко, в инете сам на себя не похож.. В реале он - серьёзный хороший человек, а в инете становицца например подонком / течение заметное на лире.. текущее от udaff.com/ готовым унизить всех на свете...

Кто он на самом деле? шизофреник? закомплексованный человек, находящий реализацию в виртуале? актёр?

стоит ли на основании виртуала разрывать дружбу в реале?

как можно помочь ?

Wad
10.11.2004, 05:10
А зачем помогать. Это selfexpression...

Кет
10.11.2004, 21:35
в том то и дело... какие рамки тогда воздерживают человека от точно такого же себявыражения в реале? кто подлинный? реал или виртуал? особенно если это два совершенно разных человека?

в конце концов человек должен решит рано или поздно кто он на самом деле...

целостность.. самодостаточность личности так сказать..

Зайцева Леокади
10.11.2004, 22:44
Мое мнение - что это всё и есть этот человек, как многоликий Янус. Просто не было обстоятельств, при которых он показал бы свои черты, "лица", а в нете эти обстоятельства появляются.

екатерина
10.11.2004, 23:14
а если были?

Nataliya_A
11.11.2004, 00:12
А мне пофиг. Я - писатель-шизофреник. Я и без Инета ношу в себе черты всех создаваемых мною героев.

Ну, или создаю героев под все свои черты.

Oxana
11.11.2004, 01:34
Исходное сообщение Diabless





То есть хочешь сказать что при одних и тех же обстоятельствах человек вел себя по разному? Обстоятельства могут быть одинаковы внешне, но другими по восприятию человеком. Согласись, есть разница когда первый раз прыгаешь с парашютом/садишься за руль машины/занимаешься сексом и следующим. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И потом, пока не побываешь в определенных обстоятельствах, не сможешь с уверенностью сказать как ты будешь себя вести - взять те же прыжки с парашютом - когда будешь прыгать - будешь кричать или нет, закроешь глаза или нет...

Mashoka
11.11.2004, 01:40
Очень часто встречаюсь с такими ситуациями, когда в человеке вижу это самое "раздвоение". Мне кажется, что в интернете человек ведёт себя более раскованно, здесь можно говорить всё, делать всё, тебя мало кто в чём-то обвинит, что ты говоришь что-то не так. В жизни иначе.

Здесь люди с комплексами становятся героями.

Olga_Tarasova
11.11.2004, 01:45
Исходное сообщение Longer





То есть хочешь сказать что при одних и тех же обстоятельствах человек вел себя по разному? Обстоятельства могут быть одинаковы внешне, но другими по восприятию человеком. Согласись, есть разница когда первый раз прыгаешь с парашютом/садишься за руль машины/занимаешься сексом и следующим. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И потом, пока не побываешь в определенных обстоятельствах, не сможешь с уверенностью сказать как ты будешь себя вести - взять те же прыжки с парашютом - когда будешь прыгать - будешь кричать или нет, закроешь глаза или нет...

Да, да и еще раз да. Проблема не в ситуации, а в отношении этого человека к конкретным лицам. Вернее к друзьям. Друзьям в реале, которые превращаюцца во врагов в мире виртуальном. Некоторые уже порвали всяческие отношения с ним в виртуале... отсюда и вопрос... стоит ли это все того, что бы рвать отношения в реале.

/\/\iLe/\/A
11.11.2004, 01:46
Человеку вообще свойственно раздвоение личности... и даже иногда растроение итд. имхо это норма!

Эльза
11.11.2004, 01:46
Исходное сообщение Liberty_girl

Человеку вообще свойственно раздвоение личности... и даже иногда растроение итд. имхо это норма!

а шизофреников в психушках держат...

норма понятие растяжимое

chip
11.11.2004, 01:46
дорогой эррор.

именно потому, что здесь советы психологов а не психиатров мы тут разговариваем, а не берём рубашечки с длинными рукавчиками и не увозим негодных в дурдом.

вопрос в данном случае стоит как именно относицца к поведению данного индивидуума ...

SIL
11.11.2004, 01:47
не могу. потому и спрашиваю. мне надоело ошибаться.

ПЫСЫ сорри... я хочу серьёзных ответов а не флуда

korzhik
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Diabless



Да, да и еще раз да. Проблема не в ситуации, а в отношении этого человека к конкретным лицам. Вернее к друзьям. Друзьям в реале, которые превращаюцца во врагов в мире виртуальном. Некоторые уже порвали всяческие отношения с ним в виртуале... отсюда и вопрос... стоит ли это все того, что бы рвать отношения в реале.



Ну тогда позволю себе предположить, что виртуальная реальность пьянит этого человека, он чувствует себя без наказанным, и ведет себя смело, вызывающе... Каков он после грамм 300 водочки?

Mary1804
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Longer





Ну тогда позволю себе предположить, что виртуальная реальность пьянит этого человека, он чувствует себя безнаказанным, и ведет себя смело, вызывающе... Каков он после грамм 300 водочки?

После трёхсот он в отрубях=)

мдя... наверное

Наталия Авдеева
11.11.2004, 01:47
Кстати, о инет-смелости.

Смотрите, каким героем считает себя т.н. Еррор, обладающий ярковыраженными дегенеративными чертами лица...

copt
11.11.2004, 01:47
Максиморон,

инет-смелость... выражаецца в том, что человек может грубить и посылать другого человека не смотря ему в глаза..? Интересно зачем это вообще делать...

ну и каков он в реале? как ты думаешь?

OLS
11.11.2004, 01:47
Вот ещё, думать о таких.

та самая
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Diabless



После трёхсот он в отрубях=)

мдя... наверное



Слабенький товарищ... и массы по ходу небольшой?... Да, я думаю что это самоутверждается так человек.

tgould
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Максиморон

Вот ещё, думать о таких.

Давай, ты перестанешь задирать нос, а?

из тебя такой учитель жизни, как из меня испанский лётчик..

думай о себе, у тебя это должно хорошо получацца.

imported_Елена М
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Longer





Слабенький товарищ... и массы по ходу небольшой?... Да, я думаю что это самоутверждается так человек.

самоутверждение самоутверждению - рознь...

И если у кого-то это проявляецца в хорошей работе и самостоятельному пробиванию в жизнь... То появляецца вопрос.. Что, унижая людей, можно получать удовольствие?

rel
11.11.2004, 01:47
Исходное сообщение Diabless



самоутверждение самоутверждению - рознь...

И если у кого-то это проявляецца в хорошей работе и самостоятельному пробиванию в жизнь... То появляецца вопрос.. Что, унижая людей, можно получать удовольствие?



Оказывается, что можно. Почему такое случается - что человек получает удовольствие, самоутверждается за счет унижения других - это уже скорей вопрос к док. Григу.