PDA

Просмотр полной версии : Грань иежду плохим характером и психическими расстройствами



Страницы : [1] 2

Елка
01.09.2004, 19:30
Уважаемые доктор Григ. Хотелось бы узнать, как провести эту грань. Было в жизни несколько примеров - людей с очень неуравновешенным характером. У бывшего мужа очень часто менялось настроение от бурной радости (чрезмерного возбуждения) до депресси и истерики. Мне казалось, что и лицо у него как-то меняется нездоровым образом. У моей подруги я тоже самое видела с ее мужем. Когда они развелись, она призналась, что считала его шизофреником. У наших бывших мужей даже тип лица один был - нервное худое лицо,и желваки часто ходили. Понимаю, что диагноз по нескольким предложения не поставишь. Но вот еще один симптом - слова такими людьми не воспринимаются, у них появляется какя-то странная идея и разубедить невозможно. Еще частое вранье. все-таки, могут ли такие люди управлять собой. или действительно это психологическое расстройство

smirik
01.09.2004, 19:30
У меня кузен такой же, и я его психом считаю.

Доктор, я прав или нет?

Амелла
01.09.2004, 19:30
Может они просто холерики, которые не смогли реализоваться в жизни? Вот их и штормит...

Асяник
01.09.2004, 19:30
Я думаю, что Доктор со мной согласится, если я скажу, что полностью нормальных людей не существует. У каждого свои загибоны. Но только у одних они не опасны для окружающих, другие же приносят близким много вреда. Думаю, что если резкие перепады настроения – ещё не признак болезни, но подозрительный симптом. Во всяком случае, связывать свою судьбу с таким человеком я бы не посоветовал… Ведь к старости завихрения не проходят, а только усугубляются.

Medulla
01.09.2004, 19:30
хм, предлагаете таким неуравновшвенным не жениться, не общаться и жить в монастырях?

Lessi
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение brightgirl

Мне казалось, что и лицо у него как-то меняется нездоровым образом. У моей подруги я тоже самое видела с ее мужем. Когда они развелись, она призналась, что считала его шизофреником. У наших бывших мужей даже тип лица один был - нервное худое лицо,и желваки часто ходили... у них появляется какя-то странная идея и разубедить невозможно. Еще частое вранье. все-таки, могут ли такие люди управлять собой. или действительно это психологическое расстройство

По лицу врядли можно отличить психбольных, кроме как явных даунов или олигофренов. У меня так тоже часто бывает, что от былой радости уже нет и места, весь хмурый и злой хотя причин мало.

Мне кажется что вы просто мало внимания уделяли вашим мужьям. Ведь всегда можно выяснить причину сменившегося настроения, беспречинной агрессии и пр. А когда одни ждут, а вторые не проявляют инициативу, то рано или поздно такие отношения разрушаются.

НОГОТОК
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Бегущая_с_волками

хм, предлагаете таким неуравновшвенным не жениться, не общаться и жить в монастырях?



предлагаю выбирать себе пару более внимательней

kluger
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение vosky

какие то у вас не мужики, а хуйзнаетчё... Может они у вас педиками были, скрытными например...



Это один такой был - но на все тем подходит. А насчет пару повнимательнее - сначала писхических расстройств не было (или удачно скрывались), все возникало постепенно уже после свадьбы и появления детей. Ну и у подруг мужья/парни некоторые тоже смахивают на шизофреников (одному писхолог диагноз стаивл заочно по рассказу о нем и подруге моей сказал - "Бегите от него,а то сами шизофреничкой станете) Так что смахивает это не на единичные случаи. а на общую распущенность и безнаказанность мужчин.

gera
01.09.2004, 19:30
может и я таким стану, как только ребенок появится. Как стану, так отпишусь.

amitchba
01.09.2004, 19:30
to brightgirl

Вас послушать, все мужики шизофреники..

smb2007
01.09.2004, 19:30
Я не воинствующая феминистка и вижу и ценю номрмальных мужчин, только их действительно мало. И сужу не только по своему примеру, а и по примерам подруг.

Людмила
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение CTEPBA_Dasha



По лицу врядли можно отличить психбольных, кроме как явных даунов или олигофренов. У меня так тоже часто бывает, что от былой радости уже нет и места, весь хмурый и злой хотя причин мало.

Мне кажется что вы просто мало внимания уделяли вашим мужьям. Ведь всегда можно выяснить причину сменившегося настроения, беспречинной агрессии и пр. А когда одни ждут, а вторые не проявляют инициативу, то рано или поздно такие отношения разрушаются.



Агрессия потому и называется безпричинной - потому что она без причины и больше похожа на распущенность. Женщина виновата, когда ее мужчина позволяет себе хамство, но только потому что вовремя это не остановила.

емелинка
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение vosky

может и я таким стану, как только ребенок появится. Как стану, так отпишусь.



А может не стоит? Ты же всем даешь мудрые советы, как выбирать пару, все предугадывать заранее а сам возмешь да и изменишься.

FWD
01.09.2004, 19:30
brightgirl

распещенность как и беспричинная агрессия неоткуда не берется. Даже если не вы тому виной, вы этому можете помочь.

И вообще как то странно получается. Как можно выходить замуж за человека, который психически не вменяемый, или у него после свадьба развился синдром "неуровновешенного мужа".

Hellon
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение brightgirl





А может не стоит? Ты же всем даешь мудрые советы, как выбирать пару, все предугадывать заранее а сам возмешь да и изменишься.



В том то и дело, я знаю как выбрать, но кто сказал что если бы я был девушкой, то я выбрал себя? Я, простите, не подарок.

Консуэлла
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение vosky





В том то и дело, я знаю как выбрать, но кто сказал что если бы я был девушкой, то я выбрал себя? Я, простите, не подарок.



И как много этих неподарков! Из кого же выбирать совеутете?

ushmaita
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение CTEPBA_Dasha

brightgirl

распещенность как и беспричинная агрессия неоткуда не берется. Даже если не вы тому виной, вы этому можете помочь.

И вообще как то странно получается. Как можно выходить замуж за человека, который психически не вменяемый, или у него после свадьба развился синдром "неуровновешенного мужа".



Мужчины распускаются, когда женщина оказывается в зависимости от них .- например, не работает какое-то время и сидит с маленьким ребенком. Вот здесь можно разойтись. Рассказать, что она плохая хозяйка - много тратит, плохо убирается, сорваться и накричать на ребенка за то, за что мама уже отругала. Не найти свою вещь и поздним вечером поднимать всех и выбрасывать все из шкафов. Выбрасывать детские игрушки из окна. Какой же дурак до свадьбы раскроется.

Piton
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение brightgirl





И как много этих неподарков! Из кого же выбирать совеутете?



выбирать то не мне, а вам

Ststory
01.09.2004, 19:30
Знаю. Поэтому и грущу! Вроде нормальных людей много, а копнешь глубже

yy
01.09.2004, 19:30
А что значит нормальный человек? Я бы не хотел полностью нормального человека. Мне нужны некоторые отклонения в нужную мне сторону (сорри за тавтологию)



З.Ы. и оффтоп: откуда столько настоящих китайцев? Вроде ж мы на Ли.Ру, а не Ли.Ки или как его там...

Tuchkovo
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Longer





З.Ы. и оффтоп: откуда столько настоящих китайцев? Вроде ж мы на Ли.Ру, а не Ли.Ки или как его там...



Тут их целая секта. Знаю таких около 5-ти

Eva1963
01.09.2004, 19:30
brightgirl

странно, но я всегда пологал, что женщины обычно ведут себя адекватно до свадьба, и раслабляются после нее. Мужику то что , свадьба не свадьба пофиг. А женщина не может одна, вне семьи...она уже как бракованная.

Просто мне кажстя что до свадьбы много времени предоставляется двум людям, что бы узнать друг друга, обсудить моменты ответственности и доверия, которые не будут прекладыватся только на одного. А рождение ребенка вообще очень важный шаг в жизни любой пары. Просто мне кажется, что вы либо жинились в попыхах, либо не пытались узнать друг друга.

п.с. Я не хочу показатся человеком, который тебя осуждает. Возможно в вашем случае он был полным дураком.

уточка
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение brightgirl





Мужчины распускаются, когда женщина оказывается в зависимости от них .- например, не работает какое-то время и сидит с маленьким ребенком. Вот здесь можно разойтись. Рассказать, что она плохая хозяйка - много тратит, плохо убирается, сорваться и накричать на ребенка за то, за что мама уже отругала. Не найти свою вещь и поздним вечером поднимать всех и выбрасывать все из шкафов. Выбрасывать детские игрушки из окна. Какой же дурак до свадьбы раскроется.

Кажется это называется рабско-тираническая личность, когда их не тиранят, они начинают тиранить.

Шама
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Longer

А что значит нормальный человек? Я бы не хотел полностью нормального человека. Мне нужны некоторые отклонения в нужную мне сторону (сорри за тавтологию)



З.Ы. и оффтоп: откуда столько настоящих китайцев? Вроде ж мы на Ли.Ру, а не Ли.Ки или как его там...



Я только поняла, что китаец = это про меня. Не заню, откуда это запись от как от нее избавиться

Lastka
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение CTEPBA_Dasha

brightgirl

странно, но я всегда пологал, что женщины обычно ведут себя адекватно до свадьба, и раслабляются после нее. Мужику то что , свадьба не свадьба пофиг. А женщина не может одна, вне семьи...она уже как бракованная.

Просто мне кажстя что до свадьбы много времени предоставляется двум людям, что бы узнать друг друга, обсудить моменты ответственности и доверия, которые не будут прекладыватся только на одного. А рождение ребенка вообще очень важный шаг в жизни любой пары. Просто мне кажется, что вы либо жинились в попыхах, либо не пытались узнать друг друга.

п.с. Я не хочу показатся человеком, который тебя осуждает. Возможно в вашем случае он был полным дураком.



Обсуждать можно все, но никто не гарантирует,что обещания будут выполняться.