PDA

Просмотр полной версии : в поисках чего-то...Чего?



Georgia
01.09.2004, 19:30
У меня возник вопрос: куда мы вечно "бежим" и почему не можем просто жить, наслаждаясь тем, чего достигли?

...Вот перед нами цель, нет, не просто цель, а Цель с большой буквы Ц...для каждого это что-то свое, но в общем - одно и тоже: достаток, любимый человек, друзья, слава, различие только в масштабах..И вот повезло, все это есть, вроде бы жить не тужить, а нифига, проходит время и опять начинается погоня..."за тенью"...Почему? Зачем? И стоит ли?

...Возможно, многие из ведущих здесь дневник, еще не достигли своей цели и эта тема их не волнует, но все же, разве с вами не случалось такого: все хорошо, а ты опять "начинаешь поиски" и предел на самом деле не предел, как казалось прежде... Есть ли предел? Если да, то что для вас предел?

Mamochka
01.09.2004, 19:30
Никогда не поверю, что можно добиться всего, что хочешь и больше ничего не желать. А вообще закон жизни таков, что если мы чего-то хотим, то жизнь это мало волнует и всегда все происходит НЕ так, как мы хотим.

juliet
01.09.2004, 19:30
Вижу эта тема никого не колышит! Да, приятнее говорить о любви, музыке и т.п., а не о том, почему люди "с жиру бесятся"...

Stepan
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение ранена_тобой

Вижу эта тема никого не колышит! Да, приятнее говорить о любви, музыке и т.п., а не о том, почему люди "с жиру бесятся"...



Как-раз наобарот. Этама тема очень колышит.

На самом она очень популярна у нас на форуме. Существет сразу четыре паралелльные цепочки обсуждения.

Видимо вы просто не обратили на них внимание.

Посмотрите темы: "Кошмарный пофигизм", "Зачем мы живем", "Смысл жизни", "Неинтересно жить".

Yevgeniy
01.09.2004, 19:30
человек живет, что-то познавая. Если он не будет учиться или учить, то этого человека нельзя будет назвать человеком.

Toxxa
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Астрал

Никогда не поверю, что можно добиться всего, что хочешь и больше ничего не желать.



Здесь и верить не надо. Я сомневаюсь чтобы такое у кого-нибудь произошло.



Если одна цель достигнута, то сразу возникает следующая и так до бесконечности.



Иногда люди и одной цели достигнуть за всю жизнь не могут (например, я ).



Верно dr. Grig сказал, подобные темы здесь уже обсуждали...