PDA

Просмотр полной версии : Воспитать себе мужа



Страницы : [1] 2

Hakala
01.09.2004, 19:30
Наверное, идеальных мужей не бывает, так что же делать? А если любишь, то не бросать же... может, лучше заняться воспитанием? Да, хорошая идея, но тяжело - и ему и мне. Он раньше жил один и никто к нему не приставал с разными просьбами, поручениями, замечаниями, а тут все вдруг изменилось...

Так как же воспитыватьмужей или это совсем пустое и небдагодарное занятие? Поделитесь опытом!

Dp0n
01.09.2004, 19:30
По моему это печальное развлечение.



Кончилось тем, что я наконец нашла того кто нужен. Но это мне повезло. А бывает что людям не везет. И потому нельзя опускать руки, ;-) имеет смысл работать с тем что есть.



Единственно, имеет смысл спросить у мужа, согласен ли он воспитываться! Может он и сам хочет...

;-)



Но если нет, по-моему не стоит.

Detka-87
01.09.2004, 19:30
нет, он соглашается: "да, перевоспитывай", даже сам просит, но Боже, как это тяжело, каких это требует титанических усилий, вот и спрашиваю совета, может, кто какой хитрый способ знает, так подсказали бы...

klyak
01.09.2004, 19:30
c каким пор женщина стала решать что делать мужу?

И мне смешно "перевоспитать мужа". Вы хотя бы ребенка пробовали перевоспитать?



Во все времена девушек вынашивали как раз для мужей, а не наоборот. Впрочем и сейчас вижу иногда, как богатые дяди 35т и выше предпочитают взять в подружки 15-17 летнюю, чтобы довоспитать ее под себя и потом жить с ней, чтобы та родила ему детей и все остальное.



А они здесь "воспитать мужа".

В музей юмора вам надо идти.

Gelos
01.09.2004, 19:30
yе хамите, пожалуйста, не можете дать совета, так и не отправляйте меня в "музей юмора".

Stalker
01.09.2004, 19:30
У меня есть совет, но вам он уже не подойдёт... Ладно, я для других постараюсь:



Чтобы воспитать мужа, как надо, необходимо устроиться воспитательницей в детский сад, выбрать там себе мальчика, воспитывать его до армии, а потом женить его на себе.



Это ничего, что будущий муж будет младше вас на 10-15 лет, главное - правильное воспитание!

kastryulya1
01.09.2004, 19:30
Человека старше пяти лет практически невозможно переделать.

kosk
01.09.2004, 19:30
Расхожая шутка, в которой только доля шутки:



Мужчины надеются, что женщины после свадьбы не изменятся, а женщины - что мужчины изменятся.

Чиринка
01.09.2004, 19:30
А кстати, Longer, очень верно подмечено, я бы даже не сказала, что это шутка, скорее афоризм.

А на счет воспитания мужа с детского сада... надо над этим подумать. Хорошая идея, ведь я как раз в детском саду воспитателем работаю, надо кандидатуру искать, глядишь, к пенсии ухажера выращу.

citizenkg
01.09.2004, 19:30
QUOTE]и]Исходное сообщение Неравно_мерность /i]

Б]Человека старше пяти лет практически невозможно переделать. /B]/QУОТЕ]

Моеи крохе 2 мес, попробуите перевоспитат!)))))))))

Кэтт
01.09.2004, 19:30
да, дык получается что ли никогда человека перевоспитать нельзя, ни в каком возрасте?

А может, все-таки можно, а ?

andron
01.09.2004, 19:30
неа(((

толко, если сам за собои будет следит.

divina3
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение fywbnhec

c каким пор женщина стала решать что делать мужу?

И мне смешно "перевоспитать мужа". Вы хотя бы ребенка пробовали перевоспитать?



Во все времена девушек вынашивали как раз для мужей, а не наоборот.



У меня есть три подруги. Все они зарабатывают больше своих мужей. Насколько я понимаю это принимает все больший размах.

И это НЕ СМЕШНО!!!!

Solace
01.09.2004, 19:30
Солидарна, солидарна.

sweet_girl15
01.09.2004, 19:30
Надо ещё и жён воспитывать, чтобы при наличии счастья в личной жизни они не парились, кто больше зарабатывает...

Наиля
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение hobbit-C

да, дык получается что ли никогда человека перевоспитать нельзя, ни в каком возрасте?

А может, все-таки можно, а ?



На одно кардинальное изменение требуется от одного года до трех.

Почитай книги о дрессировке собак: например, "Не рычите на собаку". Там описано как именно, методы дресировки животных, успешно применяются на людях. Прежде всего на самой Карен, авторе книги.



Но цена таких перемен высока. Во-первых придется меняться самой. Во вторых "воспитанные" мужья, уже когда воспитаются склонны пойти к другой женщине, вместе со своими новыми духовными качествами, к женщине которая не знает как эти качества воспитывались.

В третьих отношения вообще могут развалиться, впрочем и без воспитания тоже могут.



Однажды я рассказала в мужском кругу что у меня есть методика соблазнения и последующего "прилюбления" к себе любого мужчины. Это действительно так.

Так вот они меня чуть не съели. :-)



И самое грустное - совершенно не хочется пользоваться результатом такой методики, потому что понимаешь что эта любовь не совсем добровольная. И даже если добровольная потом все время в этом сомневаешься.



Итого: все люди нуждаются в воспитании (читай духовном росте) всю жизнь. И только с этой точки зрения действия по изменению личности другого человека на мой взгляд правомерны. И если он сам хочет меньться, потому что иногда характер это не радость а оковы, а привычки ведут не к упорядоченной жизни, а к одиночеству.



Советы практического характера:

1. Научись дрессировать собак у ХОРОШЕГО кинолога.

2. Закончи психологический факультет.

3. Закончи любую школу традиционной психотерапии, или тренерский курс НЛП.

4. Воспитай саму себя. ;-)



И вот после этого всего ты сможешь "Воспитывать" людей. Но это будет уже не насилие а помощь.

Эта программа на 5-10 лет. ;-)

Если тебе действительно нужно - всперед!

;-)

Оля_В
01.09.2004, 19:30
... И кончились оба моих воспитательных эксперимента разводами. И у моих подруг - тем же самым. С тех пор я поняла - зачем же замуж выходить за кого попало? Неужели нужно сначала нестись сломя голову в загс а потом думать - что же это за человек. Неужели нельзя наоборот? Конечно, всякие бывают обстоятельства. Меня, например, первые два раза родители в загс запихивали (вместе с женихами, разумеется), они считали, что я, как честная женщина, должна взять в мужья всякого, кого лишила невинности. Хорошо хоть, что не все, кого я этого лишила, пытались тащить меня в загс ))

Diman21
01.09.2004, 19:30
Мне кажется "воспитывать", это бесполезно, у нас у всех разное мировоззрение к сожалению, а потому следует перед Загсом подумать, да и вообще серьезные отношения стараться заводить с людьми близкими тебе по духу, по привычкам, тогда и проще будет не воспитать, нет, а подладиться друг к другу, найти компромиссы. А воспитывать мне кажется мужей неблагодарное занятие, их только Жизнь воспитает и обломает маленько

larabow
01.09.2004, 19:30
А зачем воспитывать мужа??? Не нравиться не выходите замуж, а иначе любите его таким какой он есть на самом деле. Вы же тоже не идеальная

Lamo
01.09.2004, 19:30
Простите, а это разве правильно кого-либо "переделывать" под себя? Тем паче взрослого человечка... На язычке вертится - эгоизм и иже с ним. Неужели можно серьезно верить в счастливую и гармоничную жизнь с "объектом воспитания" непосредственно после "процедур по перевоспитыванию"? Странно, или я чего-то не понимаю...

Да, все без малейшего уничижения и "наездов"...



Собственно, муж...

Alena-o
01.09.2004, 19:30
а если муж, например, не внимательный, можно же жто исправить? Или "слегка" забывчивый - тоже можно.

Или же такие мелкобытовые проблемы: неаккуратность. придет с работы и вещи в разные стороны раскидывает, тоже же можно исправить, не так ли?

ульяна
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение hobbit-C

Наверное, идеальных мужей не бывает, так что же делать? А если любишь, то не бросать же... может, лучше заняться воспитанием? Да, хорошая идея, но тяжело - и ему и мне. Он раньше жил один и никто к нему не приставал с разными просьбами, поручениями, замечаниями, а тут все вдруг изменилось...

Так как же воспитыватьмужей или это совсем пустое и небдагодарное занятие? Поделитесь опытом!



любите мужчину таким, каким он есть сейчас, иначе вас ждет разочарование.

Frolovv
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение hobbit-C

а если муж, например, не внимательный, можно же жто исправить? Или "слегка" забывчивый - тоже можно.

Или же такие мелкобытовые проблемы: неаккуратность. придет с работы и вещи в разные стороны раскидывает, тоже же можно исправить, не так ли?



Можно нескормный вопрос - муж до того, как вы начали жить вместе, жил сам или с родителями? Может просто у него в жизни не было периода чтоб внимательность "выработалась"?



То что вы описали - это рассеянность, как я понимаю... башка чем-то занята, и не замечаешь куда, например, положил ключи от машины... Может у него проблемы или перегрузка на работе?



И еще - не говорите ему на перед что-то сделать, что он и так должен - например, вы собираетесь уходить из кафе - не говори "Не забудь зонт". Просто проконтроNedug.Ruй. Вспомнил сам и взял - хорошо, нет - тогда уже напомни. Просто своими предупреждениями, ИМХО, ты как раз и отучаешь его от собранности...

Маркус
01.09.2004, 19:30
вот в этом вся и соль, он с 18 лет один живет в чужой стране, родители - в России, работает программистом, а у них, как известно, голова всегда чем-то забита!

Элла
01.09.2004, 19:30
Увы.

Нас не учат мамы и папы что самое главное в жизни. И потому мы верим книжкам. И кино. А там сообщается, что главное в жизни это любовь.

А что такое любовь?

Никто толком не знает. Потому какждый выкручивается как может, пока не наберет достаточно печального жизненного опыта в этом вопросе.

Я согласна с Милашка_TIG-RA, и с tat_s согласна, и со Снежиной. И с тобой hobbit-C, тоже вполне солидарна.

Ведь все правы...



Индусы говорят, что европейская любовь подобна кипящему чайнику на ледяной плите, а индийская любовь подобна ледяному чайнику на раскаленной плите...



Они с детства учатся искать компромисы, потому что пару подбирают астрологи и родители. И вот, интересно, что в Индии практически нет разводов...