PDA

Просмотр полной версии : Дети - Маугли



Leona
01.09.2004, 19:30
Программа по НТВ затронула до глубины души.

Вспомнила, что на эту тему читала нам лекцию извесный психолог, еще тогда было очень интересно и одновременно грустно слушать про "синдром Маугли". Существуют такие дети, которые выросли вместе с животными.

Оказывается, что та информация, которая закладывается в начале жизни ребенка, те привычки и навыки практически невозможно удалить из памяти этого человека до конца его дней. Вот такого рода дети-животные адаптироваться к человеческой жизни практически не могут.Эти дети только с биологической точки зрения являются людьми.

Оксана Малая, Саша Кабельский, Антон, Варя, мальчик из Уганды - эти дети (эт овсего лишь малая часть их) из неблагополучных семей, которые стали в последствии жить с животными, будь то волки, бродячие собаки или кошки.

Варя-жила до 11 лет в деревне, периодически убегала из дома к волчьей стае, где проподала долгое время, потом ее забрали в город. Но впослствии она вернулась опять в деревню, завела семью, но до сих пор у нее остались привычки волков, до сих пор понимает их язык.

Саша Кабельский - в 3 года его дом сгорел, но его родители продолжали жить в сгоревших развалинах, он же жил в собачьей будке до 9 лет. Бросался на прохожих, был вожаком бродячих собак, однажды загрыз женщину.

Оксана Малая из Одессы - жила 4 года в конуре с собакой. Потом попала в одесский дом - интернат. Когда у нее брали интервью, меня больше всего поразили ее слова: "Я творина. Животное. Когда на улице тепло, я вою." - "Почему?" - "Это моя жизнь."

Еще один мальчик из Уганды (африка). В возрасте 6 лет при нем отец убил мать, после чего он сбежал в джунгли, где жил с обезьянами. Оброс густой шерстью.Впоследствии его нашли местные жители деревни и приютили у себя.

Антон - родители алкоголики, с самого утра не могли уже стоять на ногах, вскормила и научила жить его кошка Настя.

Две сестры из Индии, 2 года и 8 лет - после того, как люди их нашли, младшая умерла,а старшая прожила до 16 лет и скончалась.

Вот такие примеры можно продолжать и продолжать. Всех этих детей учили нормально есть вилкой и ложкой, а не лакать языком из тарелки, учили писать и читать, учили нормально стоять на двух ногах, а не на четвереньках, но в итоге, они постепеннно забывали эти вновь приобретенные навыки и возвращались к своим звериным привычкам. У них терялось то ночное острое и чуткое зрение, но вкусовые качества они не теряли. Многие ученые преполагают, что вот из таких детей как раз и могли получиться снежные люди.

Причем, многих этих детей видели другие люди и обходили стороной, как бы незамечая, когда можно было это предотвратить и возможно спасти им дальнейшую жизнь, жизнь не в стае, а среди людей, там откуда они появились.

Эти дети не виноваты, что их родители алкоголики или просто бесердечные люди, но почему то часто именно дети страдают из-за своих родителей, часто отвечают за грехи своих близких, не понимая зачем им такое и почему. Эти дети до сих пор воют на луну, возможно думая в этот момент о своей матери, не родной, а приемной - волчице.



А что вы думаете по этому поводу?!

newvikova
01.09.2004, 19:30
Так было, так есть, так будет.

klochkov_p
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение s_i_s_l_e_y

.....А что вы думаете по этому поводу?!

Я думаю, что нам самим надо делать все возможное, чтобы наши, именно наши дети не стали такими.

star
01.09.2004, 19:30
К сожалению, человека формирует социум или окружение. Известная поговорка гласит: "С волками жить - по волчьи выть". А значит, это сути проблемы не меняет: общество, отказавшись от этих детей, устратило контроль, а значит и ответственность за их будущее. Так о чем тут жалеть?