PDA

Просмотр полной версии : Эфтаназия



Забадашка
01.09.2004, 19:30
Не знаю, может тема и не нова, но почему-то тронула очень сильно... Вчера в одной из передач рассказывалось о девочке-убийце из Волгодонска и о эфтаназии. Наверное многие видели эту передачу. Не знаю почему, но сложилось впечатление что девочка не очень-то и виновата. ведь "жертва", взрослая и измученная болью женщина сама просила о смерти... Почему-то мне кажется что девочке сломали жизнь, отправив ее на зону. Вообще задумалась о праве человека жить и надо ли так жестоко судить тех кто проявил к нам может и жестокое, но милосердие

Larsson
01.09.2004, 19:30
Мне кажется, данный вопрос пока не в нашей компетенции. Мы еще не вправе решать, что правильно, а что нет. Конечно, в каждой ситуации нужно смотреть конкретно. Иногда раненых лошадей советуют пристрелить... Я лично склоняюсь к мнению, что Господь (Вселенная, Жизнь - если угодно) никогда не будет посылать нам испытания выше наших возможностей. Если уж заболел, так лечись.



И потом, мы никогда не узнаем, как обстояло все на самом деле. Нам не понять, что чувствовала та женщина, и о чем думала девочка... Надо сделать скидку на телевидение: 1) журналисты превносят свое отношение, свое видение (а кто сказал, что они все видят верно? Они тоже люди) 2) телевидение показывает все так, как будет лучше продаваться (т.е. привлечет как можно больше аудитории), поэтому им выгоден налет некой скандальности и желание шокировать публику.

zay
01.09.2004, 19:30
Лучше бы эта слабая подстрекательница не вешала грех на девку, а наложила на себя руки. Не хочешь жить - помоги себе сам, не можешь убить себя - мучайся, но других впутывать и пачкать не смей. Вот мое мнение об эвтаназии.

nata
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Злыдня

Лучше бы эта слабая подстрекательница не вешала грех на девку, а наложила на себя руки. Не хочешь жить - помоги себе сам, не можешь убить себя - мучайся, но других впутывать и пачкать не смей. Вот мое мнение об эвтаназии.



Эта подстрекательница уже обезумела от боли и соображать просто не могла. К тому же она не в состоянии была убить себя сама. Ошибка этих девочек была лишь только в том что они забрали украшения, а ведь их могли бы и оправдать не сдалав они этого, ведь они еще совсем глупые.

elenka
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Злыдня

Лучше бы эта слабая подстрекательница не вешала грех на девку, а наложила на себя руки. Не хочешь жить - помоги себе сам, не можешь убить себя - мучайся, но других впутывать и пачкать не смей. Вот мое мнение об эвтаназии.



Человеку наверное трудн убить себя. хотя может быть она это бы и сделала если бы не была парализована, ведь для того чтобы умереть относительно спокойно наверное нужно хотя бы снотворных с водкой наесться

Lera5
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Партизанка





Эта подстрекательница уже обезумела от боли и соображать просто не могла. К тому же она не в состоянии была убить себя сама. Ошибка этих девочек была лишь только в том что они забрали украшения, а ведь их могли бы и оправдать не сдалав они этого, ведь они еще совсем глупые.



да, мне тоже кажется что зря они их взяли. хотя их тоже можно понять...но думать что эти девченки ужили ради нескольких дешевых колечек?!!! Глупо!!!! А жизнь вся кувырком пошла из-за глупости. Слишком уж милиционеры придерживались буквы закона...

Oksana20
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение снежина

Не знаю почему, но сложилось впечатление что девочка не очень-то и виновата... Почему-то мне кажется что девочке сломали жизнь, отправив ее на зону... Вообще задумалась о праве человека жить и надо ли так жестоко судить тех кто проявил к нам может и жестокое, но милосердие Ну, насчет выше выделенного я просто в восторге. Усомниться в праве человека ЖИТЬ - это сильно. Супер-идея! Упраздняет разом все и всяческие законы и кодексы. От уголовного до морально-этического.



А насчет девочки... Она тетку задушила. Не пристрелила, зажмурив глаза, а именно задушила. Удавила. Своими теплыми девичьими ладошками сжимала и давила теткино теплое, живое, пульсирующее горло. Слышала ее предсмертные хрипы. Спокойно наблюдала ее агонию. Потом вытерла изящные пальчики и пошла забирать причитающееся вознаграждение.



И ты по-прежнему считаешь, что с девочкой все в порядке? Что милосердие и эвтаназия должны выглядеть именно так?

doctor
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Озерная_Вода

Ну, насчет выше выделенного я просто в восторге. Усомниться в праве человека ЖИТЬ - это сильно. Супер-идея! Упраздняет разом все и всяческие законы и кодексы. От уголовного до морально-этического.



А насчет девочки... Она тетку задушила. Не пристрелила, зажмурив глаза, а именно задушила. Удавила. Своими теплыми девичьими ладошками сжимала и давила теткино теплое, живое, пульсирующее горло. Слышала ее предсмертные хрипы. Спокойно наблюдала ее агонию. Потом вытерла изящные пальчики и пошла забирать причитающееся вознаграждение.



И ты по-прежнему считаешь, что с девочкой все в порядке? Что милосердие и эвтаназия должны выглядеть именно так?



Вообще из смысла текста можно было понять что имелось ввиду НЕ ЖИТЬ) Просто опечаталась. Кстати, асколько припоминаю в передаче шла речь об уколе и воздухе в вену

Maksim
01.09.2004, 19:30
С уколом у них не вышло. Они ее долго душили - сразу не получалось (я так поняла не менее 3 минут)

Innusia
01.09.2004, 19:30
ты милосердна?

Настолько ли ты милосердна, чтобы ТРИ минуты (это долго - проверь с секундомером) убивать человека своими собственными руками?

Какие стоп-центры остались в жизни у этой девчонки, если убивать для нее - не страшно? Она ведь не обрыдалась, когда тетка затихла. И на суде не раскаивалась, наоборот: "Она сама-а-а попросила..."

Ты сможешь котенку колченогому голову свернуть, чтобы не мучился?



Кстати, тетка та не безнадежна была.

Я читала, у нее даже руки двигаться начали...

И муж с ней занимался...

И дочь ее любила...

Fatima
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Озерная_Вода

ты милосердна?

Настолько ли ты милосердна, чтобы ТРИ минуты (это долго - проверь с секундомером) убивать человека своими собственными руками?

Какие стоп-центры остались в жизни у этой девчонки, если убивать для нее - не страшно? Она ведь не обрыдалась, когда тетка затихла. И на суде не раскаивалась, наоборот: "Она сама-а-а попросила..."

Ты сможешь котенку колченогому голову свернуть, чтобы не мучился?



Кстати, тетка та не безнадежна была.

Я читала, у нее даже руки двигаться начали...

И муж с ней занимался...

И дочь ее любила... [/b]



Я вряд ли могу сейчас кого-то убить, вернее могу наверное но дай Бог с этим не столкнуться никогда. но если бы сама не захотела жить наверное постаралась бы сделать это сама. дабы других не мучить. А девочка еще девочка, а дети жестоки...увы и многого не понимают и не видят во всей красе. не в состоянии оценить все адекватно. Я не оправдываю эту девочку, но еще больше не оправдываю эту женщину, она знала что только малолетка согласится. потому что не понимает что сотворит. А тетенька сама на душу грех не взяла... Кстати, человек безнадежен ровно настолько насколько сам себе надумал

Luta
01.09.2004, 19:30
я все-таки думаю, что - это уже НЕ дитя неразумное... Должна бы уже понимать разницу между проступком и преступлением. Хотя бы о себе подумала, чувствуя чужие конвульсии под своими руками: "А мне за это не влетит?"



...не было у нее порыва милосердия. Не единичное ведь это происшествие... Одна тетку задушила... Другая восьмилетнюю сестру забила насмерть за то, что та ее "достала", пока родители на работе были... Третья одноклассницу зарезала - так, поругались по пустякам... Стоп-центры отключены - вот что плохо.

Sanya
01.09.2004, 19:30
uzhass ja ne ponjala o chem vy tochno govorite tut> no eto kakoj to koshmar ... ja dumaju chto toj devochke nuzhno bylo prosto s nej provesti global`nuju besedu . v obshem esli chestno --- ob etom dazhe razdumyvat` bol`no ...

Lubushka
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение снежина

Не знаю, может тема и не нова, но почему-то тронула очень сильно... Вчера в одной из передач рассказывалось о девочке-убийце из Волгодонска и о эфтаназии. Наверное многие видели эту передачу. Не знаю почему, но сложилось впечатление что девочка не очень-то и виновата. ведь "жертва", взрослая и измученная болью женщина сама просила о смерти... Почему-то мне кажется что девочке сломали жизнь, отправив ее на зону. Вообще задумалась о праве человека жить и надо ли так жестоко судить тех кто проявил к нам может и жестокое, но милосердие

Я видела эту передачу.Мне честно,пох.

glow
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Chilli_Villi



Я видела эту передачу.Мне честно,пох.

Небось самой не впервой?