PDA

Просмотр полной версии : псих ли я?



Страницы : [1] 2

Lassie
01.09.2004, 19:30
ребята, нужна ваша внимательность и жизненный опыт. я ищу ответ на вопрос, что есть сумашедший человек? что есть безумие? подробно и красиво: мысли есть - пишите

Фараон
01.09.2004, 19:30
а также пишите сюда все, что вас беспокоит на подобные темы. все взаимосвязано и одно вытекает из другого.





чувствуешь, едет крыша?..

Кузнецова Ольга
01.09.2004, 19:30
Хм.. Псих или сумашедший - это такие понятия. Человек может быть абсолютно выглядеть здоровым и жить обычной жизнью, и периодически убивать людей. Причем бывает и так, что он это не осознает. Вообще психи разные бывают. Каждый из нас немного псих, жизнь такая напряженная и порой срываемся.

andrey2
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

ребята, нужна ваша внимательность и жизненный опыт. я ищу ответ на вопрос, что есть сумашедший человек? что есть безумие? подробно и красиво: мысли есть - пишите

Сумасшествие суть результат выработки ресурса организма противостоять условностям человеческого сообщества. Предыдущий оратор верно подметил, что, мол, все мы немного психи.



Тебя это интересует? Вряд ли тебе интересны медицинские патологии, приводящие к аналогичному результату.

Inq
01.09.2004, 19:30
Посмотри кино "12 обезьян" кажется называется.

Ефим
01.09.2004, 19:30
э, нет,

не так то всё просто!

все мы немного психи, все мы немного проявление каждого явления на земле. я не об этом!!!!!

как мне самому узнать, как близко я к безумию?..

roza
01.09.2004, 19:30
Хорошо!Я псих.Тя это устраивает?Ну а если нет....

baton31
01.09.2004, 19:30
ты думаешь, я чего добиваюсь?! только истены!...

так то

loraru
01.09.2004, 19:30
Вот те истина-я хочу убить свою мать т.к. она сука,я хочу поработить некоторых личностей,я хочу поучаствовать в чертвертовании,я хочу шоб меня распяли или посадили на кол..

ОльгаНа
01.09.2004, 19:30
так-так, скажи как свой адресок и я срочно отправляю отряд мед братов к тебе..

слухай, а ты думаешь, что таким способом тебе удасться избавиться от настоящих проблем в своей жизни??!

не обманывай себя

Джинджир
01.09.2004, 19:30
sumasshedshyj - eto chelovek kotoryj lozhyl na mnenija drugih i vhodit polnostju v svoj mir> kotoryj nikto krome nego ne vosprinimaet kak normal`noe javlenie...

bezumie - eto byt` soboj ...

udachi tebe> my vse sumssshedshye>

sa
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

так-так, скажи как свой адресок и я срочно отправляю отряд мед братов к тебе..

слухай, а ты думаешь, что таким способом тебе удасться избавиться от настоящих проблем в своей жизни??!

не обманывай себя

Нет.Я просто описала тебе насколько я псих.А проблемы я решаю по-человечески.

starik
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

ребята, нужна ваша внимательность и жизненный опыт. я ищу ответ на вопрос, что есть сумашедший человек? что есть безумие? подробно и красиво: мысли есть - пишите

Что даст тебе ответ? Что даст знание, что ты психически больной человек, или у тебя акцентуация характера или...



Сумасшествие, в общеупотребительном смысле не только и не не столько психическое заболевание, а глупость, бесшабашность, безумие в поступках, поведении.



Но если говорить о сумасшествии, как о психическом заболевании, то говорить об этом можно много, долго, почти бесконечно.



Что тебя конкретно интересует?

Zvez
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение varvara_лысая

sumasshedshyj - eto chelovek kotoryj lozhyl na mnenija drugih i vhodit polnostju v svoj mir> kotoryj nikto krome nego ne vosprinimaet kak normal`noe javlenie...

bezumie - eto byt` soboj ...

udachi tebe> my vse sumssshedshye>



вот в целом согласен с тобой, всё ты видишь так...

но! меня данная проблема беспокоит, а просто обрисовав её, ничего не решая, волнение мое не проёдет!

нет, не путай только сумашедшего с ненормальным, это разные понятия, которые отражают совершенно разные явления. я знаю, кто такой ненормальный, но не знаю кто такой сумашедший..

и! если "быть собой" - безумие, то зачем придумывать дополнительные понятия?????

нет, надо зайти с др стороны, а то запутаемся окончательно

Besya
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Dr_Grig



Что даст тебе ответ? Что даст знание, что ты психически больной человек, или у тебя акцентуация характера или...



Сумасшествие, в общеупотребительном смысле не только и не не столько психическое заболевание, а глупость, бесшабашность, безумие в поступках, поведении.



Но если говорить о сумасшествии, как о психическом заболевании, то говорить об этом можно много, долго, почти бесконечно.



Что тебя конкретно интересует?







не представляю себе полноценную жизнь без знания о подобных вещах.

блин, да какая разница "общеупотребительный смысл "

или " психическое заболевание"?! где истина в данном вопросе, вот что меня интересует, доктор. возможно ли мне получить ответ?..

svettlanaa
01.09.2004, 19:30
не представляю себе полноценную жизнь без знания о подобных вещах.

блин, да какая разница "общеупотребительный смысл "

или " психическое заболевание"?! где истина в данном вопросе, вот что меня интересует, доктор. возможно ли мне получить ответ?..



Если говорить о психических заболеваниях, то лучшее место, где их можно изучить - медицинский институт.



Постарайтесь задать вопрос более конкретно, тогда у меня будет возможность дать более четкий ответ.





LI 3.9.25

Gorgona
01.09.2004, 19:30
Cумашедший? я всегда подозревала что в состоянии постоянного и абсолютного счастья есть что-то ненормальное..Какое-то отклонение, что ли. Поэтому состояние депрессии, наверно, показатель что не всё уж так и плохо, что-то в голове все-таки есть, или осталось . Дауны абсолютно счастливы. И мудрецы счастливы. А обитают среди людей вперемешку. Как драконы среди змей. Или дельфины среди рыб.Сумашедший человек - это человек, у которого все очень красиво, ярко, гротескно даже... реально, реально до боли, до одури, реально настолько, что гротеск единственное что может помочь не обнажиться до конца.



Безумие

Это лишь тонкая грань

Между разумом и инстинктом

(с)

Безумие - это мостик между страстью и разумом.

Лёлёка
01.09.2004, 19:30
Ммм...Хорошо сказано!А мы все безумные приматы вида"человек"!Так завещаю вам я!

Irina62
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

как мне самому узнать, как близко я к безумию?.. [/B]



Сам ты этого никогда не узнаешь. Ибо ни один сумашедший не считает себя таковым.

татьянка
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

ты думаешь, я чего добиваюсь?! только истены!...

так то



"Истина где то там" Агент Маудер

Чистякова Мария
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение pellsh

э, нет,

не так то всё просто!

все мы немного психи, все мы немного проявление каждого явления на земле. я не об этом!!!!!

как мне самому узнать, как близко я к безумию?..



Сам не узнаешь.



Когда я был "того", мне искренне казалось, что ... Нет, не буду рассказывать, ЧТО мне казалось



Только родные и близкие могут заметить, что у тебя едет крыша.

Моя жена, например, первым делом заметила, что я перестал шутить и радоваться жизни...

Ольга15
01.09.2004, 19:30
Ладно.Давайте признаемся честно-все мы психи!Неужели не ясно?Это наша природа!

souldna
01.09.2004, 19:30
Нет! Не все - психи!

Некоторые - психи в белых халатах!

nik.
01.09.2004, 19:30
я точно=)

Sergej35
01.09.2004, 19:30
Тогда я-в серобуромалиновом т.к. белый у меня вызывает депресс=)