PDA

Просмотр полной версии : Несправедливо...



Страницы : [1] 2

tanya.1
01.09.2004, 19:30
... что людям не дано летать, читать мысли, жить под водой, знать тайны мироздания, видеть иные миры, возвращать себе молодость, впадать в спячку на сезон-два, переноситься куда-либо силой мысли... Мы заперты в этих мясных-костяных мешках и связаны по рукам и ногам обязанностью души обслуживать бездушное тело. Ко всему надо прилагать усилия. Целые сутки напролет мы обслуживаем тело. Чистим зубы, едим, работаем, моемся, красимся, бреемся, завиваемся, занимаемся спортом, сексом, покупаем вещи, украшаемся, развлекаемся и т.д. И из этого круга не вырваться, хоть в монастырь уйди. Хотя бы несколько пунктов из списка да останутся, а нового не прибавится ничего, кроме недосыпа и долбежки молитв. Умрешь - начнешь опять сначала... Уклад нашей жизни кажется мне каким-то отупляющим бессмысленным наказанием. И так из поколения в поколение. Почему нам не дано большего? И какая польза душе от жизни тела/в теле?



Извините, но теологию с библеистикой давайте оставим за скобками. Тезисы о первородном грехе и вине младенцев перед Богом ничего не объясняют.

Федор К.
01.09.2004, 19:30
а что это за вина младенцев перед богом? первый раз слышу



а про ваш депрессивный пост - хоть нам и не дано то, что вы перечислили, зато дано очень много другого. и мысли некоторые люди читают, научно доказанный факт

sql_fan
01.09.2004, 19:30
Хе-хе...

Ромашка
01.09.2004, 19:30
Почему "умрешь - опять с начала" ? Возможно это будет уже качественно другой уровень существования в виде бестелесных форм. А почему сейчас так? Возможно чтоб приобрести какие-то навыки. Как допустим с той же, напр., математикой - усложнение задач идет по нарастающей, и для решения следующих задач нужны знания за все предыдущие классы.



И потом, я во сне замечательно летаю Правда вот бы на яву так...

Донор
01.09.2004, 19:30
Злыдня, а чего особенно хочется из приведенного списка?

Observer0023
01.09.2004, 19:30
Всего! )))

serg11
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Злыдня

Попробуй поискать ответы на твои вопросы в дневниках OOR, OORBASE. Там есть, что почитать.

Libra
01.09.2004, 19:30
А я все летала,а я все играла...доигралась лапа-гепатит.Помоги мне папа!А мы кстати низшие существа-позже всех пришли,раньше всех уйдем...

Taya
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Без_имени(она)

Попробуй поискать ответы на твои вопросы в дневниках OOR, OORBASE. Там есть, что почитать.



Прочла. У человека явный литературный талант. Но в плане опыта... сомневаюсь, что мне это что-то даст.

Sunflower
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Злыдня





Прочла. У человека явный литературный талант. Но в плане опыта... сомневаюсь, что мне это что-то даст.



Тогда попробуй зайти в Яндекс - там найдется все.

barbarisovna
01.09.2004, 19:30
У Вас тоже явный талант.

leshey
01.09.2004, 19:30
Ой, спасибо, спасибо, Мы очень признательны и польщены

Павел_АБ
01.09.2004, 19:30
У вас раздвоение? Поздравляю. Одному цветы, другому мороженое

1247
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Longer

Почему "умрешь - опять с начала" ? Возможно это будет уже качественно другой уровень существования в виде бестелесных форм. А почему сейчас так? Возможно чтоб приобрести какие-то навыки. Как допустим с той же, напр., математикой ...



А что, пока не станешь супер-ультра-экстра-высокоморальным существом, летать тебе не дадут, стаптывай пятки? Вот зачем орлам или воронам крылья дали, а людям нет? Чтобы только летать и срать? От высокой моральности, видимо.

Или жабры. Почему они есть у рыб, но нет у человека? Кто решил, что они не пригодятся? Я вот предпочла бы жить и на земле и под водой, мне постоянно снится глубина. Но ведь человеку там жить нельзя. Дышать не сможешь, давления не вынесешь... Опять: драгоценное тело не потянет условий существования, берегите мясную избушку, блин.

Aleksandr
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Inferno

а что это за вина младенцев перед богом? первый раз слышу



Вы из тех счастливых людей, которых не засношали библеистикой? Держитесь от нее подальше. Страшный яд.




а про ваш депрессивный пост - хоть нам и не дано то, что вы перечислили, зато дано очень много другого. и мысли некоторые люди читают, научно доказанный факт



Но это скорее исключение. И что же нам дано сверх наших тривиальных возможностей? Только не надо банальностей типа радоваться солнышку, собирать цветочки, плакать и смеяться и т.п. 34 года радоваться солнышку, собирать цветочки, плакать и смеяться... etc . Хоть лопни, а солнышко никуда не денется, любишь ты его или нет. Ни выключить его, ни улететь на другую планету, ни самому стать солнышком... скажем фиолетовым...

imported_МП
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Злыдня

У вас раздвоение? Поздравляю. Одному цветы, другому мороженое

Можно только мороженное, а то ни один из нас цветы не особо люблит

phirkla
01.09.2004, 19:30
Знаеш мы как раки в ведре если один пытается выползти остальные цепляются за него затаскивая обратно

Просто стереотипы сильней наших желаний

Lu-lu
01.09.2004, 19:30
Вот в том-то и беда, что стереотипы заложены основой нашего бытия. Вот это и бесит...

Sветлана
01.09.2004, 19:30
"... что людям не дано летать, читать мысли, жить под водой, знать тайны мироздания, видеть иные миры, возвращать себе молодость, впадать в спячку на сезон-два, переноситься куда-либо силой мысли... " - у человека и так очень богатый чувственный внутренний мир... если б еще человек обладал этим, он бы просто сошел у ума... наш ум слишком прост и линеен...

echekush
01.09.2004, 19:30
Ум вложен под стать возможностям, увы. Мне интересно, почему человеку не дано ВСЁ. Неужели человека испортили бы безграничные возможности для самовыражения и познания мира, в чем смысл ограничения.

Marina1
01.09.2004, 19:30
А может если б человеку было дано всё, он бы ни к чему не стремился?

"... Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть." (с) ... (Стыдно, не помню кто... БГ, что-ли... )

jelenan
01.09.2004, 19:30
БГ, "Поезд в огне".



Ну а зачем стремиться к тому, чего никогда не будет? Только и всего, что помечтать приятно...

(Глядя на твой аватар. вспомнила фразу: человек - птица о двух руках )

artchi2005
01.09.2004, 19:30
Злыдня! Кто вам сказал , что все это не реально!

Человеку все доступно! Но это могут единицы.Это большой труд души и сила воли. Знания передаются избранным. Чтоб стать избранным, надо пройти много испытаний. Но все возможно.

goldenbug
01.09.2004, 19:30
Почему-то какать мы можем без напряжения воли и души. А вот летать...

imported_ОЛЬГА О.
01.09.2004, 19:30
Человек отличается от свиньи тем, что он иногда поднимает голову к небу и смотрит на звезды.